Авторский блог Алексей Пшемецкий 23:24 18 мая 2014

Отрывок из книги "Протоколы русских мудрецов"

Часть 2/3

Глава третья.

Возлюби бога и поступай, как хочешь

(Аврелий Августин)

Осмелюсь предположить, что большинство, населяющих землю людей, хотя бы раз слышали историю о Моисее и великом исходе еврейского народа из Египетского рабства.

Тем не менее, никто не задаётся вопросом; «а как собственно, целый народ Израиля в это рабство попал?». И, что особенно интересно; «каким образом он оказался в Египте?»

На мой же вопрос; «когда это произошло и где описано», постоянно задаваемый представителям различных религиозных конфессий, вразумительного ответа пока не поступило.

В истории человечества нет ни одного примера когда целый народ был превращён в рабов и перевезен из мест проживания в страну врага. Даже работорговля неграми Африки никогда не приводила к порабощению целых народов с последующим вывозом их в друге страны.

Нужно быть полным идиотом чтобы вообще ставить себе такие цели. Гораздо выгоднее, поработив народ на территории его проживания, просто собирать дань и отбирать самых красивых девушек в наложницы и крепких юношей в воины или работники.

Если же вы в серьёз решили перевезти целый народ к себе в страну то сразу появляется огромное количество абсолютно нерешаемых проблем.

Необходимо наладить транспорт, питание, охрану, построить жильё в месте переселения и многое, многое другое...

Но даже если вам удалось решить все вопросы, то остаётся только спросить себя; «что теперь делать со всеми этими голодными ртами и зачем всё это было нужно?».

Вернёмся к Торе. Несмотря на то, что она не даёт ответа на вопрос когда и как евреи стали рабами в ней есть ответ на вопрос как они попали в Египет

И поселил Йосеф отца своего и братьев своих, и дал им владение в стране египетской, в лучшей части страны, в стране Рамсес, как повелел фараон. И кормил Йосеф отца своего и братьев своих, и весь дом отца своего по количеству детей. А по всей стране хлеба не было

(Тора. Брейшит 47 Ваигаш)

Итак, ограбивший Египет Йосеф, являющийся одновременно главным рабовладельцем в стране, «призывает к себе» целый народ Израиля и обеспечивает их чем-то вроде пожизненной пенсии из украденных у Египтян запасов.

Пусть со мной поспорит кто хочет но я утверждаю что рабами в Египте были египтяне а рабовладельцами евреи!

И так продолжалось чуть более четырехсот лет!

Естественно, «пятину» никто не отменял и это позволяло евреям и после семи голодных лет жить в Египте припеваючи. Но бесконечно это продолжаться не могло. После смерти Йосефа становилось всё труднее объяснять египтянам на каком основании нигде не работающие евреи пользовались невиданными привилегиями.

Поколения сменяли друг друга и история семи урожайных и семи голодных лет постепенно забывалась а недоумение положением евреев в Египте росло.

Несмотря на то что единственным упоминанием, приводимым Торой и Библией, в доказательство притеснения евреев является неудавшаяся попытка фараона заставить их производить кирпичи и заготавливать для них солому, уже одного этого хватило Моисею для того чтобы вывести весь народ в пустыню. При этом фараон, народ и даже сама земля египетская были преданны жутким напастям.

История эта довольно известна, широко описана в литературе и многократно освещена кинематографом. Тем не менее, и в ней есть тёмные стороны...

А египтяне торопили народ Израиля, чтобы поскорее выслать его из страны, ибо сказали они; «все мы умрём!» И понёс народ тесто своё, прежде чем оно сквасилось, квашни свои увязанные в одежды свои, на плечах своих. А сыны Израиля сделали по слову Моше и брали в долг у египтян вещи серебряные, и вещи золотые и одежды. А бог дал приязнь народу в глазах египтян, и те давали им, и опустошили они Египет.

(Тора. Шмот12 Бо)

Ничего себе исход рабов и угнетенных!

Даже всемирно известная история про мацу и тот факт что евреи, в спешке покидавшие Египет, не успели испечь хлеб, предстаёт в совсем ином свете. Вообще не понятно кто в той ситуации мог думать о квашне. Когда проворные соплеменники опустошали Египет.

Интересной представляется и формулировка «брали взаймы» если задаться вопросом; «а когда собственно собирались отдавать?».

Основным постулатом христианской веры является утверждение что все люди равны перед богом. Осмелюсь спросить. За что бог так ужасно покарал египтян и чем евреи заслужили такое к ним хорошее отношение?

Не праведники вышли из Египта но воры и обманщики. И вот этот народ назвал бог своим избранником и дал ему заповеди которым он сам не следует и лишь применяет их для порабощения других народов?

Так что же это за бог?!

1.0x