Авторский блог Евгений Нефедов 03:00 3 ноября 1997

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ
Author:
44(205)
Date: 4-11-97
Вихри враждебные веют над вами — слышите, все, кто разрушил страну? Вы растоптали Отечества знамя, вы развязали в Союзе войну, вы оказались торговцами в храме — пусть же в колючих осенних ветрах вихри враждебные веют над вами, реет над вами возмездия страх!..
« « «
Д. КОЛЬЦОВ, Пенза: “Дед наш еще мальчишкой ишачил на барина, но пришел Октябрь, и он получил свободу, бесплатно учился, имел любимое дело, квартиру, поднял троих детей да и нас, всех десятерых внуков. Теперь нам велят не любить Октябрь: мол, при капитализме всего будет больше. Кому больше-то?”
Наверно, барину: то один дед на него ишачил, а то все десять внуков.
« « «
В. и С. ЧЕРЕВАТОВЫ, Санкт-Петербург: “Думаем, думаем, никак не поймем: что же все-таки значит — “системная оппозиция”?”
Мы тоже, но очень похоже на то, что это и есть оппозиция, тихо-мирно встроенная в действующую систему...
« « «
Л. ФОКИНА, Старая Руса: “А что такое — три ветви власти? И какая вообще у нас теперь власть?”
Если у нас с вами лично — то никакой. Если у нас, оппозиции — тоже никакой. Если у нас в стране в целом — опять никакой. Вот вам и все три ветви, где каждый листок — фиговый.
« « «
Н. СТУПАКОВ, Смоленск: “Это гнусное телевидение то голосит про царя и про веру, а то запускает дьявольский фильм, тут же про всякую веру забыв. Ну что за народ!..”
Вот такой народ. Рассеянный...
« « «
П. ДОНЧЕНКО, Волгоград: “Строители коммунизма все время строили, потом архитектуры и прорабы перестраивали, а что сегодня-то делают все эти каменщики?”
Как это что? Еврремонт.
« « «
Н. ВОЛОШИНА, Москва: “Ну так как там решили, останутся на сберкнижках эти нули или нет?”
Что-что, а уж нули-то — только и останутся...
« « «
Вихри предзимние веют над полем, ветер на улицах резок и крут, зреет в народе угрюмая воля против засилья продажных иуд. Пусть не дает им покоя отныне страшный и грозный отмщения миг. Вихри враждебные, вейте над ними — и очищайте Россию от них!
1.0x