Авторский блог Игорь Малышев 15:14 6 марта 2015

Ещё раз о равенстве. Уберменш и унтерменш.

Проевропейский выбор майдана очевидно свят и угоден евро-божкам. Пророссийский выбор народа Крыма возмутителен и беззаконен. Выбор косоваров демократичен и почитаем. Выбор Приднестровья, Южной Осетии и Донбасса – аморален и подлежит обструкции.

Давайте не будем, как говорят герои Бабеля, не будем «учить самих себя разных глупостей». Врать, то есть, самим себе не будем.

Если кто-то ещё думает, что в Европе или США все озабочены только гуманизмом, общечеловеческими ценностями и демократией, и понятия унтер- и уберменш (сверхчеловек и недочеловек) давно сдали в архив, я, попробую с вами не согласиться.

Напомню, что нацистская идеология родилась не где-нибудь, а в одном из центров современного Европейского Союза, в Германии. Ещё напомню, что идея концентрационных лагерей была придумана и опробована не кем-нибудь, а «насквозь гуманными» англичанами во время англо-бурской войны на рубеже XIX и ХХ веков.

То есть фашизм, как таковой, исключительно европейский продукт. И знаете, с высоких евроамериканских трибун могут говорить что угодно, но я предпочитаю оставаться в своём уютном болоте убеждения, что фашизм, как идеология, никогда не был снят с европейской повестки дня. За исключением, разве что, одного пункта – антисемитизма. Вот он да, снят с повестки, заклеймён и распят на позорном столбе. Да так, чтобы впредь никому неповадно было усомниться в чудовищности идеи поголовного уничтожения евреев. Идея-то ведь действительно ужасна, спорить бессмысленно. Но отчего-то все на этом «списокшиндлеровском» фоне забыли, что славяне тоже подлежали уничтожению в соответствии с планами рейха. Пусть и не на 100%, как евреи (а также цыгане, о них на Западе тоже отчего-то не вспоминают), но, как минимум, на две трети. На семьдесят процентов, это как вам? Пустяки, о которых можно забыть?

Похоже, действительно пустяки и действительно можно забыть. Для европейских политических элит славяне, как были, так и остались унтерменшами, расходным, бросовым материалом.

Примеры? Да сколько угодно.

Из самых свежих. Когда расстреляли десяток одуревших (извините за грубое слово, но я видел обложки этого журнала) от «свободы слова» журналистов, в Париже устроили целое траурное шествие с первыми лицами европейских государств во главе, включая весьма сомнительного гуманиста Порошенко. И это в то время, когда в Донецке и его окрестностях, ежедневно гибло едва ли не столько же взрослых и детей, которые, в отличие от журналистов «Шарли», не оскорбляли и не унижали целые народы и конфессии. И вся толерантная, насквозь гуманная Европа молчит в заплаканную страничку «Шарли Хебдо», как в пресловутую тряпочку. Почему? А разве непонятно? Надо же понимать, где мы и где они! Они «высшая раса» и не чета славянским, тем более пророссийски настроенным, «унтерменшам». Как могут жители какого-то Donetsk (eto gde voobsche, v Sibiri?) равняться с «белым саибом»?

Вот если бы в Донецке убивали гомосексуалистов… Тогда шум достиг бы самых отдалённых уголков ада!

Когда славян-сербов осыпали бомбами с обеднённым ураном, хоть один из «сердобольных» журналов Европы закричал «да что же вы творите?» Нет! Продолжали осыпать и молчать. И засыпали.

Когда народ СССР на референдуме 1991 года проголосовал за сохранение Союза, хоть один из «поборников демократии» на Западе закричал о священном статусе народного волеизъявления? Нет! Народное мнение славян интересует Европу и США только тогда, когда оно совпадает со стратегией европейской ненависти к славянам. Во всех остальных случаях оно не интересно и даже вредно.

Проевропейский выбор майдана очевидно свят и угоден евро-божкам. Пророссийский выбор народа Крыма возмутителен и беззаконен. Выбор косоваров демократичен и почитаем. Выбор Приднестровья, Южной Осетии и Донбасса – аморален и подлежит обструкции.

Или возьмите искусство. Если вы назовёте мне фильм или книгу, в которых славянин был бы однозначно положительным героем, я был бы вам очень признателен. Я старательно пытался вспомнить, на память пришли в лучшем случае нейтральные персонажи. Да и те, с каким-то не очень хорошим душком. В большинстве же своём, славяне подаются ярко выраженными отрицательными персонажами. Не сочтите меня за параноика, но за всем этим «искусством» явственно просматривается месседж «хороший славянин – мёртвый славянин». Ну, или, хотя бы, надёжно упрятанный в тюрьму.

Ещё показательный момент. От тех, кто, так или иначе, задумывался о смене гражданства, приходилось слышать, что негру из Африки или полуграмотным пакистанцам-филиппинцам гораздо легче эмигрировать на Запад, чем среднестатистическому славянину из бывшего СССР. Я, упаси бог, ни в коем случае не лоббирую интересы желающих свалить из «этой страны», но факт, согласитесь, показательный.

Расовая идеология фашизма по отношению к славянам вполне работает до сих пор. В отличие от «дела Ленина», это дело реально живёт, а местами даже побеждает. Европеец – уберменш, славянин – унтерменш.

Подчёркиваю, речь идёт, прежде всего, об отношении к нам элит, определяющих политику западных стран и блоков. На уровне человеческих отношений всё далеко не так страшно. Простые люди всегда смогут договориться и понять друг друга. Другой вопрос, что от них мало что зависит…

И, пользуясь случаем, в концовке своего выступления хотел бы передать привет славянским государствам, новоявленным членам НАТО, а также одному очень стремящемуся туда, недавно нарисованному на глобусе, государству. В соответствии с идеологией «расового превосходства», если случится третья мировая война, ваши дети будут первыми, кого бросят в топку этого ужаса. Вояки вы, конечно, посредственные, но «уберменшам» вас, в отличие от собственных сыновей, не жалко.

1.0x