Авторский блог Евгений Нефедов 03:00 28 апреля 1997

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

<br />
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ
Author:
17(178)
Date: 28-04-97
_____
_____
_____“Утро красит нежным цветом...” — пели раньше в Первомай. А сегодня песню эту вместе с прошлым забывай. Посмотри, как много горя, как предателей полна и в каком вокруг раздоре вся Советская страна!
_____Измучена, завьючена, никем не защитимая, страна моя, Москва моя, ты самая гонимая...
_____Разгорелся день пожаром: то расстрел, а то война, то работаем задаром, то в эфире сатана... Врет и жрет, поет и пляшет вор, убийца и злодей. И почти не бьется даже сердце Родины моей...
_____Безвластная, безгласная, ни белая, ни красная, страна моя, Москва моя, ты самая несчастная...

* * *
_____А. БАЛЯСОВА, Смоленск: “И что за отдых у Ельцина в Сочи? Больше устанет: знай только летает туда и оттуда. Уж хоть бы поездом ездил...”
_____Ишь вы какая! Через Армавир?..
* * *
_____Н. ЧУРИН, Колпино: “Эх, Станкевич, Станкевич, не мог уж подальше запрятаться. Подвела тебя тяга к польским предкам...”
_____Да нет — к американским долларам.
* * *
_____К. БОЙКО, Тверь: “Итак, песенка “Известий” спета. Но что такое “Лукойл”, откуда это название? Не от Лукашенко ли?”
_____Ага. И от Лукьянова. А Лукина они не берут: он от лукавого...
* * *
_____А. ОТЕЛЛИН,США: “Чтоб вы знали, “Шахрай” — это “лжец”не по украински, как вы пишете, а на иврите. Смешная у вас газета... Читаю ее бесплатно — по Интернету, созданному, кстати, так ненавидимой вами Америкой...”
_____Да, мы слабоваты в иврите, тут уж кому что ближе... Но рады, что вы вообще такой эрудит: небось, получили образование в столь не любимой вами России? Бесплатно”.
* * *
_____ГРОМОВЫ, Москва. “Семья наша — в тупике и отчаянии: нет работы, денег, еды, одежды, лечения, нет жизни — всем завладели ненасытные “реформаторы”. Что здесь прибавить?..”
_____Какое прибавить!.. Тут уж пора отнять...
* * *
_____
Продолжаться так не может. Что-то будет впереди. Эй, товарищ, эй, прохожий, с нами вместе выходи! Бьют часы кремлевской башни: время счет свести с жульем! До свиданья, день вчерашний. Здравствуй, день, когда споем:
_____Кипучая, могучая, никем не победимая, страна моя, Москва моя, ты самая любимая!
_____
1.0x