Авторский блог Владимир Можегов 00:06 27 марта 2024

Неоконы как настоящие заказчики теракта в "Крокусе"

мировой финансовый олигархат устроит большая война в Европе

Мы говорим ИГИЛ* - подразумеваем неоконы

Мы говорим 911 - подразумеваем неоконы

Мы говорим Украина - подразумеваем неоконы…

Когда пару недель назад г-жа Нуланд (последний «жирный» неокон в публичной сфере политики) оставила свой пост – у нас были все основания насторожится: что происходит? Почему ключевой игрок на поле, в руках которого нити управления украинской политикой, сходит со сцены в самый ответственный момент игры? Неужели неоконы – основной заказчик, ментор, куратор украинской войны – выбывают из игры в самый ее критический момент?

Что-то явно пошло не так. Возможно, администрация Байдена перестала удовлетворять аппетиты неоконов? Так во всяком случае считает Скотт Риттер, известный критик нынешней американской администрации: «Нуланд отказалась прогибаться под новую политику Белого дома в отношении Украины», требуя всё большего давления на Россию и подначивая союзников, уверяя их, что Вашингтон будет неумолим и одобрит любые пакеты помощи Киеву. В администрации же Байдена явно боятся дальнейшей эскалации как на Украине, так и на Ближнем Востоке.

Неоконы и Нетаньяху (а неоконов не случайно называют «фракцией партии Ликуд в США») всем этим сильно раздражены. Выходит, что Нуланд хлопнула дверью в тот самый момент, когда внутренний кризис и понимание дальнейших путей поддержки Украины достиг пика.

О том же говорят самые последние события. 25 марта американский представитель в СБ ООН оказался накладывать вето на очередную антиизраильскую резолюцию ООН по Газе. Это был первый случай, когда Вашингтон осмелился пойти против Израиля. В ответ Нетаньяху отменил свой визит в Вашингтон.

Что же происходит? Нетаньяху, неоконы и офис Зеленского (крепко завязанный на Нетаньяху и неоконов) очень недовольны состоянием дел в нынешней администрации. Уход Нуланд и недавний неожиданный визит Обамы в Лондон (18 марта экс-президент неожиданно посетил резиденцию премьер-министра Великобритании на Даунинг-стрит) не говорит ли о том, что управление украинской операцией (пока Демпартия завязнув в компромиссах, занята решением собственных проблем в связи с выборами) переходит к другой управляющей компании?

***

Итак, неоконы. Эту банду (здесь ее так и принято называть: cabal - шайка) ненавидят в США многие, прежде всего, конечно, нормальные американские патриоты. И сейчас мы снова видели, как через голову банды здравомыслящие люди, вроде Бернса, пытались предупредить русских о том, что что-то готовится (увы, предупреждениям этим никто не внял).

Впервые войдя в высшую лигу мировой политики при Рейгане (именно неоконы вели тогда войну с СССР и занимались аферой «звёздных войн»), банда стала крайне влиятельна при Бушах, а при Буше младшем (как раз на момент операции 911) сосредоточила в своих руках контроль над всеми рычагами американской власти (Белый Дом, Пентагон, ЦРУ), при разумеется полной поддержке Дипстейт и СМИ - четвёртой власти.

После фатальных неудач на Ближнем Востоке неоконам пришлось покинуть лигу публичной политики. Большая часть их осела тогда в том мутном слое ила политической машины США, который Трамп называет Дипстейт, а также непосредственно в руководстве Республиканской партии. Революция Трампа вымела из партии последних неоконов, которым вновь пришлось перебраться в Демпартию (прежде всего, Макс Бут, Дэвид Фрум, Рик Уилсон, Дженнифер Рубин во главе с Уильямом Кристолом), откуда они и начинали свою карьеру в большой политике…

Так что свою украинскую компанию неоконы вели уже из администрации Байдена-Блинкена. (Последний, кстати – типичный неокон с самой типичной для последнего биографией: дедушка нынешнего госсекретаря Меер Блинкен писал эротические рассказы за чертой оседлости в Переславле, в 1904-м эмигрировал в США; отец был уже американским дипломатом; внук – первый парень в администрации президента).

Есть мнение (об этом, в частности, писал Тьерри Мейсан), что именно Виктория Нуланд дала старт нынешнему силовому этапу украинского кризиса, когда в октябре 2021 года привезла в Москву ультиматум неоконов с угрозами сокрушить российскую экономику, если Москва не будет следовать воле Вашингтона. Этот ультиматум предшествовал «ультиматуму Путина» конца 2021 года, с которого принято отсчитывать начало нынешней фазы украинских событий.

И вот с отставки Нуланд, визитом Обамы в Лондон и резким похолоданием отношений Байдена с Израилем началась какая-то новая фаза большой игры. И не её ли первые плоды мы только что увидели в Москве?

***

Чем вообще опасны неоконы?

Во-первых, будучи в подавляющем своем большинстве, выходцами из восточно-европейских местечек, эти люди обладают бесчисленными связями на местах, и столь же бесчисленной агентурой, причем, как на Украине, так и в России.

Во-вторых, будучи выкормышами американского троцкизма, они с молоком матери впитали в себя идеи мировой революции, так что больны ими до состояния страсти и исступления. (См. Троцкий и шляпа волшебника).

В-третьих, они – убежденные апокалиптики, уверенные в том, что мировая политика ХХI века должна иметь своей фундаментальной основой тексты священных книг: христианских, исламских и иудейских. Гуру неоконов Лео Штраус учил своих подопечных, что именно апокалиптическими текстами питается массовое бессознательное народов, а исполнение библейских эсхатологических пророчеств – лучший путь к захвату мировой власти (см. Лео Штраус и его армия политического мессии).

