Авторский блог Виктор Филатов 03:00 12 января 1998

РАЗДЕЛ КИТАЯ

Author: Виктор Филатов
РАЗДЕЛ КИТАЯ
2(215)
Date: 13-01-98
По земному шару регулярно гуляет, например, грипп: каждый год — новый штамм. По земному шару регулярно гуляет, например, тайфун: каждый год — с новым именем. В мировой политике тоже есть свои эпидемии и стихийные бедствия. Дольше всех держался на планете грипп и тайфун в одном флаконе под названием “права человека”. После развала СССР борьба за “права человека” потеряла всякий смысл: каждый имеет право свободно не получать зарплаты, голодать, болеть чем угодно (от туберкулеза до СПИДа) и умирать. Теперь на политическом горизонте замаячил новый тайфуногрипп под названием “демаркация границ”.
Мировое правительство в настоящий момент нарезает совершенно новую карту. Его уже не устраивают даже “двойные стандарты”, за мгновение ока превратившие административно-территориальные границы внутри Чехословакии, Югославии, Советского Союза в границы межгосударственные. А инструментом Мирового правительства пока — пока! — служат национальные интересы США. Для Штатов час харакири, “демаркация границ” — еще не пробил. Но все еще впереди. Мировому правительству не нужна ни великая Россия, ни великая Америка.
Но сегодня “тихие американцы” суетятся. Всюду, где идет “демаркация границ”: от Чечни и Боснии до Италии и Франции, — ищите американцев. Для них даже единый Кипр слишком велик. Мировому правительству не нужны национальные государства, каковыми не являются и сами США, а нужны штаты-провинции с назначенными наместниками. И —никаких национальных армий, национальных финансов, национальных границ и национальных “особенностей”. Это понятно. Но вот — сообщение из Гонконга: “В Китае проводится беспрецедентная в его многовековой истории демаркация границ между областями страны”.
Иными словами, китайцы занялись тем, чем занимался у нас Хрущев, когда проводил новую границу между Россией и Украиной. В результате Крым превратился в “исконно украинские земли”, а Севастополь из города русской славы — в место для похорон Черноморского флота. Китайцы занялись тем, чем занимались в масштабах всей бывшей Российской империи временщики и большевики, демаркируя границы между “союзными государствами”, в результате получив 15 ощетинившихся против русских “суверенных держав” с 25 миллионами русских рабов на своей территории. Зачем это китайцам, и где тут американцы сидят?
Китай — государство ханьцев. Как Россия — государство русских. Но на территории Китая проживает и множество не-ханьцев, когда-то завоеванных и подчиненных войсками Поднебесной ли империи, коммунистической ли КНР — все равно. Это теперь — так называемые “титульные нации”, чьим именем названы те или иные области Китая, например Синьцзянь-Уйгурский автономный район, Тибет или Внутренняя Монголия. Вот под лозунгом “права титульных наций на самоопределение” и будет действовать Мировое правительство — пример России и Югославии в Китае изучили хорошо. И для китайцев —вовсе не секрет, что после расчленения СССР на очереди в планах Мирового правительства — расчленение Китая. До последнего времени в планах ЦРУ значилось, если можно так выразиться, создание “четырех Китаев” (не считая американского Тайваня): Тибет, Синьцзян, Внутренняя Монголия и собственно Китай — узкая полоска суши на крайнем юге. Вот самое свежее сообщение из Гонконга: “За последние два месяца в СУАР (Синьцзян-Уйгурский автономный район) убито свыше 180 уйгурских сепаратистов”. И хотя эта информация вскоре была опровергнута: “Представитель народного Правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая опроверг сообщения о якобы имевших в районе массовых убийствах уйгурских сепаратистов”. Между тем, хорошо известно, что после прихода к власти китайских коммунистов, США-ЦРУ в поте лица трудятся, чтобы отколоть СУАР и Тибета от Китая. Морковка для уйгурских сепаратистов — Великий Уйгурстан. На географических картах, изданных в ЦРУ, этот Великий Уйгурстан включает в себя и часть Казахстана с Алма-Атой, в которой до последнего времени проживало более 300 тысяч уйгуров. Уйгуры для казахов, что чечены для русских. У каждой нации есть свои чечены. Назарбаев не переехал из Алма-Аты, а в страхе бежал из Алма-Аты, ему в Штатах очень популярно растолковали о Великом Уйгурстане и сроках. Как говаривал наш “великий”: “процесс пошел”. Назарбаев сразу усек все, потому что перед глазами у него стоит картина “процесса” развала СССР и России, русские, потерявшие свои исконные территории и десятки миллионов населения.
