Авторский блог Александр Ермошин 15:07 22 июля 2019

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 29 (129), 16 июля 2019 г

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей газеты «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА» www.sovpress.ru, e-mail: gazeta5@sovpress.ru (подписной индекс 88981 – каталог «Пресса России» 2019, а также на сайте www.pressa-rf.ru), находится в ряду таких изданий, как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 28 (128), 9 июля 2019 года см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_28_(128)_9_iyulya_2019_g_

Прочие выпуски см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.:

А.И. Владимиров, генерал-майор в отставке «РОССИЯ В ВОЙНЕ, ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ! К Президенту России – Верховному Главнокомандующему Вооружёнными Силами РФ. К гражданам и народам России». Цитата: «При существующей ситуации и тенденции развития страны – успешного исторического будущего у России нет!».

2 стр.:

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

ИА «Новый день»

- об уменьшении численности населения Крыма за последние четыре месяца;

Сергей БолотовПавел Пашков – о проблемах в ВМФ РФ;

Павел Пашков - о распространении идеи продажи еды в кредит;

Сергей Канев - о появлении адресов более тысячи сотрудников СВР в открытом доступе;

Тайга.инфо – об отставке с поста главы Счётной палаты Красноярска Татьяны Давыденко, рассказавшей о многомиллиардном ущербе региональному бюджету;

Без подписи - о НАТО и ЕС как правопреемниках и продолжателях подразделений и структур 3-го Рейха – СС и СД, которые в отличие от вермахта фактически и юридически избежали пленения и капитуляции в 1945 г.;

zen.yandex.ru – о неверной информации, под действием которой Дональд Трамп выслал из страны 60 российских дипломатов, тогда как другие страны ограничились высылкой всего нескольких дипломатов.

3 стр.:

Татьяна Волкова «ВИЗИТ В ВАТИКАН». Цитата: «Церковь у нас, конечно, формально отделена от государства, но государственный визит начался с посещения Ватикана, а уже потом В. Путин встретился с президентом Италии в его резиденции, после президента – с действующим премьер-министром, а под конец визита ещё и с прошлым премьером – Берлускони».

Константин Никифоров «ЗЛОВЕЩИЕ ЗНАКИ». Цитата: «В конце встречи Папа и президент РФ обменялись подарками: В. Путин подарил Епископу Рима икону святых апостолов Петра и Павла и DVD с фильмом “Грех”…».

РИА Катюша «ОМБУДСМЕНЫ ЗАЩИЩАЮТ ПРАВА ПЕДЕРАСТОВ И ЮВЕНАЛЬЩИКОВ». Начало статьи: «Пока патриоты в Москве разгоняют сборище гомосексуалистов под названием ”международный кинофестиваль «Бок о бок»”, самое время поговорить о том, кто из российских чиновников лоббирует агрессивное внедрение в России содомских “западных ценностей”…». Цитата из письма Уполномоченного по правам человека в городе Москве, подписанного Т.А. Потяевой: «Уважаемые участники кинофестиваля! Приветствую Вас в связи с открытием в Москве очередного Международного правозащитного ЛГБТ-кинофестиваля ”Бок о Бок”…».

4 стр.:

Татьяна Волкова «РОМАНСЫ О ФИНАНСАХ». Подзаголовки фрагментов статьи: «Рука “государства” в твоём кармане»; «Бюджет одного гражданина».

Павел Пашков, писатель «СВОИМИ ГЛАЗАМИ». Цитата: «В глобальном плане китайская экспансия гораздо жёстче, чем, допустим, вопрос жителей Средней Азии в России».

В.С. Бушин «ВРЕМЯ ПОКАЗАЛО: НАВОДЧИК И МАРОДЁР». Цитата: «Осудив мародёров , А. Шейнин вдруг словно спохватился: “А где губернатор Иркутской области? Что-то я его не вижу…”… Шейнин видит только то, что ему разрешает начальство».

ABROD «“ЛОШАРИК”, ПАПА РИМСКИЙ И ЧЕТВЁРТАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА». Цитата: «Поражает скудость и глупость вранья, кторым Путин и Трамп пытаются прикрыть произошедшее».

5 стр.: Б.К. Кучкин «ДЕМАГОГИЯ И ДОЧЬ ЕЁ КПРФ». «…”Роль общественных наук и коммунистической партии” («Пятая газета» № 22, 28 мая 2019). Статья страстная, пафосная, с широкими обобщениями, резкими суждениями, категоричными выводами. И, как принято в КПРФ, решительным требованием отказаться от советских общественных наук, виновных в поражении социализма, упразднении Советского Союза и распаде социалистической системы».

