Авторский блог Владислав Шурыгин 03:00 2 июня 1997

НЕЛАДЫ С ГОЛОВКОЙ...

<br />
НЕЛАДЫ С ГОЛОВКОЙ...
Author: Владислав Шурыгин
22(183)
Date: 3-06-97
_____
_____Дремотно-серый, сонно-убогий ритуал подписания соглашения между Россией и НАТО так бы незаметно и канул в лету, как гнилушка в болото, если бы не лучший друг всех клоунов мистер Ельцин. Не дал-таки он заснуть присутствующим, скиснуть от скуки. Выдал очередную репризу, да так, что зал лег.
_____Отвинтит он теперь, понимаешь, на хрен все боеголовки у... ракет.
_____Конечно, всем понятно, что “петрушка” наш, как всегда, по неграмотности своей перепутал божий дар с яичницей, а боевые части ракет с программами наведения на цели. Это во-первых. А во-вторых, ведь вроде бы года три тому, как об этом уже заявлялось им же. И мы давно сняли с ракет все программы наведения на Америку.
_____Опытные медики в этом заявлении усмотрели глубокое поражение психики “заявителя”, который уже не способен не только нормально запоминать и различать разнообразные термины, но и попросту связанно, логически излагать мысли. Но к мыслям и замыслам мы еще вернемся. А пока о главном.
_____Что же произошло в Париже в мае 1997 года? Итак, был выворочен последний камень из знаменитых Ялтинских соглашений, когда Сталин, Рузвельт и Черчилль разделили послевоенную Европу на зоны влияния.
_____Тогда победитель фашистской Германии, великий Советский Союз, Ялтинскими соглашениями закрепил свою роль и место в мире, свои интересы, свое величие.
_____Теперь Ельцин суетливо и бессмысленно подмахнул бумагу, юридически ставящую крест на величии России, на ее ведущей роли и месте в истории Европы, на Победе в Великой Отечественной войне.
_____НАТО и Америка злопамятные, как престарелые шлюхи, старательно и долго подводили Ельцина к подписанию этого документа. И хотя де-факто Ялта была давно похоронена, забыта, сломана. Америке, Германии, Англии очень был нужен реванш, сатисфакция за унижение и смирение, пережитые ими пятьдесят два года назад. Им нужен был убогий страшный Ельцин, с его пустыми глазами и позорными “скрученными” боеголовками. Это было их торжество, их победа.
_____Говорят, в эту ночь в одном из окон Кремля увидели призрак, который держал в руках трубку. А на роскошных белоснежных дверях ельцинского кабинета проявилась надпись, сделанная кровью: “Проклят!”
_____Но что же хотел вымолвить этот убогий полуживой старик, когда прохрипел об открученных им боеголовках? Не тот ли вбитый ему в голову лукавый план, по которому Америка и НАТО должны в итоге получить полный контроль над ядерным потенциалом России?
_____Одна из деталей этого плана действительно включает в себя демонтаж всех ракет и сосредоточение боеголовок на нескольких складах, охрана которых постепенно должна быть заменена с российской на “интернациональную”, а затем и попросту — натовскую.
_____Сценариев для подобного варианта разработано предостаточно. Здесь и “обострение внутренней обстановки”, и ненадежность систем безопасности, и еще многое, многое. Кстати, одна из деталей плана полного ядерного разоружения России уже выполнена. Все тактические ядерные боеприпасы давно изъяты из округов, войск и сосредоточены на нескольких складах. В боевой готовности остались только те, что установлены на баллистических ракетах. Даже из частей стратегической авиации ядерные бомбы и ракеты давно вывезены и заскладированы.
_____Так что же пообещал Ельцин НАТО в Париже? Только ли не мешать новому разделу мира по-американски и натиску НАТО на Восток? Или, кроме всего этого, грядущее полное ядерное разоружение России?
Владислав ШУРЫГИН
1.0x