Восток есть Восток, когда сегодня вам говорят, что в Китае только что обанкротилось свыше 2 тысяч государственных предприятий, то за этим может стоять не экономика, а большая политика: надо посмотреть, в какой, к примеру, местности это произошло? Там, где проживают ханьцы? Это ведь только в СССР с хлеба на воду перебивались русские, а всяческие грузины и эстонцы всегда жили в особняках с полными подвалами. Когда сегодня вам говорят, что в Китае свыше 600 тысяч работников текстильной промышленности будет уволено, снова посмотрите, что это за китайцы, которые будут уволены. 230 млрд. юаней (27,7 млрд. долларов) выделяется в Китае на программу улучшения Экологической ситуации в бассейнах рек Янцзы и Нуанхэ, — это кто же там так компактно проживает? Не ханьцы ли? А кто проживает в местности, где русские собрались строить АЭС? Не ханьцы ли опять?.. В Пекине начались выборы депутатов (ханьцев?) Всекитайского собрания народных представителей от Тайваня. (Усиливается ханьское крыло в высшем законодательном органе? Ханьцы всего мира, объединяйтесь!) Созидание ли это? Созидание! Но чего созидание? Для кого созидание? Для мяо, зяо? Ханьцы играют зряче. Опасности они глядят прямо в глаза. Не юлят и не скулят про консенсус. Во всем мире политика всегда шествует впереди экономики (ради чего?), Гайдар этого так никогда и не смог уразуметь. Он так и не понял, где божий дар, а где яичница.
После падения СССР даже китайкам стало ясно: Китай в одиночку не устоит против нашествия “нового мирового порядка”. Япония, поставленная на грань катастрофы, это урок именно Китаю: свернем в бараний рог даже “японское ЧУДО”, а тебя, бедный Китай, тем более. По всей видимости, так оно и будет. 21 августа 1991 года ханьцы ждать, сложа руки, не собираются. По крайней мере, ханьцы уже сейчас “демаркацией границ между провинциями страны” начали готовиться к тому, чтобы не оказаться на месте сербов и русских после развала Югославии и СССР — без огромной части своей территории, с куцей, общипанной со всех сторон Родиной, с сотнями миллионов ханьцев во вражеском “ближнем зарубежье”. “Демаркация границ между провинциями страны”, которая началась сегодня в Китае — это своего рода подготовка к предъявлению, в случае развода, супружеского контракта: кто с чем пришел, с тем тот и уйдет. Пришел с островом Хортица Богдана Хмельницкого на Днепре, с ним и уходи. Кочевник, пришел с несколькими тропами для прогона скота, с ними и уходи. Чухонец, пришел с десятком песчаных дюн, с ними и уходи... Ханьцы — молодцы, они хорошо учатся на ошибках сербов и русских.
В ближайшее время новая карта Мирового правительства будет висеть на всех высоких стенках. Осталось разукрасить, как можно в большее количество колеров, одноцветную пока территорию на географической карте, именуемую Китаем. В этой ситуации, куда бедному русскому податься? Что нам ждать от развала Китая? Где окажутся после “демаркации границ между провинциями страны” китайские нацмены? В основном они будут прижаты к российско-китайской границе. Уйгурам уже указан маршрут расширения до размеров Великого Уйгурстана — строго на север в сторону Алма-Аты. Уже сейчас в Китае обнаруживаются родственники хантам и манси, ненцам и чукчам. Какие-то китайцы целыми поселениями проживают сегодня в Подмосковье...
Конечно, эти вопросы надо задавать не китайцам и даже не ханьцам, а Мировому правительству — там все генпланы. Но неплохо задавать эти вопросы и нам, себе — русским.
1.0x