17:09 4 марта 2015 Общество

Суд по апелляции Удальцова и Развозжаева отложен до 18 марта

4 марта в здании Верховного суда состоялось рассмотрение апелляции на приговор Леониду Развозжаеву и Сергею Удальцову, вынесенный 24 июля 2014 г. Согласно решению суда, наказанием для оппозиционных активистов должны были стать четыре с половиной года колонии.
Фото: ссылка

4 марта в здании Верховного суда состоялось рассмотрение апелляции на приговор Леониду Развозжаеву и Сергею Удальцову, вынесенный 24 июля 2014 г. Согласно решению суда, наказанием для оппозиционных активистов должны были стать четыре с половиной года колонии. Причиной для возбуждения уголовного дела послужила вменяемая им организация 6 мая  2012 г. массовых беспорядков в Москве.

Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев находились в следственном изоляторе и с залом суда они общались посредством видеосвязи. В назначенное время – в десять часов утра СИЗО вдруг оказалось обесточено, из-за чего заседание суда было отложено на час. После устранения технических проблем и соблюдения всех судебных формальностей (Встать! Суд идёт! и т.п.), Сергей Удальцов зачитал ходатайство о переносе рассмотрения жалобы на некоторое время.

Адвокат Дмитрий Аграновский поддержал прошение своего подзащитного и уточнил, что рассмотрение материалов заседания 24 июля, которые в бумажном виде весят около 7.5 килограмм, потребовало более месяца. Именно на основании этого была составлено новое ходатайство, которое необходимо учесть в текущем процессе. В итоге суд принял постановление приостановить слушанье до 18 марта 2015 года.

Алексей КАСМЫНИН

1.0x