Авторский блог Александр Ермошин 12:03 15 июля 2019

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 28 (128), 9 июля 2019 г.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей газеты «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года.

двойной клик - редактировать изображение

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА» www.sovpress.ru, e-mail: gazeta5@sovpress.ru (подписной индекс 88981 – каталог «Пресса России» 2019, а также на сайте www.pressa-rf.ru), находится в ряду таких изданий, как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 27 (127), 2 июля 2019 года см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_27_(127)_2_iyulya_2019_g_

Прочие выпуски см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.:

«ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ к гражданам СССР с разъяснениями легитимности прошедшего 8 июня в гостиничном комплексе Измайлово (первого) Съезда граждан СССР»

«ФОРМИРОВАНИЕ СОВЕТОВ НА МЕСТАХ В РСФСР». Цитата: «Местный Совет как орган самоуправления состоит минимум из трёх депутатов, выдвинутых от минимум трёх городских районов или, если это область, - минимум трёх областных населённых пунктов. Каждого депутата выдвигает минимум 20 человек, они составляют один избирательный участок. Три депутата из одного города или области – это и есть ВЛАСТЬ на местах – Совет народных депутатов. Таким образом, три городских района – городской Совет. Три областных населённых пункта – областной Совет».

2 стр.:

двойной клик - редактировать изображение


weekpaper.chub – об участии военнослужащих НАТО на стороне ВСУ;

Пётр Гецко, Председатель МЦ «Матица Русинова» - послание Джорджу Соросу о восстановлении работы всех органов управления УССР по решению Русинского Движения;

Т.А. Шенина - о заслугах новой власти в Хакассии;

Андрей Девятов - о гибридной войне.

Татьяна Волкова «ВЫБОРЫ» - о фальсификациях С.-Петербурге в процессе подготовки к выборам, назначенным на 8 сентября 2019.

Алла Гитова «ПИКЕТ В ВАРНЕ». О мероприятиях в честь Дня борьбы против империализма и Дня партизана и подпольщика, проходящими под лозунгами «Вон военные базы!», «Болгария – зона мира», «НАТО – вон!».

3 стр.:

Александр Поздеев «ГРУСТНАЯ ДЕМОГРАФИЯ». Цитата: «Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что естественная убыль населения за четыре месяца 2019 года составила 149 тысяч человек».

О.В. Залесов «ДОЛЛАР НЕ ВОЗРАЖАЕТ». Цитата: «Российские власти преодолели сопротивление неторопливых китайцев и убедили их вплотную заняться отказом от доллара и евро во взаимной торговле».

Татьяна Волкова «НОВОЯЗ - ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА ДЕФЕКТИВНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ». Две цитаты:

«За хищение социалистической собственности в особо крупном размере, если кто-то не помнит, в СССР светил срок от 10 лет заключения с конфискацией всего имущества, а при отягчающих обстоятельствах – высшая мера наказания, расстрел. А теперь? Небольшой срок, как правило, условный, и без конфискации наворованного».

«Что грозит взяточнику в Китае? В зависимости от суммы ущерба предусмотрены разные наказания: - От административной ответственности до 10 лет заключения (ущерб или взятка до 100 тыс. юаней – до 14,5 тыс. $);

- От 10 лет до пожизненного заключения (от 100 тыс. юаней – 14,5 тыс. $);

- Смертная казнь (свыше 3 млн юаней – 435 тыс. $)».

4 стр.:

Руслан Бах «НЕ ТУДА ПОШЛИ». Цитата: «История показала, что англосаксонский

путь подлости сильнее китайского пути хитрости».

Тьерри Мейсан «КАКУЮ ИГРУ ВЕДЁТ ВАШИНГТОН ВОРКРУГ ИРАНА».

5 стр.:

В.Н. Роднев «КРАСНОРЕЧИВОЕ ОТКРОВЕНИЕ». Отрицательно о статье Рустема Вахитова «ПРОТИВ БАЗАРОВЫХ» (газета «Советская Россия 2019, 23 мая).

6 стр.:

Валерий Кириллов «ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ». Подзаголовок: «Как лютовал враг на оккупированных территориях.

двойной клик - редактировать изображение


двойной клик - редактировать изображение




Тарас Репин «ПРИШЛИ И УВИДЕЛИ». Цитата: «Осенью 1944 года масштабное наступление Красной Армии привело к полному освобождению территории Советского Союза. Несмотря на повсеместное опустошение и разорение, многое из увиденного в европейских странах вызывало у советских солдат настоящий культурный шок».

7 стр.:

В.С. Бушин «ГАЛОШИ ПРЕЗИДЕНТА». Две цитаты: «Путин болезненно ненавидит Советскую эпоху и многократно пытался унизить то время, оскорбить руководителей Советской страны». «Однажды уверял, что другим странам Советский Союз не мог продать ничего, кроме галош…Дотошные люди установили, что на “прямой линии” в 2016 году Путин 15 раз сел в галошу, примерно так же, как показано выше, в 2018-м – 20 раз, в 2019-м 23 раза».

В.С. Бушин «СОКРОВИЩЕ РОССИИ». Цитата: «Весь Крым от Керчи до Оленевки, от Перекопа до Ялты, весь насквозь зарфимован русскими поэтами».

В.С. Бушин «ВЕТЕРА Н ЛИБЕРАЛИЗМА». Подзаголовок: «Олег Басилашвили как скорбный наставник юношества». Окончание на 8 стр.

8 стр.:

РИА Катюша (в бумажном варианте газеты ошибочно указан автор В.С. Бушин) «ИЕЗУИТСКОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО». Завершающая цитата: «Очередная встреча с иезуитом-слугой глобалистов не сулит России и лично Президенту ничего позитивного, особенно учитывая формат аудиенции, на которую Ватикан великодушно приглашает российского лидера. На фоне дежурных заявлений о мире, социальном партнёрстве и заботе о христианах на Ближнем Востоке Франциск будет продолжать экспансию на Восток Европы с подавлением активности РПЦ на исконно русской земле – аналогичный проект сейчас обкатывается в Белоруссии. Ну и рейтинг народного доверия Путину после такой аудиенции вряд ли пойдёт вверх.


Главный редактор Евгений Иванович Кузнецов.

Номер подписан 05.07.2019, тираж 5 тыс. Главный редактор


1.0x