Сообщество «Новороссия» 00:00 16 апреля 2015

Заклание Украины

Отрицая субъектность УССР как государства-соучредителя Советского Союза в 1922 году и члена ООН с момента основания этой международной структуры, киевская хунта отрицает легитимность границ Украины 1991 года, включая не только территорию Крыма, "подаренного оккупантами", но и территории Донбасса, Западной Украины, Южной Бессарабии, Северной Буковины, Закарпатья и т. д.

Нынешний состав "депутатов украинского парламента", "избранных" американской электронной системой голосования по той же схеме, что и "президент" Порошенко, 9 апреля 2015 года окончательно сделал "европейский выбор" на основе тотальной ненависти к России и русским. Я наблюдал по интернету за дебатами в Верховной Раде. Зал клубился потрясающей энергетикой — энергетикой войны не на жизнь, а на смерть. Депутаты приносили клятву верности делу руководителей УПА-УНСО, убивавших наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной. Они, подхватив на руки престарелого сына Шухевича (тоже депутата), клялись взрастить "новые поколения бойцов" из украинских детей и бросить их в топку войны против России. При виде этого шабаша на ум почему-то сразу вспоминались попытки российской стороны "умиротворить" фашиствующий Киев то односторонним снижением цен на газ, то отменой штрафы и санкций.

И, что самое главное, — из политических заявлений Кремля практически полностью исчезло неприятие и непризнание нынешних киевских властей: и по соображениям их тотальной правовой нелегитимности, и по соображениям их не менее тотальной неонацистской идеологии. Похоже, наследников Бандеры и Шухевича стали воспринимать как полноправных "политических партнеров". Но любое "партнерство" с нацистами всегда заканчивается плохо.

Увы. В нынешней России мы видим расслабленность и демобилизацию, а на просторах захваченной бандеровцами-неонацистами Украины, напротив, всячески возгоняется и бушует ненависть, ведется тотальная подготовка к жесточайшей войне против нашей страны. Которая начнется сразу, как только они получат деньги и оружие в количествах, достаточных для того, чтобы ударить по Донбассу и Крыму, а затем — и по приграничным с Украиной российским регионам.

Уповать на то, что неонацистский режим в Киеве "рано или поздно развалится сам" под грузом растущих социально-экономических проблем, — конечно, удобно и приятно, поскольку не требует никаких усилий. Но при этом не стоит хотя бы самим подкармливать "бешеную свинью" — в поддержку немалым усилиям западных "друзей животных" и под их влиянием. Не буду повторять уже избитый тезис о том, что Украина после госпереворота в феврале прошлого года стала представлять смертельную опасность для нашей страны, и что эту опасность год назад можно было устранить, просто не признавая легитимности подобного "перехода власти", попросту "отрубив" киевской хунте все финансовые и торговые контакты с Россией, — даже не говоря о поддержке Виктора Януковича как президента Украины или, тем более, о вводе российских войск.

Но в Кремле, судя по всему, уповали (и продолжают уповать) на "нефтегазовую дипломатию" а-ля Черномырдин и Зурабов, давая возможность "братской Украине", пусть и "помешавшейся" на неонацизме с подачи внешних сил, пребывать в подобном статусе без всякого лечения и даже без изоляции.

В результате ситуация становится всё хуже и хуже. И практически одновременное принятие Верховной Радой законов о запрете пропаганды коммунизма и нацизма ("за" — 254 депутата), об увековечивании победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939–1945 гг. ("за" — 261 депутат), согласно которому никакой Великой Отечественной войны в истории не существовало, а также о правовом статусе борцов за независимость Украины ("за" — 271 депутат), включающем признание Украинской повстанческой армии (УПА) борцами за независимость Украины и "оккупацию Украины" в 1917-1991 гг., — призвано не только подчеркнуть "прозападный" выбор нынешних киевских властей, но и закрепить "бандерофашистскую" матрицу переформатирования всего общественного сознания Украины. Одновременно Порошенко и Ко, с подачи своих западных покровителей, стараются снять с себя обвинения в неонацизме.

