Сообщество «Форум» 18:49 19 февраля 2018

В Рязани похоронили раненого в Сирии казака

Рязань простилась со своим земляком, умершим от полученных в Сирии ран ИА Красная Весна Читайте материал целиком по ссылке: https://rossaprimavera.ru/news/d2471bae

В храме Спаса-на-Яру в Рязани состоялось отпевание казака Алексея Митина. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии.

В сообщении отмечается, что Митин проходил службу по контракту, во время неё он получил ранение, от которого скончался в госпитале в пятницу, 16 февраля.

У казака Митина остались двое детей. Он похоронен на Богородском кладбище в Рязани.

Ранее в Facebook об этом сообщил член окружной комиссии совета при президенте РФ по вопросам казачества Андрей Даценко. Он рассказал, что Митин был ранен в Сирии и доставлен в один из госпиталей Москвы, где и скончался. «Умер в Москве в госпитале, остались двое маленьких детей», - пишет Даценко.

Рязанец Алексей Николаевич Митин, служивший Российской Федерации по контракту, был отпет в храме Спаса-на-Яру и похоронен на Богородском кладбище Рязани. Алексей был ранен при исполнении боевой задачи в Сирийской Арабской Республике, эвакуирован в московский госпиталь, но рана оказалась смертельной и жизнь воина спасти не удалось — он умер 15 февраля. Без отца осталось двое детей.

Отпевание совершил председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Вячеслав Штанько. По окончании отпевания было совершено погребение. В последний путь рязанца провожали казаки (Алексей Митин был казаком), знакомые и близкие.

Напомним, что это не первый рязанец, погибший в результате боевых действий в Сирии, где уже который год идет гражданская война, осложненная действиям террористических группировок, а также иностранной интервенцией со стороны коалиции, возглавляемой США. Не так давно, 12 февраля, из СМИ стало известно, что в результате боевого столкновения в сирийской провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля погиб уроженец Сараевского района Рязанской области Алексей Ладыгин, якобы являвшийся тоже казаком и сотрудником ЧВК «Вагнера». Министерство обороны России утверждает, что российские военнослужащие в ходе столкновения не пострадали.

Фотограф - Анна Александрова

DSC03875-

DSC03938

DSC03981

DSC03989-

1-DSC03867--

1.0x