Авторский блог Евгений Наздратенко 03:00 16 июня 1997

МОЯ ПОЗИЦИЯ

<br />

МОЯ ПОЗИЦИЯ

Author: Евгений Наздратенко
24(185)
Date: 17-06-97
_____
_____Из всех показателей, которые существуют во всех краях и областях, если хоть один показатель у губернатора Наздратенко ниже, чем, допустим, у соседей — хабаровчан, или в Красноярском крае, или Иркутске, или где-то еще, то тогда снимайте меня с работы или я сам должен уйти. Но — нет ни одного показателя ниже. Да, зарплата задерживается. Но если триллион сейчас снять, то представьте, что вообще твориться будет.
_____Нет ни одного показателя, по которому бы край за время моего руководства скатился ниже, чем до меня. По искоренению преступности мы были на 86-м месте в России, сейчас на 26-м, а по уровню снижения преступности мы первые. Мы давим преступность. Что касается экономических показателей, мы были на 76-м месте, сейчас — 24-е. Пенсию мы задерживали и не выплачивали месяцами, но сейчас, пока я работаю, ни разу не было задержки. Организовали детский отдых, детские лагеря вернули в собственность муниципалитетов. Создали 15 новых ветеранских домов, везде развернули реабилитационные центры.
_____Но есть главная позиция, за которую меня били, бьют и будут бить. Я против того, чтобы наше “ФЕСКО” (Дальневосточное морское пароходство) так же бесславно прекратило свое существование, как пароходства Балтики, Мурманска, Эстонии, Калининграда, Черного моря. У нас в России единственное национальное пароходство — ДВМП. Мы стояли насмерть и стоять будем, чтобы это пароходство осталось российским. Порты остались в руках, электросвязь осталась в наших руках. Приморье — единственная территория в РФ, которая такие стратегические объекты не потеряла. Да, нам очень трудно против всего этого кошмара стоять. Но я считаю, что все эти национальные вещи, в том числе и границы по Тумангану и Хасану, это потребуется нашим детям. Я очень четко представляю границы своего родного российского Приморского края. Их мы должны отстоять и передать нашим детям. Пусть меня называют коммунистом, консерватором, кем угодно, но то, что мы делаем, мы делаем абсолютно правильно. А вот то, что делает господин Савастьянов по тому дьявольскому плану, — это называется преступлением перед своим народом.
_____
_____
_____В связи с событиями в Приморье туда вылетели специальные корреспонденты “Завтра”. В очередных номерах — их рассказ о развитии ситуации вокруг губернатора Евгения Наздратенко.
_____
1.0x