Авторский блог Иван Куренной 20:34 3 мая 2020

Кто придумал «чипирование прививками»?

В очередной раз авторскую передачу «Бесогон» сняли с показа на центральном телевидении. 

В очередной раз авторскую передачу Никиты Сергеевича Михалкова «Бесогон» сняли с показа на центральном телевидении. Непременно посмотрите её.

Он сказал то, о чём другие помалкивают — о существовании глобальных планов сокращения рождаемости (депопуляции*), а также обозначил важные идеологические проблемы России и их носителей.

Надо понимать, что в вопросах цифровых технологий режиссёр полагался либо на советников, либо на доступные в сети материалы, и что он не является специалистом в этой области. Вместе с тем, он удивительно точно подметил преследуемую цель: внешняя манипуляция человеком, направленная на изменение его поведения.

«Это не прививка в нашем понимании. Это чипирование»

Вот как на передачу среагировали либеральные СМИ, пытаясь неудачной формулировкой перечеркнуть важную информацию об озвученных глобальных планах по депопуляции* , называя её «теорией заговора» (избитый риторический приём):

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

В передаче на 15:50, говорится про вакцинацию: «Это не прививка в нашем понимании. Это чипирование». Именно за эту образную фразу неспециалиста зацепились «критики» из либеральных СМИ.

Именно эту же фразу некие силы пытаются внедрить в риторику традиционного сопротивления России, параллельно создавая у остального общества непреодолимый психологический барьер, препятствующий восприятию материалов со словами «чипизация», «вакцинация».

В социальных сетях действуют люди, которые от имени христиан распространяют связь этих двух понятий и внушают опасения в применении паспортов, ИНН, СНИЛС, затем российской карты «МИР», QR-пропусков и др. Далее, эти опасения распространяли уже простые люди, формируя группы оторванных от жизни людей, из которых легко можно создать небольшую «армию» и направить в «последний бой». Эти опасения пытаются вложить в уста Старцев, правда не всегда успешно.

Недавно наблюдал интересное выступление противников электронных пропусков (к самим пропускам несомненно есть обоснованные претензии) и пресловутой чипизации, которые так и не объяснили чем же концептуально (в смысле метки антихриста) отличается пропуск на выход из самоизоляции от ЖД-билета, который используется во время этого выхода:

* И тот и другой документ можно свободно получить.

* При отсутствии того и другого налагается штраф.

* И тот и другой документ привязываеся своим номером к личности человека

* Оба содержат QR-код с этим номером.

* Оба предъявляются при необходимости.

Какой из них опаснее?

Выступающая женщина много говорила о продаже души дьяволу — чипизации. При близком рассмотрении, утверждающие о продаже души дьяволу люди, имеют в своем «статусе» шиваистские мантры, индийские недвусмысленные имена, которые почему-то называют никами (кличками).

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

А затем, люди со звездой Давида критикуют россиян в том, что они верят в возможность «чипирования прививками».

двойной клик - редактировать изображение

Патент WO/2020/060606 и его детали

Далее в передаче «Бесогон» приводится один из патентов, зарегистрированных компанией «Майкрософт» 26 марта 2020 года. Патент напрямую не касается ни чипирования, ни прививок (хотя задумка Майкрософта гораздо опаснее), но это не было озвучено, ибо внимание переключилось на патент с узнаваемыми цифрами и «чипизацию».

Патент WO/2020/060606 касается майнинга (добычи электронной валюты). Обычно крипто-валюта добывается выполнением сложной вычислительной задачи с помощью компьютера (при этом тратится много электроэнергии). Майкрософт предлагает выполнять работу для майнинга валюты самому человеку — его телу. Подобная деятельность может показаться безобидной лишь с первого взгляда. Это может выглядеть как работа с датчиком положения смартфона — «тряси-тряси смартфон», что использует «Мегафон», или как выполнение некой интеллектуальной работы, к примеру, просмотр рекламы или специально подготовленных материалов. Владельцу конкретной криптовалюты это открывает возможности по навязыванию контента с оплатой его просмотра.

Для контроля выполнения этого задания патентом предложены разные варианты датчиков: функциональные сканеры магнитного резонанса, электроэнцефалографии, датчики инфракрасного излучения, мониторы сердечного ритма, термодатчики, оптические датчики, радиочастотные датчики, ультразвуковые датчики, камеры и прочие технологии, многие из которых и так уже установлены в телефонах и «умных» часах.

Например, можно узнавать об активности организма путём измерения кровотока или пульса. Контролировать просмотр рекламы можно камерой ноутбука или телефона, анализирующей движение глаз. Никаких вживляемых чипов (чипизации) для этого не требуется.

