Авторский блог Евгений Нефедов 03:00 16 декабря 1996

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

<br>
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ
Author:
51
Date: 17–12–96
_____
_____Опять осенняя погода стояла долго на дворе, опять зимы ждала природа, как мы — избранника народа, который вот уже полгода не появлялся при Дворе…
_____Там бегает дворовый мальчик, в карман Россию посадив, себя в царька преобразив, приватизатор и обманщик, народ ограбивший давно. Ему и страшно, и смешно…

_____
* * *
_____
_____В. ТУЛИН, Анапа: “Если мое произведение вам не понравилось, то не выбрасывайте его, а примите пока что, как говорится, в первом чтении, а после мы все уладим… ”
_____
_____Зачем вам идти в писатели, когда ваше место — в правительстве!
_____
* * *
_____
_____М. ХИМИЧ, Санкт-Петербург: “А почему это вдруг Чубайс должен отвечать сразу за все дела демократов? Что он — рыжий?.. ”
_____
_____А почему тогда вдруг Зюганов должен отвечать за все дела коммунистов? Что он — лысый?..
_____
* * *
_____
_____Н. КУЗЬМИЧЕВ, Кемерово: “Зарплаты, работы, порядка в стране по-прежнему нет. Когда же он закончится, этот бардак и в экономике, и в политике? Кто ответит? Лившиц отсылает к Ясину, Ясин — к Уринсону, Уринсон — к Березовскому, Березовский — к Паину и так далее”.
_____
_____Иван кивает на Петра…
_____
* * *
_____
_____С. ФОКИНА, Москва: “Недавно Явлинский сказал в интервью, что они разошлись с Лебедем после того, как последний “сменил ориентацию”…
_____
_____Ну и что, он ее все время меняет: то упал — то отжался, то упал — то отжался. И так — 500 дней…
_____
* * *
_____
_____Мик ГУР, Иерусалим: “Прочел газету по “Интернету”. Ну, вы даете… Давненько таких статей не видал. Только не понял: вы по разделу юмора — или психиатрии?.. ”
_____
_____Коль скоро не понимаете разницы между тем и другим, обратитесь и к юмористу, и к психиатру. Первый из них — “Евгений о неких” — вас уже принял. Если не вразумил — дуйте тогда к психиатрам. Может, вы их клиент?..
_____
* * *
_____
_____В тот год погода постепенно сменила дождь на первый снег… Неужто будут перемены? — возникла сразу мысль у всех.
_____И в каждом взгляде, в каждом слове она сводилась к одному:
_____Что день грядущий нам готовит? Что год грядущий нам готовит? И что готовим мы ему?

1.0x