19:09 15 сентября 2015 Политика

Бородай опроверг информацию о принудительном вывозе Стрелкова из Донбасса

Ранее сегодня СМИ распространили информацию о том, что Александр Бородай в интервью американскому изданию Washington Post якобы рассказал о вывозе Стрелкова с территории Донбасса в связанном виде
Фото: ссылка

Бывший председатель правительства Донецкой народной республики Александр Бородай опроверг распространённую СМИ информацию о насильственном вывозе бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова из Донбасса.

"Я никогда не говорил, что я вывозил Стрелкова связанным", - заявил Алексадр Бородай.

"Да, вывезти Стрелкова была абсолютно необходимо, потому что его дальнейшее нахождение в ДНР принесло бы только жёсткие конфликтные ситуации. Но он уходил добровольно, своми ногами, и шёл впереди всех", - отметил экс-глава ДНР.

"Надо сказать, что вид у Стрелкова был вполне себе задумчивый, но достаточно радостный, когда он пересёк границу Российской Федерации. Выходили мы прямо по тому, что осталось от Южного котла, что называется, по остаткам украинской армии, разбитой в Котле, который был около границы. Выход этот осуществлялся ранним утром, если я не ошибаюсь с 13-го на 14-е августа. Вот это правда. А вот то, что написано в статье «Вашингтон пост» - это неправда", - рассказал бывший премьер.

"Эта статья в Washington Post - ни что иное, как мелкая американская провокация, которую почему-то очень охотно транслируют все средства массовой информации, в том числе российские", - подытожил Бородай.

Ранее сегодня СМИ распространили информацию о том, что Александр Бородай в интервью американскому изданию Washington Post якобы рассказал о вывозе Стрелкова с территории Донбасса в связанном виде.

Полную версию эксклюзивного комментария Александра Бородая "Завтра.ру" слушайте здесь.

1.0x