Авторский блог Александр Прокудин 03:00 10 марта 1997

ТЕЛЕСВОРА

<br>
ТЕЛЕСВОРА
Author: Александр Прокудин
10 (171)
Date: 11–03–97
_____
_____Наше свободно-продажное, правдиво-лживое, общественно-масонское ненавистное всем телевидение “засветилось”, бесстыдно открыло одну из своих гнусных тайн. На глазах у миллионов троица телевизионных кумироидов ельцинского призыва — Киселев, Сорокина, Познер — надувая щеки, гримасничая, жульнически перемигиваясь, протащили через студию все ту же засаленную коробку из-под ксерокса, с жирными отпечатками пальцев Ефстафьева-Лисовского. Говорят, коробка была набита разноцветными фишками с водяными знаками, которые можно обменять на твердую валюту в Гонконге и Меделине, везде, где сходятся пути транспортировки оружия, наркотиков и рабов. Похоже, что камарилье, пока еще правящей на телевидении, уже наплевать на конспирацию и тем более на мнение зрителей. Речь идет о выживании, и поэтому все средства хороши.
_____Напомним, что 1 марта на канале ОРТ была устроена публичная казнь — символическое “избиение” российских силовых структур, вызвавшее брезгливую реакцию большинства газет, независимо от ориентации. После срывания всех и всяческих масок, заказных истерик и демонстрации потока народных слез дедушка Познер заломил руки и надрывно произнес ключевую, тщательно отрепетированную фразу: кладу микрофон и ухожу, потому что ЭТОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ НЕ ДОВЕРЯЮ!.. Страсти на передаче уж до того разгулялись, разбесились, что порою возникал хрестоматийный вопрос: домового ли хоронят, ведьму ль замуж выдают?
_____Первое, приходившее в голову, — это горячка, бешенство, что угодно, связанное с неизлечимой болезнью. Потому что нынешний тупик ТВ очевиден. Размножившиеся, как тараканы, комментаторы и репортеры-хунвейбины уже непереносимы. До смерти надоели депутатам, которые погнали взашей пакостников из ОРТ. Обрыдли чеченцам за лизоблюдство и подлое предательство российских солдат — своим чеченцы подобного не прощали — те и дали пинком под зад, мол, возвращайтесь в свои гадюшники. Ну а ненависть по полям бескрайней России копится, копится, да и грянет однажды, так что кое-кому не поздоровится.
_____Никто в стране не клюнул на грязную затею телепровокаторов. Кроме одного человека — Ельцина. Ровно через день он вызвал к себе на ковер генерального прокурора Скуратова и в скупых президентских словах, слово в слово, по-школьному повторил основные идеи пресловутой телепередачи, а потом что-то похожее на предупреждение о служебном несоответствии. Вот тут-то все и высветилось. Откуда черпает в последнее время свои суждения изолированный в Горках-9 президент и кто услужливо подкладывает ему информацию для государственных размышлений. И неважно, что здесь первично, а что вторично. То ли субботний телешабаш был наспех запущен для того, чтобы “протолкнуть” публичную выволочку президентом Скуратова. То ли перед уже запланированной выволочкой кто-то решил оперативно “изобразить” соответствующее общественное мнение… Важно другое. По сути, сколачиваются целые телеподразделения, которые нацелены на непосредственное манипулирование президентом. И это им явно удается…
_____Кто стоит за этими манипуляциями? Понять это нетрудно, потому что хвосты и уши торчат отовсюду. Идет страшное давление на президента, и телевидению здесь отводится важнейшая роль. Прежде всего хотят заставить его сделать радикальные кадровые перестановки. Черномырдина надо свалить — невыплатами зарплат, пенсий, голодовками и забастовками, которые сегодня не сходят с телеэкранов, как раньше Шамиль Басаев. Силовиков надо отправить в оставку. Мы уже наблюдали бешеный натиск на И. Родионова. Теперь под перекрестным огнем Скуратов, который дело о “коробке с долларами” не закрыл, а против Коржакова и Сосковца подобных дел не открыл. Потом настанет очередь Куликова. Нужно торопиться. Сколько еще времени у Чубайса и компании, чтобы расставить всюду своих людей? Вот они и заседают, как говорят, по пятницам на госдачах, сколачивают интриги и сценарии — чубайсовцы и телечубайсята.
_____Есть сценарии крутые — распустить Госдуму, поставить премьером Чубайса. Есть компромиссные — сделать последнего первым вице-премьером и передать в его руки управление всеми финансовыми потоками. Черномырдину оставить ушедшие на второй план экономики полуразрушенные отрасли, пусть себе с ними бултыхается. А в конце концов поставить потерявшего влияние и силу премьера в углу зала заседаний правительства. В виде чучела медведя. Вариант уже испробован на Совете безопасности, где есть какой-то секретарь у заместителя секретаря СБ Березовского. Ему предназначено стать чучелом аквариумной рыбки.
_____За всеми этими темными делами стоит вполне конкретная сила. Она инородна на теле России, ощущает себя всеми презираемой, затравленной и потому крайне опасна. Сегодня она в политическом цейтноте и видит один путь для самосохранения — манипулировать президентом, его семьей. Как в худшие времена нашей истории, эта сила готова добиваться своего по принципу: цель оправдывает средства. Она готова действовать на иррациональном уровне, используя последние находки зарубежных манипуляторов массовым сознанием. Это и есть те самые бесы, которые хорошо известны отечественной истории…
_____Однако и на них есть управа — Суд Божий!
_____Вот чеченцы своровали четырех журналистов, как воруют с рыночных прилавков кульки с изюмом. Казалось бы, что странного в том, что воры — воруют? Но какой же вопль подняло НТВ! Мы, журналисты, помогали чеченцам победить российские войска! Мы показывали героев-чеченцев и русских-подонков! Мы запугивали всех чеченскими терактами и разлагали, как могли, российскую армию. Мы, журналисты, сделали все, чтобы свободолюбивая Чечня вышла из состава этой проклятой русской империи! А чеченцы нас крадут, как урюк!..
_____Сами виноваты, господа. И потом, бандиты ведь прекрасно знали, что вы сдаете своих за деньги, и чем они в этом промысле хуже?
_____
Александр ПРОКУДИН
1.0x