27 июня 2016

ПОРЧА

Папа Римский призвал просить прощения у извращенцев
Фото: ссылка
ПОРЧА - портить, порчивать что, ухудшать, повреждать, искажать, сделать из хорошего или лучшего худое, дурное, менее годное; порченый в виде сущ. испорченный злым знахарем, на кого находит, напущено; припадки в роде падучей, пляски Вита, кликушества, беснованья и пр
Толковый словарь живаго великорускаго языка В.И.Даля

Христиане и Римско-католическая церковь должны попросить прощения у гомосексуалистов за прошлое отношение к секс-меньшинствам. Об этом в понедельник, 27 июня, заявил Папа Римский Франциск после визита в Армению, передает Рейтер.

«Я думаю, что церковь должна извиниться не только перед гомосексуалистами, которых она обижала, но также должна извиниться перед бедными, а также перед женщинами, которые подвергались эксплуатации, и перед детьми, которых эксплуатировали [вынуждая] работать. Она [церковь] должна извиниться за то, что воздавала хвалу такому количеству оружия», — добавил папа римский.

Кроме того, Франциск несколько видоизменил своё знаменитое высказывание "Кто я такой, чтобы судить?", сделанное им вскоре после интронизации в 2013 году. "Если человек в такой ситуации, но он имеет добрую волю и ищет Бога — кто мы такие, чтобы  судить?" — заявил папа.

Отметим, что в субботу, 25 июня, в Лондоне прошёл гей-парад, который стал акцией против решения о выходе Великобритании из Евросоюза. Свою позицию представители сексуальных меньшинств объяснили тем, что большинство жителей Британии, а в особенности Северной Ирландии — гомофобы. Представители ЛГБТ-движения заявили, что в составе Европейского союза они чувствовали себя в безопасности, с выходом же Великобритании из ЕС геи опасаются генений. На гей-митинг вышло, по приблизительным данным, минимум семь тысяч человек, в том числе иностранцев из Евросоюза, приехавших подержать собратьев. В ходе мероприятия произошли две гомосексуальных помолвки: один из полицейских, обеспечивавших безопасность на мероприятии, встал на колено перед своим коллегой и сделал предложение руки и сердца; другой полицейский также сделал предложение своему другу, но тот был среди зрителей. Закончился парад подписанием петиции за проведение повторного референдума о членстве Британии в ЕС.

Кроме того, в день гей-парада министр по вопросам международного развития в правительстве Великобритании Джастина Грининг совершила каминг-аут, сообщив о своей нетрадиционной сексуальной ориентации на своей официальной странице Twitter. Коллеги Грининг поддержали её: министр по делам Шотландии Дэвид Манделл тоже сделал откровенное признание о своей нетрадиционной ориентации.

Экспертные оценки

Папа Римский не первый раз отрекается. Это подтверждение отречения, которое произошло давно. И не только этот папа. Когда в 2008 году была принята декларация Генассамблеи ООН о правах человеках, о сексуальной ориентации и гендерной идентичности, то Ватикан ответил на это своей резолюцией, которой практически поддержал. Потом начались процессы, когда Ватикан стал очень лукаво обсуждать проблему содомских браков. Говорилось, что, конечно, союз брачный может быть один, но надо исходить, что есть и другие формы союза. И дальше появилась знаменитая формулировка Франциска - кто я такой, чтобы осуждать гея, если он верующий. Фактически он открыто не признал содомский грех за грех.

Дело в том, что иезуиты никогда не будут говорить чёткими формулировками, декларациями. Вот папа заявил, кто я такой, чтобы осуждать. Он же не сказал о покаянии, о том, что человек перестал грешить… Нет, речь идёт именно о содомитах, об их «инаковости». Поэтому позиция была совершенно чётко заявлена. А сегодня – просто подтверждение. Иезуиты работают маленькими шагами. Они специалисты по тому методу-способу, который у нас известен как Окно Овертона. О нём сейчас только заговорили, а иезуиты так с XVI века работают. Все серьёзные трансформации внутри католической церкви – фактически их рук дело. Переворот, который произошёл ещё на Втором Ватиканском соборе – тоже дело рук иезуитов. Самое главное то, что они тогда уже изменили учение о церкви, они полностью изменили фразеологию. Они заявили, что иудеи остаются избранным народом, получается, что произошёл отказ от христианского учения о церкви. Дальше все эти изменения только накапливались.

