Авторский блог Евгений Нефедов 03:00 21 октября 1996

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

<br />

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Author: Евгений Нефедов
43
Date: 22-10-96
_____
_____Летят переметные птицы, с высоких летят должностей. Никак им и впрямь не ужиться в гнезде при дележке властей. А я об одном лишь мечтаю, навеки родная земля: скорее бы кышнуть всю стаю с насеста в покоях Кремля!
_____Летят переметные птицы, нависнув подобием тьмы. И клювы их жаждут вонзиться, и злобны их птичьи умы, и кровью наполнены взоры: вожак уже болен и стар... И не было больше позора, чем этот их птичий базар.

_____
* * *
_____
_____В. САБУРИХИН, Тула: “На днях в Москве видел еще один строящийся памятник: Петр I с поднятой рукой. Это же явное подражание все того же скульптора Церетели американской Статуе свободы. На хрена он нам такой нужен?”
_____
_____Памятник или скульптор?
_____
* * *
_____
_____А. ПЕТРОВ, Москва: “Некая далекая от литературы, но богатая фирма выпустила дорогую книгу-альбом о маршале Жукове, поставив под предисловием к ней какой-то странный знак...”
_____( Знак в электронной версии опускаем. Sorry. Артем. )
_____
_____Ничего странного, это факсимильная подпись Лужкова вверх ногами. Очевидно, она иллюстрирует очередной кульбит одного из тех, кто за пять-шесть лет успел многократно перевернуться, побыв коммунистом и демократом, атеистом и верующим, либералом и патриотом...
_____
* * *
_____
_____Н. ДЕМИДОВ, Воронеж: “Диктор Сорокина, связывая информации о крейсере “Варяг” и о проблемах воинской службы, с умным видом поведала, что в песне “Варяг”, мол, есть такие слова: “Товарищ, я вахту не в силах стоять...”
_____
_____Ее благоглупости всем привычны, но этой мы тоже, помнится, умилились... С другой стороны — ну ошиблась девушка, изрекла лишь: “Товарищ, я вахту...” — когда следовало бы уже: “Пойди заяви ты, что я заболел...” А что “Варяга” не помнит — тоже нормально, это же наша, а не их песня. Словом, все вымпелы вьются и цепи гремят, а наши вернутся — подучат ребят...
_____
* * *
_____
_____П. ДУНАЕВ, Москва: “В 344-м почтовом отделении мне отказали в подписке на “Завтра”, сказав, что есть запрещающая телеграмма, ибо газета, мол, не подписала какой-то договор о распространении. Так ли это?”
_____
_____Конечно, нет. Скорее, это отправители телеграммы плохо договорились насчет того, как сорвать нам подписку, поскольку во многих отделениях связи все нормально и в Каталоге газета есть. Но вообще таких писем немало, и мы просим “Роспечать” навести здесь порядок. Договорились?
_____
* * *
_____
_____А. ПУШКИНА, Т. ВАЩАЕВА, Е. КОНСТАНТИНОВ и еще подписей сорок, студенты Литинститута, Москва:
_____“Дорогой Евгений, сделай доброе дело, передай через “Завтра” слова благодарности нашему деканату заочного отделения, а конкретно Галине Александровне Низовой и Нелли Константиновне Вартановой, знающим специалистам и хорошим людям, за их отличную работу по организации и проведению учебного процесса”.
_____
_____С большим удовольствием, друзья. А еще — с надеждой, что столь редкий по нашим временам студенческий отзыв прочтет также и уважаемый ректорат Литинститута. Ни пуха, ни пера!
_____
* * *
_____
_____...Летят переметные птицы, летят неизвестно куда. Пришлось воробьями родиться, но метят в орлы, как всегда. И кстати, о птичке, ребята: ну разве не чуден полет? Взлетает — еще демократом, упала — уже патриот...
_____Летят переметные птицы, повсюду роняя помет. И как же нам надо стремиться, чтоб этот прервался полет, и чтоб мы увидеть успели то время, когда бы они летели, летели — и сели. На долгие, долгие дни.

1.0x