Авторский блог Татьяна Сорокина(Булгакова) 23:56 22 июня 2014

Упредить сорок первый

Войну не остановить, Но необходимо изменить концепцию поведения во внешней политике, чтобы не упустить время.Фактор времени - один из важнейших факторов в оенной стратегии.

Упредить сорок первый

В сорок первом народ знал, что будет война. Есть сведения, что он к ней готовился. Больше всего морально, возбуждая в благородных сердцах готовность к самопожертвованию во имя Родины. И народ пел свои песни: «И врагу никогда не гулять по республикам нашим.» А вот товарищ Сталин не знал. Мало того, сурово наказывал, в том числе и разведчиков, доносивших о приближении войны. Это « незнание» дорого стоило нашей стране. Как известно, накануне войны практически весь командный состав красной Армии был расстрелян под видом врагов народа (удачная провокация истинных врагов). Все военные части на протяжении всех западных рубежей оттянуты от границы.. Личный состав отдыхает в отпусках. Такова мудрость вождя. Великого и непобедимого.

Но вот 22 июня, ровно в четыре часа…. В первые часы войны были уничтожены целые аэродромы с не взлетевшими самолетами, были уничтожены целые армии и расстреляны сотни тысяч и миллионы мирных жителей. Командиров нещадно казнили за отступление…А войскам, оказавшимся в окружении грозили штрафбаты, расстрелы и лагеря. За несколько месяцев враг дошагал до столицы, сметая все на своем пути. Погибли миллионы и миллионы советских людей. Сталин курил трубку и размышлял. Народ безоружный и неорганизованный брал на себя ответственность - героически бросался под танки врага, закрывал амбразуры дотов, мерз в окопах, таранил вражеские самолеты, не спал ночей, производя оружие, бросался в бой за Родину, за Сталина.(Ах, как же сильно слово пропаганды.) А Товарищ Сталин курил и думал. И наконец, он понял, что началась война. Уже мобилизованная страна была мобилизована. Была переформатирована промышленность. Героическими и самоотверженными усилиями народа под руководством вождя были собраны и мобилизованы все великие ресурсы страны. Но в условиях потери фактора времени дорогу к Победе пришлось мостить костями героических сыновей и дочерей Родины до самого Берлина. Но «Да здравствует великий Сталин!» Такова жестокая история. Победителей не судят.А ошибки проанализировать можно? Чтоб впредь не допускать.

В войне не бывает без крови. И без героического самопожертвования достойных сынов и дочерей Родины не бывает победы. Но в том – то и состоит мудрость вождя, чтоб беречь свой самый драгоценный ресурс - это сам народ. Истинный командир тот, кто отец солдатам, кто бережет их жизни. Почти 30 миллионов человек погибло – ведь это почти треть современной России. Оговорки по поводу сослагательного наклонения неуместны. Это – провокация. Анализировали ли наши стратеги когда – либо эту катастрофу сорок первого? Для того чтобы впредь ее не повторить? Что было бы, если бы квалифицированный генералитет был не расстрелян, а стоял во главе армии накануне войны, а не наспех собранные новички? Что если бы боеспособные дивизии накануне войны были не оттянуты от границы, а наоборот, граница была усилена? Что если бы личный состав накануне войны был не в отпусках, а ему бы была дана адекватная ситуации команда «готовность номер один», как это сделал на свой страх и риск адмирал Кузнецов , командующий Военно –морским флотом СССР. ( И враг нигде не преодолел морских границ!) Состоялся бы «Блиц Криг»? Очень сомнительно. Может и войны – не былобы… Вот тогда бы вождь был истинным победителем. Во всяком случае были бы спасены многие миллионы жизней Советских людей. Вождь высоко сидит, потому далеко глядит. Именно он отвечает за предвидение, за многоходовые стратегические комбинации в целом. Чтоб уберечь страну от катастроф. Его мудрость и патриотическое достоинство должны создать вокруг него такой аппарат, который бы способен был реализовывать его эти качества. Сегодня в условиях современных информационных возможностей король вполне может делать свиту, а не наоборот.

Началась новая жестокая война. Война последних времен. Ведь совершенно очевиден явленный образ Сатаны. И мы должны противопоставить ему то божественное в русском человеке, против чего он восстал. Сатана не может победить Бога. Наша задача – пробудить его в себе во всем величии. И тогда мы будем непобедимы. Говоря эти высокие слова, я вижу и чувствую тысячи и тысячи близких мне по духу моих русских, славянских братьев и всех патриотов России. И среди них - горячее и может быть самое русское сегодня сердце Рамзана Кадырова. Все национальности сегодня осознают,что великий русский народ – это вся Россия во всем ее единении, всех ее национальностей. Сегодня мы все противостоим Сатане. Мы все братья. Мы все заодно.

Войну не остановить – огнедышащая пасть сатаны хочет кушать. Есть задача у мировых вворотил: свернуть, наконец, шею этой непокорной России, чтоб от ее пространства больше ни у кого не болела голова – ведь невыносимо уже терпеть – такая территория – и все ей, этой дикой и отсталой России... Их задача – уничтожить высокий дух русских, сломать народ, покорить непокорного, очистить пространство от этого непонятного народа.

Сегодня все правители стран – это менеджеры мирового алигархата и должны действовать только в его интересах. Если кто воспротивился и решил потрудиться на благо Родины, то ему сказали: « Ты Саддам Хусейн, а ты Каддафи- и дело с концом. А Хафез Асад уцелел? Ах, этот Путин! Ату его! Но Путин сказал: « Я больше не буду. Я уважу выбор Украины, который сделали за нее США. Я просто хороший и не виноватый» Такова картина нашей внешне – политической линии по украинскому конфликту. Но будем верить нашему президенту и надеяться, что это всего лишь хитрый стратегический ход. Решение президента многомерно.

Изощренный враг умом Россию не понял – Она ведь уже, казалось, лежала безвозвратно, уже была почти своя, и вот тебе – второй полюс силы. Не бывать этому! – сказали Буржуины. Надо взорвать эту Россию изнутри – Найти в ней тысячу Плохишей и послать им бочки варенья с корзинами печенья. Ура! Вот они уже построились: «Руки прочь от Украины!» Вот они пытаются взять в плен президента. Мы снова побеждаем, - зашептали в тайной буржуинской канцелярии. Но нет! Не понять Вам умом Россию, ребята. А потому не победить ее. Есть у России тайная сила. Мы про нее не скажем, потому что она тайная. И мы верим, что катастрофа сорок первого не повторится.

1.0x