Другой патент WO/2020/060604, на который не обратили внимание

В этом патенте с номером WO/2020/060604 представляется механизм предсказания поисковых запросов человека на основании его предыдущей сетевой активности (поиска, просмотра страниц интернета). При этом «система» будет предсказывать какие вопросы могут появиться у человека, что может использоваться для манипуляции (пернаправление поиска в нужное русло).

Система предполагает, что именно может подумать человек на основании его жизненного опыта, поиска, прочитанных книг, просмотренных фильмов, увиденного, услышанного и так далее. Таким образом, она может предвидеть куда мы пойдём, что сделаем, что подумаем. На основании этих предсказаний (если они не понравятся ИИ) нас могут «обнулить» заранее.

Это патенты на создание цифрового аватара человека, поведение которого моделируется и корректируется искусственным интеллектом, выдающим информацию пользователю. А патент WO/2020/060606 помогает с помощью финансового вознаграждения убедить человека смотреть именно то, что нужно ИИ, и скрупулёзно контролирует выполнение этого задания с помощью датчиков, к примеру современных «умных» часов.

А что, если заданием будет выйти на Красную площадь и скакать: кто не скачет тот... А если крушить магазины?

«Чипирование прививками»

Религиозные и патриотические организации принимают ведущее участие в сопротивлении технологиям сокращения населения, направленных на разрушение традиционных семейных ценностей и растление молодого поколения.

Для того, чтобы аргументы были услышаны максимальным числом людей, они должны пройти защитные психологические барьеры. Противники сопротивления сознательно формируют эти барьеры у общества, отсекая самую активную его часть от получения знаний о происходящих процессах и создавая из них противоборствующую традиционным ценностям оппозицию.

Так действуют организованные группы в социальных сетях, занимающиеся дискредитацией Православной Церкви, пропагандой гомосексуализма, критикой «антипрививочников» и других «мракобесов», к коим причисляют тех, кто повторяет подкинутые провокаторами ключевые слова.

Необходима коррекция терминологии

Первое, от чего надо отказаться — это смешивание и совместное применение таких понятий, как «вакцинация» и «чипизация».

Надо уточнять.

1) Мы против принудительного использования бесполезных и непроверенных прививок (от нужных прививок в нужное время мы не отказываемся, напр. прививка от бешенства при укусе бешеной собаки).

2) Мы против систем нарушающих информационную приватность личности.

3) Совместное использование уместно в тезисе, что цифровой контроль над личностью может быть использован для принудительной вакцинации непонятно чем.

«Чипирование» уже давно произошло, причём добровольно. Этот чип (телефон) все носят с собой. В нём фиксируется где и когда мы бываем, фото, отпечатки пальцев, голос, интересы. В телефоне наши деньги и он лучше нас знает куда мы их тратим. Мы отзываемся на номер телефона и адрес электронной почты, принимая этот цифровой код вместо своего имени. То, чего многие боятся, уже давно добровольно сделано. Без телефона ни купить, ни продать. На нём все наши аккаунты и договоры, все наши контакты и фотографии, история нашей активности и жизни, в том числе и то, что мы не заметили сами.

Все покупают билет в кинотеатр с QR кодом, ходят на почту получать посылку с QR кодом. В магазине на морковку собственноручно прикрепляют штрих-код, а потом на кассе оплачивают кредиткой, которая привязана к номеру телефона.

Электричество оплачивается по QR коду. В сбербанке, МФС и поликлинике выписывают себе пропуск с QR. Пассажиры при покупке билета на поезд РЖД в кассе или через интернет обязаны указывать свои контактные данные, в частности, номер мобильного телефона или e-mail.

Т.е. применение QR кода во всех сферах уже осуществляется, но обществу кем-то внушается, что получение пропусков на выход из изоляции связан «с продажей души дьяволу», что усугубляет положение людей в изоляции.

На новом этапе цифровизации общества вшивать чипы уже не требуется: основная задача идентификации человека осуществляется по голосу, походке, фотографии и т.п.

Навязыванием опасений перед мифическим чипированием и кодированием информации отвлекают от настоящего сопротивления цифровизации и её причинам.

Обычная радиометка (RFID) уничтожается бытовым прибором, переделанным из фотовспышки. Для массовой идентификации людей подобные технологии невозможны — даже вживлённые чипы могут быть уничтожены не только самодельными устройствами, но и системами радиоэлектронной борьбы, причем на больших площадях. Кроме того, пугающие радиометками забывают (или не знают), что размер антенны метки зависит от частоты. Нано-радиометки не могут иметь эффективную антенну в используемых радио-диапазонах. У меток большую часть объема занимает антенна.

двойной клик - редактировать изображение

Имплантированное оборудование ограничивает возможности человека, в том числе по использованию технических и специальных стредств, которые могут вывести его из строя.

двойной клик - редактировать изображение

Обсуждаются варианты отметки квантовыми точками вакцинированных людей. Они действительно разрабатываются, для использования в неразвитых странах, где нет возможности сохранить данные о вакцинации в базах данных. В развитых странах такая «татуировка» бессмысленна, кроме того, сложно избежать вредного воздействия светящихся частиц.

