Авторский блог Михаил Титов 03:00 11 мая 1998

ОТВЕРГАЮ

ОТВЕРГАЮ (Президенту от ветерана Великой Отечественной)
19(232)
Date: 12-05-98
Господин Ельцин! Третий год подряд мы, ветераны, получаем от вас персональные президентские поздравления ко Дню Победы. В таких случаях положено благодарить — но возможно ли это по отношению к вам? К человеку, за последние годы совершившему в Отечестве, честь и независимость которого мы отстояли в боях, три государственных переворота!.. Еще в сентябре 1993 года Съезд депутатов Верховного Совета России отстранил вас от должности президента, в ответ на что вы разогнали и расстреляли из танков законно избранные народом органы государственной власти.
Своими злодеяниями вы не только лишили нас, ветеранов войны и весь народ, плодов Победы, но и осквернили память миллионов солдат и офицеров, павших на полях сражений за свою Родину — Советский Союз, который вы и ваши западные “друзья” разрушили в мирное время...
Вы — трагедия, боль и несчастье России. Страна кровоточит, ее население сокращается, сотни тысяч людей лишены работы, не получают зарплаты, не имеют средств к существованию. Созданный вами режим — раковая опухоль на теле некогда могучего государства — и она, эта опухоль, должна быть устранена!
Говорят, что власть развращает человека, а абсолютная власть — абсолютно. Применительно к вам это так и есть. Вы боитесь потерять власть, потому что боитесь оказаться перед судом народа и ответить за горе и зло, причиненные стране и всем людям, править которыми вы ставите сионистов и русофобов. Вы играете с огнем, господин Ельцин. Мы русские, мы великий народ, и в конце концов встанем, как в годы Великой Отечественной, против вражьей угрозы — и всех наших недругов постигнет та же участь, что и фашистских захватчиков пятьдесят с лишним лет назад. А пока ветераны той священной войны с презрением возвращают вам ваши лицемерные “поздравления”: вы не достойны великой чести говорить о той нашей Победе!
Михаил ТИТОВ,
генерал-лейтенант, участник
Великой Отечественной войны
1.0x