21:43 21 июня 2015 Политика

Александр Бородай разоблачает подлог

Цитаты относительно главы ДНР Александра Захарченко - это цитаты самого Каныгина, а не мои. Имел место откровенный подлог (намеренный или вызванный стрессом и алкоголем – не знаю). Я, конечно, об Александре Захарченко ни в интервью, ни в частном разговоре не сказал ни одного худого слова. Он не только мой приемник на посту главы ДНР, но и друг, товарищ и брат.
Фото: ссылка

Журналист «Новой газеты» Павел Каныгин распространил от лица первого премьер-министра ДНР Александра Бородая негативное высказывание о своем преемнике Александре Захарченко: "Он подобен слесарю, который управляет тракторным заводом"... 

Это высказывание моментально разнесли по сети ангажированные блогеры.

Мы обратились за комментарием к самому Александру Бородаю.

"Цитаты относительно главы ДНР Александра Захарченко -  это цитаты самого Каныгина, а не мои. Имел место откровенный подлог (намеренный или вызванный стрессом и алкоголем – не знаю).  Я, конечно, об Александре Захарченко ни в интервью, ни в частном разговоре не сказал ни одного худого слова. Он не только мой преемник на посту главы ДНР, но и друг, товарищ и брат.
И не было никакого вообще интервью, была случайная встреча в ночное время на улице, где частью не очень трезвые журналисты пытались со мной о чём-то говорить.

Я действительно говорил, что нейтральных журналистов на войне не бывает. Я говорил о том, что это неправильно, когда журналисты пытаются работать по обе стороны фронта, как это было во время Первой Чеченской войны. На гражданской войне "нейтральных" журналистов тем более не бывает. Вот всё, что я им, собственно, говорил этим журналистам. 

Слова о Захарченко  - это  слова журналиста Каныгина, который решил (возможно, искренне) польстить мне и говорил «что при мне такого не бывало».

Мои впечатления о Захарченко как о человеке и руководителе не изменились с тех самых пор, как он стал моим преемником. Я считаю, что для Донецкой народной республики был избран самый лучший вариант. Александр Захарченко - адекватный, мужественный, волевой и толковый руководитель".

Фрагмент преписки Александра Бородая с журналистом Павло Канагиным смотрите здесь:

https://twitter.com/ZavtraRu/status/611995401114267648

1.0x