Что делать?

Биометрия — система распознавания людей по одной или более физическим или поведенческим чертам (трёхмерная фотография лица и/или тела, образец голоса, отпечатки пальцев, рисунок вен руки, группа крови, особенности походки или набора текста в строке браузера, фото роговицы глаза и т.д.).

Информация о поведении человека в сети — биометрия. Требуется запретить использование биометрии информационными системами, не авторизованными пользователем.

Так как большая часть информации о человеке собирается для показа ему контекстной рекламы, самое простое, что можно сделать для прекращения сбора информации — запретить персонализированную контекстную рекламу, основанную на сборе данных о действиях человека.

Защита суверенитета и информационной безопасности России:

* Отказ от использования программного обеспечения с закрытым исходным кодом, которое передаёт биометрию и телеметрию производителю (операционные системы Windows, MacOS, IOS, Android ит.п). Эти системы могут быть единовременно отключены с потерей данных при очередном обновлении, что случается и сейчас.

* Запрет использования иностранных сервисов, собирающих и обрабатывающих биометрию в РФ, включая образцы голоса, фотографии, видео, геопозицию, поведение в сети (Google, Facebook, Twitter, Instargram, YouTube, ZOOM, Whatsapp, Viber, Skype, онлайн кинотеатры).

* Запрет отслеживания покупательской активности, в том числе картами лояльности.

* Запрет использования западных платёжных систем, Visa, Mastercard, Paypal, GooglePay, ApplePay, SamsungPay и других. Запрет криптовалют.

* Запрет использования в школах электронных средств обучения и электронных дневников, доступных онлайн.

* Запрет использования западных хостингов и дата-центров, где могут храниться сведения о деятельности граждан РФ.

* Повысить ответственность за распространение и неподконтрольное человеку использование его персональной информации.

* Запретить объединение государственных баз данных разного назначения.

Дополнительные действия:

* Выйти из международных организаций, проводящих политику депопуляции, растления детей: ВОЗ (спонсируемая США и Биллом Гейтцем) и т.п.

* Запретить детям свободный доступ к социальным сетям, до совершеннолетия.

* Ввести уголовную ответственность за донесение детям вредной для них информации, включая ложную информацию об исторических событиях, о сексуальной жизни и др.

* Запретить деятельность организаций и лиц, финансируемых Западом.

* Запретить деятельность СМИ и организаций, пытающихся нарушить законы о защите детей от вредной информации.

* Запретить рейтинговые агентства для телепередач и рейтинговые оценки для учебной, медицинской и научной деятельности.

Депопуляция*

В 1954 г. фонд Хью Мура издаёт широко разошедшийся памфлет «Бомба населения», в котором раздувалась угроза высоких темпов роста населения и заявлялось о настоятельной необходимости контроля над рождаемостью.

В 1959 г. Госдеп США издал доклад о тенденциях мирового населения, в котором прозвучал вывод о том, что его стремительный рост угрожает международной стабильности.

В 1969 году в своём обращении к Конгрессу президент США Никсон назвал рост населения «одной из самых серьёзных проблем для судьбы человечества» и призвал к неотложным действиям.

Демограф Кингсли Дэвис, одна из центральных фигур в разработке политики ограничения рождаемости, наряду с популяризацией контрацепции, абортов и стерилизации, предлагал «изменение сексуальных нравов» и поощрение «неестественных форм полового акта».

Коллега Дэвиса, социолог Джудит Блейк, предлагала отменить налоговые и жилищные льготы, поощряющие деторождение, и устранить правовые и социальные санкции против гомосексуализма.

Престон Клауд, представляющий Национальную академию наук США, рекомендовал правительству легализовать аборты и гомосексуальные союзы. В том же году вице-президент Международной Федерации планирования семьи (МФПС) Фредерик Яффе издал меморандум с описанием методов сокращения населения.

В 1974 году опубликован доклад Совета по национальной безопасности «NSSM-200» о неотложной необходимости глобального снижения рождаемости и предлагает «сконцентрироваться на образовании и индоктринации подрастающего поколения относительно желательности меньшего размера семьи».

В 1994 году — Каирские соглашения, где обсуждались человеческое воспроизводство, структура семьи и сексуальность. Главной задачей было снижение рождаемости, которое преподносилось в альтруистичной обёртке. Далее идет разработка методов растления детей в школах, а пропаганда извращений становится приоритетом американской внешней политики. Внедряется Стамбульская конвенция, запрещающая воспитание детей и разрушающая традиционную семью. Project Syndicate призывает ООН дополнить список «устойчивого развития» пунктом о снижении рождаемости.

Подробнее о депопуляции: https://pro-lgbt.ru/13/

1.0x