Сообщество «Критический реализм» 23:54 29 ноября 2021

10кг вирусов на всю планету

Взгляд на природу вирусов

Все частицы SARS-CoV-2, циркулирующие в настоящий момент в мире, весят всего около 10 кг, выяснили специалисты из Института Вейцмана в Израиле. Детали они изложили в статье в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Чтобы рассчитать, сколько частиц вируса может переносить каждый инфицированный человек, ученые использовали результаты предыдущих исследований концентрации вирионов в тканях макак-резусов, включая легкие, миндалины, лимфатические узлы и пищеварительную систему. Пересчитав эти данные с учетом особенностей человеческого организма и мутаций, которые вирус накапливает за время нахождения в организме, исследователи установили, что каждый человек в пик инфекции несет в себе от 1 до 10 мкг вирионов. С учетом количества больных, общая масса частиц в настоящее время составит 0,1-10 кг.

Такой разброс обусловлен разницей вирусной нагрузки у некоторых людей — бессимптомные носители, как правило, имеют меньшую концентрацию вируса в организме, чем те, кто столкнулся с тяжелым течением болезни.

Авторы работы надеются, что полученные данные подтолкнут их коллег к новым исследованиям.

Какое милое окончание, очень похожее на пожелание долгой (вечной) продуктивной работы всем учёным и будущим поколениям.

Но ведь специалистам от Вайцмана не нужно было никаких инструментов кроме калькулятора. Главное в этом сообщении не 10 или 20 кг, а чтобы обратить внимание на себя и на свой институт. В науке слава цитирования пропорциональна финансовым возможностям оплаты за рекламу в научных изданиях. Поэтому, каким бы бездарем ты не был, но если ты из богатого семейства, чины и слава тебе гарантированы.

А что за этим кроется? Посредственное качество знаний ссылочно передаваемых из поколения в поколение, которые со временем мило называют устаревшими. Но если ты посягнёшь на этот бред раньше времени, тебя заклюют свидетели «святого знания».

Вирус, это частица распавшейся клетки, существование которой всего несколько минут или часов необходимых для дальнейшего разложения и вывода из организма с мочой или потом. Это обычный круговорот взаимоотношения клеточной жизни и микроорганизмов в биологической жизни. Таким образом то, что называют вирусами самом деле является продуктами разложения органики. И если вывод или так называемый обмен веществ замедлен, тогда лавинообразно увеличивающиеся в организме продукты разложения становятся ядом убивающим клеточную жизнь в организме.

Поэтому сообщение о весе всех вирусов на Земле, это детский лепет седовласых умников. Количество трупного яда на планете постоянно меняется с увеличением так называемой продолжительности жизни.

Физически мало подвижные старики и люди со слабым обменом веществ являются потенциальными распространителями трупного яда как и свалки вместе с канализациями на которых ежедневно сгнивают миллионы тонн выброшенных или слабо переваренных продовольственных отходов животного происхождения. Повышение уровня трупного яда в атмосфере до определённой критической отметки вызывает болезни у слабой и старой части населения.

Все люди на 100% смертны и все родившиеся умрут. Но распределение смертности неравномерное и имеет свои пики и периоды комфортные для старшего поколения. Это выражается в статистиках смертности. Продолжительное повышение среднестатистической продолжительности жизни неизбежно приводит к повышению вирусной активности, так как основными носителями вирусного яда являются больные и старики не проявляющие определённой физической активности.

Но у официальной науки есть на этот счёт своё очень запутанное во многих взглядах коллективное мнение о природе вирусов. То есть, по сути, понимания причин вирусной активности нет, поэтому существует много логических накладок, которые скрываются за обычным для науки оправданием с помощью слова «возможно»… Рассмотрим одну из таких логических накладок, когда кто-то славный нахимичил, а потом, это всё кое-как склеили.

Вирус это кроме как он ДНК, он ещё и вирион, но со своими удивительными свойствами безкишечного существования. Ранее вирус никто не называл вирионом, но потом умная научная голова с авторитетом нечто увидела в микроскопе и сварганила новое название, которое навеки внесёт его имя в историю. Имя создателя концепции вирионов опустим, но посмотрим в Википедию, что это за зверь такой:

Вирион — полноценная вирусная частица, состоящая из нуклеиновой кислоты и капсида (оболочки, состоящей из белка и, реже, липидов) и находящаяся вне живой клетки. Вирионы большинства вирусов не проявляют никаких признаков биологической активности, пока не соприкоснутся с клеткой-хозяином, после чего образуют комплекс «вирус—клетка», способный жить и «производить» новые вирионы.

Странно конечно, что что вирусы являются обязательными внутриклеточными паразитами, а вирионы — внеклеточными паразитами не имея в себе никаких органов для передвижения и паразитирования. Но по строению они не отличаются, как не отличаются по строению вообще все вирусы. Это кислота ДНК с торчащими кусками того, что называют белком, и иногда жирком называемого липидами, и что через несколько часов или дней так же станет разлагающейся кислотой удаляемой из организма с мочой.

Немного истории. 130 лет назад вирусов ещё не было и то, что сейчас называют вирусами называлось трупным ядом. Потом его назвали вирусом и параллельно в 1905 году появился термин Генетика, чтобы через 50 лет найти гены в этом самом вирусе, который уже был ДНК кислотой. И вот мы видим, что у Вайцмана придумали напрямую называть вирусы вирионами. Да ещё и на макаках проверяли, разрезая на части бедных животных.

Но самое интересное, что таким вот образом через СМИ распространяется по умам «научная» информация. И сейчас каждый уважающий себя доктор или учёный читая этот бред о 10 кг вирусов должен испытывать чувство благоговения и в дальнейшем ссылаться на эту информацию. А спонсоры должны в очередь выстраиваться, чтобы дать денег на поиски остальных недостающих килограммов вирусов. Чтобы очередной умный учёный через десять лет опубликовал свои научные познания о 100 кг частиц SARS-CoV-2 на всю планету.

Вирусной жизни не существует. Есть миллиарды и миллиарды тонн клеточных микроорганизмов в атмосфере, а отмирающая часть этих микроорганизмов и составляет тот вирусный фон, который повышаясь является на определённой стадии разложения трупным ядом вызывающим массовые отравления. Бороться с этим можно лишь повышая общий уровень физической культуры и пропагандой умеренного питания.

А в нашей официально научной реальности уже много столетий продолжается высоконаучный дурдом, передающийся из поколения в поколение вместе с информацией науки грузилова и аферизма. А потом удивляемся, куда же это напёрсточники из 90х делись? У шустрых людей только три пути: бизнес, политика и наука. Там, где ценится ловкость рук, быстрота ума и лопатой работать не нужно.

двойной клик - редактировать изображение

ИСТОРИЯ ЯСНАЯ

1.0x