В связи с последним заметим: то, что именно неоконы стояли за созданием ИГИЛ после неудачи их иракской компании – не должно никого удивлять. Неоконы-штрауссианцы создавали мировую сетевую структуру ИГИЛ, и, по всей вероятности, продолжают контролировать радикальный ислам и сегодня. (См. Перл-Харбор ХХI века: 911 как самая масштабная провокация неоконов)

Наконец главное: неоконы – это преданная боевая армия мирового финансового олигархата (МФО), той самой «сотни банкирских семей», о которых Генри Форд говорил в свое время: изолируйте эту заразу и все войны на земле прекратятся. Увы, сегодня именно эта зараза представляет собой вершину мировой власти, которая контролирует мировую финансовую систему (МФС), а свой контроль над мировыми деньгами уверенно конвертирует в политическую власть.

Армия юных троцкистов, пересаженная на американскую почву и любовно выращенная здесь из горчичного зерна, обратилась сегодня в огромное дерево, в тени которого укрываются все хищные кровавые птицы готовящегося миру апокалипсиса…

Надеюсь, понятно теперь, почему вопрос с заказчиками теракта в Крокусе представляется (мне во всяком случае) вполне прозрачным?

***

Каковы же непосредственные цели теракта?

Прежде всего, это предупреждение властям РФ, своего рода продолжение «ультиматума Нуланд»: если не будете следовать нашим указанием, следующим актом драмы может стать полноценный джихад на улицах ваших городов.

Причем тот же мессидж посылается не только к властям РФ, но и властям Европы и США. Не случайно так взволнован сегодня Макрон. Ведь Франции скоро принимать Олимпиаду, и едва ли последний горит желанием получить джихад на улицах Парижа к тем дням.

В миграционную политику и поддержку мафиозных диаспор МФО (в частности клан Соросов) вкладывает поистине гигантские, немыслимые, на неискушенный взгляд, деньги. Сегодня миграция – главное оружие, которое МФО использует для решения центральной своей задачи – слома сопротивления сколько-нибудь суверенных еще государств, и окончательное решение «арийского вопроса»: уничтожения белого мира и белой цивилизации как таковых. (В этом смысле, Россия – такая же жертва МФО, как Европа или Америка. И расхлебывать эту кашу нам также, возможно, придётся вместе).

Второе – это предупреждение властям России, предостерегающее их от усиления активности на Украине. Такое усиление – предупреждает МФО – неизбежно переведёт нынешнюю ситуацию в формат общеевропейской войны.

Но «послание Крокуса» предназначено, как мы уже сказали, не только Путину. Оно предназначено также Европе и самим США. Нервозность которых вполне понятна: следующее предупреждение может прилететь уже непосредственно им.

Думается, что большая война в Европе вполне устроит МФО, если поможет сохранить необходимую ей сегодня степень контроля над американской властью. Для этого глобалистам необходимо прежде всего не допустить победы Трампа на выборах.

Таковы основные причины, таковы основные цели теракта. Вполне вероятно, что для большего вразумления, подобные акты устрашения готовятся сегодня и для Америки, и для Европы.

Совсем недавно я писал о возможном сценарии большого хаоса, в который МФО будет готова погрузить мир, разыгрывая исламистскую и антисемитскую карту: «Европейские, американские, российские города, начиненные исламистами, взрываются «стихийными» бунтами и террористическими атаками… Начинается весьма многовекторная мясорубка, в сплошном чаду и мутных водах которой различные «акторы истории» начинают обделывать свои личные хитрые комбинации. В мире воцаряется всеобщий и всё менее управляемый хаос… Наконец, в конце нескончаемого ужаса приходит человек, который останавливает кровопролитие…». - Сколь бы безумным не казался подобный сценарий, надо понимать, что примерно так неоконы (не забудем, эти люди выросли на идеях мировой революции Троцкого и апокалиптическом политикуме Штрауса) и видят свой приход к власти. (См. «Сценарий эсхатологической войны уже написан Израилем?»).

В этой связи стоит сказать ещё два слова о символизме, который очень любят как сами неоконы, так и стоящая за ними глобальная мафия. Прежде всего, отметим демонстративное приурочивание этого теракта к празднику Пурим[1]. Этим неоконы и МФО, вероятно, говорят властям: мы устраиваем это намеренно с тем, чтобы вы, видя и понимая всё, вынуждены были, тем не менее держать язык за зубами. А последнее не есть ли самый красноречивый знак власти? Ни одно государство сегодня (за исключением, быть может, Ирана) не может допустить у себя антисемитского взрыва, который неизбежно повлечет за собой взрыв исламистский.

Таким образом, бомба мощностью в сотни миллионов мигрантов заложена сегодня под все мегаполисы мира. Это то оружие, которым настоящая власть – власть сотни банкирских семей – шантажирует сегодня мир. Это то оружие, при помощи которого она будет завтра ввергать мир в очередной хаос очередной гражданской и очередной мировой войны, которая должна будет принести ей уже окончательную, вожделенную, и по-настоящему тираническую власть над миром.

[1] Разумеется, подобное происходит не в первый раз. Вспомним хотя бы два взрыва в аэропорту Брюсселя и взрыв в брюссельском метро, так же произошедшие 22 марта 2016 и так же пришедшиеся на Пурим. Да и много еще чего можно в этой связи вспомнить. Собственно, и 11 сентября было приурочено к символической дате. О чем я пишу в статье о «Перл-Харборе XXI века».

*террористическая организация, запрещённая в РФ

1.0x