Авторский блог Александр Проханов 03:00 27 апреля 1998

ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ ПРЕДАТЕЛЕМ?

ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ ПРЕДАТЕЛЕМ?
17(230)
Date: 28-04-98
Политика и предательство — как килька и томатный соус. Николая II предал Гучков. Ленина предал Троцкий. Сталина предал Хрущев. Хрущева предал Брежнев. Брежнева предал Горбачев. Горбачева предал Ельцин. Ельцина при жизни предали все, кто мог, и, как гиены, ждут его смерти. Зюганова предали его пятнадцать сподвижников, кинув в урны для тайного голосования записки: "Кириенко, люблю тебя!"
Зюганов, после поражения 96-го года, постоянно отступал, уклонялся от схватки, выдерживал нарекания радикальных товарищей, вступал в сомнительные компромиссы с властью. Накапливал силы для контратаки. Выбирал поле боя, считал бойцов, обзаводился союзниками, разрабатывал стратегический план операции, и на пленуме партии, поддержанный большинством сподвижников, решился на дерзкий шаг — отвергнуть надувного Кириенко, идти на роспуск Думы, в народ, туда, где бастуют, визжат под дубинами ОМОНа, проклинают Ельцина у могилки умершего ребенка. Там, в народе,— омолодить партию, обновить стиль борьбы, выиграть в открытом русском пространстве бой у захватчиков, чтобы в двухтысячном, на смене столетий, вырвать Россию у оккупантов.
Этот смелый и честный замысел превратился в фарс, в посмешище действиями предателей партии, продолжающих после 91-го года армиями, дивизиями и поштучно перебегать к врагу. Не сравнить Иудищу Яковлева с Иудой Рыбкиным или Иудушкой Селезневым. Различны вес, размер, ширина петли, толщина ветки, на которой они повиснут. Общая у них — смола, в которой они будут кипеть на том свете.
Воздух в Думе дышал фарисейством, и в каждой молекуле сидел маленький мерзкий чертик, впрыгивал на язык говорящих политиков.
Ельцин увещевал Зюганова подумать о судьбе государства. Этот взрывник, дуболом, разгромивший великое государство Советский Союз, раздавший врагам часовые пояса, месторождения нефти и урана, обобравший до нитки Россию, пустивший ее босиком, как нищенку, по дорогам двадцать первого века, — он увещевает сохранить государство!
Правдолюб Говорухин, этот "Господин-Так жить нельзя", упрекает компартию, что она вносит в Думу принцип Гулага. Фальцетом выкрикивает здравицы в честь демократического русского парламента. И это в условиях, когда страна повалена на спину диктатурой Ельцина, когда ее топчут железными подковами Конституции, когда палками избивают молодежь, расстреливают на дорогах генералов, кормят детей лебедой, и по всем дорогам несут покойников. И при этом попытка патриотической русской партии организованно дать отпор палачам трактуется режиссером-сексуалистом, как рецидив сталинизма!
Аграрник Харитонов, не желающий покидать Думу, как корнеплод не желает покидать грядку, патетически вещает: “Велика Россия, а отступать некуда!" Но ведь так восклицал политрук Клочков на волоколамском рубеже под рокот немецких танков, готовясь к смерти, и его 28 панфиловцев надели чистые рубахи и дали страшный бой фашистам, не пропустили к Москве. А Харитонов пропустил малютку Кириенко без боя, кощунственно повторив предсмертные слова русского героя!
Селезнев, чьи губы распухли от поцелуев Ельцина, придумал образчик рыбкинского двоемыслия: "Не будем-де говорить о Кириенко, а будем говорить о сохранении Думы. Голосуем не за Кириенко, а за сохранение Думы”. Так Рыбкин, укрепляя Басаева и Радуева, уверяет, что сохраняет целостность России. Лобызаясь с террористами, оскверняет память всех расстрелянных и изнасилованных русских, предает всех сидящих на чеченских цепях русских невольников. Страшный гибрид, выведенный генетиками-ельцинистами: Рыба-Селезень!
Рыжков Николай Иванович, возглавляющий депутатскую группу "Сладострастие", убеждает, что нельзя добровольно отдавать власть, то есть думские мандаты, повторяя роковую ошибку 91-го года, когда якобы добровольно патриоты сдали Ельцину власть. Нет, уважаемый Николай Иванович, в 91-м году последнее поколение советских государственников предприняло запоздалую попытку удержать власть, и за эту попытку члены ГКЧП сели в тюрьму, искупив в глазах народа свою прежнюю вялость и служение Горбачеву. Добровольно же отказалась от власти партия на своей девятнадцатой партконференции, вымарав из Конституции шестую статью, передав судьбу Великой Красной Империи в бледные ручки Старовойтовой и Собчака. Вот где кретинизм и предательство, о котором поведал народу непонятый в те роковые дни Юрий Бондарев!
"Все тонет в фарисействе!" Пятнадцать предателей, потупясь, понесут гроб своей партии, накрытый красным полотнищем.
Растерянное коммунистическое сообщество пытается понять, кто лидер партии. Селезнев, чья воля была навязана Думе? Или Зюганов, чей порыв утонул в предательстве? Завершением мерзкого фарса должно стать вступление предателей от компартии в "Правительство народного доверия им. Кириенко." Еще один такой "подвиг", и Лебедь, уже перешагнувший через коммуниста Романова, перешагнет в двухтысячном через коммуниста Зюганова.
Ну что ж, жили при медвежатнике Черномырдине, задравшем половину России, поживем при лягушатнике Кириенко, от одного вида которого земля теряет остатки своего плодородия.
Искренне жаль Зюганова и его партию благородных самозабвенных стариков, которые, увесив себя боевыми и трудовыми наградами, в предынфарктном состоянии пойдут опять агитировать за лидеров, чье чело отмечено знаком предательства. Народ уже не читает предвыборных программ и листовок. Плюется на видеоклипы. Он нюхает жадно воздух, пытаясь обнаружить в нем запах ржаного хлеба, а ловит кислый запах предательства.
Однако жизнь продолжается, а с ней и борьба. Что же делать? То же самое, когда часть сада вымерзает или сгнивает. Берут топор и вырубают сушнину, а вместо нее сажают молодые деревья.
Геннадий Андреевич, прочисть свой сад-огород, и пусть Горячева, Маслюков и Воронин навеки останутся в Думе как экспонаты духовного бессилия.
Александр ПРОХАНОВ

4 апреля 2024
18 апреля 2024
1.0x