Понятно, что подобного рода законы должны в первую очередь поставить точку в искоренении исторической памяти украинского народа. Эти решения, конечно, в ближайшей перспективе усилят конфликтный потенциал внутри украинского общества и обострят идущую там гражданскую войну, но для нынешней киевской хунты, судя по всему, информационная, финансовая и прочая поддержка со стороны Запада куда важнее, чем стабильность и развитие Украины как государства. Поскольку именно от этой поддержки зависит их сохранение у власти "здесь и сейчас" — а там хоть потоп…

Более того, эти законы не только полностью соответствуют попыткам США и их союзников переписать историю Второй мировой войны в свою пользу, но, похоже, они писались и принимались с подачи и при непосредственном участии "вашингтонского обкома", полностью отвечая его интересам, направленным против нашей страны. И в этом смысле данный пакет законов носит ярко выраженный не только антисоветский, но также антироссийский и антирусский характер.

Что касается самих законов, то, по-моему, даже нет смысла их детально комментировать — достаточно привести карту Украины в границах 1991 года с указанием тех территорий, которые были включены в её состав при "оккупантах". А если еще нанести на эту карту промышленные предприятия (от ДнепроГЭСА до "Южмаша"), дороги и трубопроводы, построенные и восстановленные до и после войны населенные пункты, — то, по сути, окажется, что практически вся нынешняя "Украина" создана в результате этой "многовековой оккупации".

Выдвигая тезис об "оккупации" Украины с 1917 по 1991 годы, Порошенко и Ко, по большому счёту, сами себе вырыли международную правовую могилу. Поскольку нынешняя украинская государственность не имеет ничего общего с государственностью порожденных уничтожением Российской империи и Брестским миром "Украинской народной республики" (УНР) или "Западно-Украинской народной республики" (ЗУНР). Отрицая субъектность УССР как государства-соучредителя Советского Союза в 1922 году и члена ООН с момента основания этой международной структуры, киевская хунта отрицает легитимность границ Украины 1991 года, включая не только территорию Крыма, "подаренного оккупантами", но и территории Донбасса, Западной Украины, Южной Бессарабии, Северной Буковины, Закарпатья и т. д.

Понимают ли депутаты Верховной Рады, принявшие 9 апреля эти законы, на что обрекли собственную страну, своими руками подписав ей, по сути, смертный приговор, полностью подготовив её к закланию в пользу Польши, Румынии и других восточноевропейских союзников США?

Смею предположить, что понимают, и очень хорошо понимают, но логика "текущего политического момента", стремление получить побольше "здесь и сейчас", сохранить свою власть как можно дольше, пусть и над "урезанной" территорией страны, "хоть тушкой, хоть чучелом" — категорически преобладают над всеми иными приоритетами. Тем более, что перспектива такого "заклания" выглядит еще достаточно отдаленной и может быть реализована только после того, как Украина отыграет свою роль антироссийского тарана, которым должна быть разбита нынешняя государственность РФ.

Так что это вовсе не "забывчивость" и даже не какая-то "чёрная неблагодарность" — это типичное предательство, за которое нынешние киевские власти рассчитывают получить очередные "печеньки" от США и их союзников. Причем, надо понимать: что бы ни случилось дальше с нынешней "Украиной", данный пакет отныне и навсегда будет фигурировать в западной пропаганде как "свободное волеизъявление законно избранных представителей украинского народа", подтверждающее тезис о "двух тоталитарных режимах", одним из которых "назначен" Советский Союз — и нынешняя РФ как его правопродолжатель.

Российскому обществу и, особенно, российскому государству надо осознать эту опасность в полной мере, прекратить тешить себя иллюзиями о возможности "мирного перерождения" нынешних киевских властей, их самостоятельного "очищения от экстремистов", продолжения "взаимовыгодного сотрудничества" и так далее. Пока в Киеве будет сидеть марионеточное правительство, управляемое из посольства США, никакого мира на украинском направлении нам ждать не приходится. При этом ситуация "ни мира, ни войны, а правительство бандеровское" чревата катастрофой не только для Украины, но и для России.

1.0x