И.А. Пухов, Ленинград «О ДУХОВНОМ СМЫСЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАМОВ». Цитата: «Чем же с духовной точки зрения занимаются те, кто сегодня продолжает строить в нашей стране всё новые и новые храмы? Эти люди, сами, чаще всего о том не думая, насаждают в нашей стране повсеместную духовную войну». Приводятся слова из знаменитого православного канона – Апокалипсиса (Откровение) святого Иоанна Богослова: «Я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим… Храма я не видел в нём, ибо Господь Бог Вседержитель – храм его и Агнец».

6 стр.:

Н.Н. Дронов «ЗА ПРАВДУ О ВОЙНЕ!». Цитата: «Прославляя иноземные ”Аэрокобры” , мы, волей-неволей, принижаем достоинства отечественной боевой техники. А раз она в сравненении с ”иномарками“ никуда не годится, то это значит ”точно”: наша Великая Победа добыта великой кровью и страданиями солдат, офицеров и генералов».

Русская Семёрка «КАКИЕ НЕМЕЦКИЕ ГЕНЕРАЛЫ В СОВЕТСКОМ ПЛЕНУ ПРИСЯГНУЛИ СТАЛИНУ».

В.С. Бушин «РУССКИЙ АНГЛОМАН И АНГЛИЧАНИН ШЕКСПИР». В газете «Завтра» статья была опубликована под названием «А я-то знал, что так нельзя…» (№ 27 от 10 июля 2019, http://zavtra.ru/blogs/a_ya-to_znal_chto_tak_nel_zya)

От редакции «Пятой газеты»: Владимир Сергеевич назвал предмет своего анализа либералом. Но хотелось бы добавить, что нынешняя позиция сего предмета, в том числе явленная на страницах «Литературки», высвечивает его весьма тёмное прошлое. Вчерашние демократы, после того как это слово в нашей стране стало ругательным, стали называть себя либералами (теперь это тоже ругательное слово). Суть их одна – услужение Западу. При этом большинство из них мало к чему положительному пригодны, разве только лицедейству. А М. Любимов профессионал, и судя по всему, профессионал хорошего уровня. И такой профессионал выдаёт версию гибели СССР из нынешних учебников для начальной школы!? Ведь сегодня каждый забулдыга в любой стадии опьянения в общих чертах верно расскажет кто и как, с чьим заботливым участием погубил Советский Союз. И если ветеран разведки до сих пор придерживается (на публике) изначальной официальной версии нашей катастрофы, мы вынуждены думать, что он – ктивный, деятельный участник операции. А то, что его сын был в антисоветском «Взгляде» – дополнительное тому свидетельство.

К.Б. Ерофеев, петербургский адвокат, беседа с Алексеем Бакулиным «ПОБЕДИМ ВСЕМ МИРОМ». Цитата: «Общественность уже выступила о чёрном позоре нашего города: о висящих повсюду ”рекламках”, приглашающих прохожих в притоны, в дома терпимости…».

8 стр.:

Mike ADAMS «GOOGLE ПРИСЛУЖИВАЕТ МОНОПОЛИЯМ И СПЕЦСЛУЖБАМ”. Подзаголовок: «Технический гигант идёт ва-банк с фармацевтичесикми картелями наркотиков».

Роман Смирнов «ТЕХНОЛОГИИ ТРОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ». Цитата: «никакой миллиардер не построит атомную станцию или ГЭС и тем более не будет за неё потом отвечать, также как и восстанавливать энергоснабжение районов с “населением”, если это “экономически” не выгодно».

двойной клик - редактировать изображение

Татьяна Волкова – о завершении аудита в ЦБ РФ;

gazeta.ru – о предполагающемся повышении цен на мясо в связи с увеличением цен на необходимые животным кормовые добавки;

РИА Катюша – о визитах в Ватикан;

Александр Левин – о ржавой бронетехнике, установленной на Национальной аллее в Вашингтоне в рамках празднования Дня независимости;

РИА Новости – о карте Японии с включенными в нее российскими Курильскими островами, , размещённой на официальном сайте G20;

О.В. Залесов – о нынешнем Местоблюстителе в сравнении со Сталиным;

А. Свободин – о храме Святой Екатерины;

Вадим Кулинченко – о московской милиции 1980-х годов;

новости-сша.ru-an.info – о высадке американцев на Луну.

Главный редактор Е.И. Кузнецов

Номер подписан 12.07.2019

1.0x