Когда Франциск пришёл к власти, мы говорили, поскольку в богословии, догматике Католическая церковь отошла от христианства, осталась последняя сфера, где она ещё держалась - этика. И вот пошла атака против системы ценностей, против нравственности. Пока чётко и ясно заявить о сути грехов они не могут, но поступают по-иезуитски: тонко, незаметно, через мягкие формулировки. Вроде бы придраться не к чему, покаяние перед несчастными – всё это замечательно, но речь-то идёт о страшных грешниках. Действительно это удар по святоотеческому наследию. Очередной удар, не первый, не второй. И дальше будут ещё более сильные удары.

У Святых отцов всё сказано. Мы созданы по образу и подобию Господа. И есть грехи как бы естества, а это противоестественный грех. Это бунт против человека, каким он был создан. Нет мужчины и женщины, - утверждают содомиты. То есть они создают новое существо. Поэтому многие Святые Отцы считали содомию самым страшным грехом. Причём есть даже радикальный вариант, отдельные слова, что этот грех не прощается, даже если человек кается. Потому что остаётся духовная порча, потому что закрывается путь общения с Богом.

И всё, что заявляет сегодня папа Римский – это не лукавство, это позиция, и даже более глубоко - духовный строй этого человека. Иезуиты, как писал Юрий Самарин, соединили зло и добро, они уничтожили грань между добром и злом. Потому что они создавались для того чтобы сохранить, удержать влияние Католической церкви, и для этого использовали приёмы, которые и стали основой так называемого нравственного богословия иезуитов. А такое богословие приспосабливается к любой меняющейся реальности, иезуитская мораль может оправдать абсолютно любой грех. Иезуиты - специалисты по ассимиляции, по мимикрии, поэтому они могут установить контроль над сознанием любого сообщества, куда они внедряются. Именно потому что они приспосабливаются к его требованиям, опускаются до его уровня. Если православие сохраняет истину в меняющемся мире, то задача иезуитов изменить истину, приспособить к меняющейся реальности. Они не христиане. Они уничтожают христианское богословие, догматику, они уничтожают христианскую мораль.

Сегодня иезуит пришёл к власти в Ватикане и происходит переход к завершающей стадии разрушительного процесса, потому что всё теперь делается уже авторитетом Папы Римского. А Франциск - не христианин по своему мировоззрению – он гностик, оккультист, просто открыто об этом говорить не может, хотя, судя по всему, скоро уже и это будет заявлено. Нынешние шаги – это подготовка общественного мнения. С тех пор как встал вопрос о создании Организации объединённых религий, во главе которой должен встать Франциск, он и реализует эту миссию. Сейчас папа выходит на позицию духовного лидера человечества. Задача его – создание единой мировой религии. Он размывает христианскую этику, для того чтобы на осколках создать глобальную этику. Это этика терпимости ко всему и вся, которая действительно может объединить людей разных этических взглядов. И вопрос о содомитах - не вопрос медицинский, антропологический, но вопрос политический. Поскольку для сильных мира сего, входящих в различного рода оккультные общества, которые сегодня управляют миром, грех – это форма посвящения. Если мы возьмём католическую верхушку - для них это тоже норма. И о педофилии громко говорят именно для того, чтобы скрыть факт педерастии, которая там наличествует и очень широко.

Сейчас сильные мира сего создают единую содомскую антицерковь. Чем страшен содомский грех. Он настолько извращает людскую природу, что человек духовно умирает. И после этого он открыт любому греху. Если этот грех совершается – всё, человек фактически полностью теряет нравственную ориентацию. Во многих масонских структурах, в оккультных ложах педерастия является формой посвящения, потому что после этого человек духовно перестраивается. Сейчас у них задача полностью перестроить человеческое сообщество, потому что после этого им совершенно спокойно можно управлять, ибо разрушается человеческая природа, которая создана Богом. Поэтому для них это не некий символ, а некий ритуал, с помощью которого ломают человека, человеческое сообщество и полностью подчиняют себе.
Самое главное, что вносит хаос во все сферы – политика, экономика, а главное, система ценностей. То есть происходит полный мировоззренческий хаос, в котором человек уже не может сориентироваться. И жесты, вроде заявления Папы Римского по Окну Овертона тоже работают на разрушение. Если кто-то сегодня будет говорить о чёткой системе ценностей, то на него будут смотреть как на белую ворону. Вот уже собираются ввести уголовную ответственность за гомофобию. Действительно, создаётся глобальный электронный содомский концлагерь.

Слово дня 24 июня 2016
Экспертные оценки:
1.0x