6 августа 2015

АД

70 лет атомной бомбардировке Хиросимы
Фото: ссылка
АД - адея, геена, тартар, тартарары, бездна, преисподняя, тьма кромешная, печь огненная
Толковый словарь живаго великорускаго языка В.И.Даля

6 августа 1945 года в 08:15 по местному времени американский бомбардировщик B-29 Enola Gay, пилотируемый Полом Тиббетсом и бомбардиром Томом Фереби, сбросил на Хиросиму первую атомную бомбу под названием «Малыш» (Little Boy). Она взорвалась примерно в 600 метрах над поверхностью со взрывным эквивалентом примерно 20 килотонн тротила. Значительная часть города была разрушена, взрывом было убито 70 тысяч человек, ещё 60 тысяч умерли от лучевой болезни, ожогов и ранений.

Экспертные оценки

Конечно, на политико-мистическом уровне можно говорить, что это заговор инфернальных силах против творения Божьего в лице человека. Но я всё-таки предпочитаю более реальную терминологию. Хиросима – это был удар не по Японии, это был удар по Советскому Союзу. Удар морально-психологический. Надо было продемонстрировать СССР - кто в мире хозяин. Насколько удар достиг цели – другой вопрос. Думаю, что не достиг.

США представляются как возникший на новом континенте, очищенный протуберанец европейской культуры, не обременённый прошлыми отношениями, деспотией, крепостным правом. Но на самом деле это не так. Вступая в отношения с индейцами, американские колонисты с неизбежностью приобретали их черты. Уже тогда прошла определённая варваризация их культуры. Примерно так, как если бы Европу в XVII веке вновь завоевали гунны. Американцы приобретали определённую варварскую беспощадность, которая ещё и превосходила первобытно-благородные нормы поведения индейцев. К тому же, если ты побеждаешь умением, а не числом – это один разговор. Но когда ты приучил своих солдат, что не надо жертвовать жизнью и побеждать за счёт превосходства над силами противника, но можно уничтожать мирное население и инфраструктуру, то это совсем другая история, и значительно более варварская, нежели в конном строю атаковать батарею, стреляющую картечью.

Если мы посмотрим на историю войн, которые велись США, то в подавляющем большинстве случаев, это были войны, построенные не на том, чтобы воин сходился с воином, а на том, чтобы уйти от столкновения с воинами и уничтожить жён, детей, селения противника. Так они воевали против немцев. Нет явных успехов американской армии в сражениях с вермахтом. Суть их войны - варварские бомбардировки. Прежде всего, устроить море крови, создать хаос. сломать дух людей.

Атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки – продолжение того же стиля. Наша авиация наносила удары по военным заводам, по мостам, по стратегическим объектам. Американцы всегда уничтожали даже не живую силу, а просто мирное население, чтобы расчистить для себя территорию для беспрепятственного продвижения вперёд. Так было и во Вьетнаме,

И в нынешних условиях американцы показывают, что готовы идти на всё. Будучи в основе интересной, нормальной страной, США напоминают атомную энергию, которая вырвалась из-под контроля управления. То, что могло быть атомной станцией, превратилось в атомную бомбу. Америка сегодня – это Чернобыль цивилизации. Её надо заключать в этакие саркофаги, саркофаги блокировать, создавая нормальные условия восприятия жизни для американцев, исключающие полубредовое состояние, в которое их приводит пропаганда.

Военного смысла бомбить Хиросиму не было, потому что там отсутствовали военные объекты. Это в чистом виде демонстрация американской мощи для того, чтобы в дальнейшем иметь возможность диктовать волю по всему миру. Большой город был выбран именно для того чтобы максимизировать количество жертв и продемонстрировать свою мощь.

Капитуляция Японии произошла в другое время и по другим причинам. Главной причиной была Советская Армия и разгром Квантунской армии.

Также атомной бомбардировкой была продемонстрирована простая вещь: ядерное оружие является оружием конца света и поэтому дальнейшее наращивание не имеет смысла. Ядерное оружие обеспечило мир на длительное время, отключило Третью мировую войну. Поэтому я считаю, что ядерное оружие – это благо.

И пока существует российский ядерный потенциал, возможности того, что повторится трагедия Хиросимы и Нагасаки в XXI веке, невелики. Но приближение американских противоракетных средств к границам России означает то, что США пытаются создать условия для того, чтобы можно было снова применить ядерное оружие.

В Семипалатинске я видел атомный взрыв, который разрушил огромную гору: в её центре полыхнул заряд, гора приподнялась, а потом упала, уменьшившись вдвое. Там же, на Семипалатинском полигоне, я проник в старую штольню и ползком двигался в центре горы, в которой образовалась огромная полость, где грохнул ядерный взрыв. Кругом были расплавленные породы, похожие на разноцветные стёкла, всё переливалось каким-то зловещим волшебным светом, и мне казалось, что я нахожусь в центре преисподней.

Две атомные бомбы упали на Хиросиму и Нагасаки. И вместо цветущих городов разъялись страшные котлованы, в которых кипела сталь, испарялись люди и открылись скважины, ведущие в ад. Американцы применили оружие ада. Лётчик бомбардировщика Б-29, с которого упала бомба, сошёл с ума. Америка, применившая в 1945 году оружие ада, тоже сошла с ума и продолжает находиться в состоянии безумия. Всё, что делает сегодняшняя Америка в мире: уничтожает страны, ломает хребет континентам, слепо и безумно провозглашает себя лидером человечества, берёт на себя право управлять историей — всё это симптомы страшного безумия. Америка — страна сумасшедшая.

Ядерное оружие — это синоним абсолютного зла. Оно способно уничтожить не просто Землю, но и всё мироздание. Ядерное оружие перечёркивает творение Господа. Поэтому американцы, применившие это оружие абсолютного зла, отождествили себя с абсолютным злом.

1.0x