Авторский блог Михаил Моисеев 00:11 18 августа 2022

Ёрмунганд. Логово

Продолжение надругательства над фундаментальными основами геополитики

…И ведь только ленивый не вспомнил, что Великобритания обладает ядерным оружием.

Но только какой от него толк? Дело даже не в том, что весь ядерный арсенал Королевства сосредоточен на всего лишь четырёх подводных лодках, из которых в режиме постоянной боевой готовности находится только одна. И дело не в том, что единственные средства доставки – это старенькие ракеты "Трайдент-2", которые даже не являются британской собственностью, но взяты в аренду (!) у США. Дело в английских традициях, а традиции эти, мягко говоря, причудливы.

Решение о применении ядерного оружия принимает действующий премьер-министр. Он отдаёт приказ начальнику штаба обороны (не путать с генштабом) Великобритании, без подтверждения коего ракеты не полетят. Но начштаба обороны имеет право отказаться выполнять приказ, поставив под сомнение дееспособность премьера. В ответ премьер-министр может отстранить начальника штаба от занимаемой должности, но назначить нового он не имеет права, т.к. такое назначение в сфере исключительной юрисдикции английского монарха. А без санкции начштаба ядерное оружие не может быть использовано. Такая вот загогулина.

Т.е. англичане сами заложили под себя юридическую мину: в самый критический момент у военных есть вполне легальный повод для совершения государственного переворота.

И тут подходим мы такие к начальнику штаба обороны Великобритании и говорим ему: «Слышь? А ты кто такой, ваще? Ты какое место занимаешь в английской иерархии? 99-ое? 9999-ое? У параши? И не стыдно тебе, ведь взрослый мужик? А мы тебе предлагаем стать Первым: возглавь Английскую Народную Республику, отправь премьера в дурдом, а с королевским двором разберутся пьяные ирландцы. И заживёшь, как человек». Ну, если не согласится – другого найдём, нам разрешение монаршей особы не требуется.

Именно такими «психолингвистическими» приёмами и уничтожали Советский Союз. И мы помним, как это было. Нас тогда победили, но мы многому научились у этих победителей. Пришло время применить накопленные знания.

К слову, в июне 2016 года от Р.Х. англичане провели учения по пуску "Трайдент": стартовавшая из-под воды ракета полетела не к условной цели, а в противоположную сторону – к побережью американского штата Флорида. Хорошее предвестие.

***

Но если Россия проявит приличествующую сверхдержаве волю, вполне возможно, что нам сдадут Лондон просто за ненадобностью. Ведь подлинные хозяева т.н. «англосаксонского мира» – генетические кочевники, такое понятие как «Родина» для них просто слово. Они легко сменили Финикию на Карфаген, Карфаген на Венецию, Венецию на Голландию, Голландию на Англию, Англию (частично) на США, и для них нет никаких веских причин навечно останавливаться в своих нынешних местах обитания.

И обсуждались разные проекты. В частности, был проект создания фешенебельных плавучих городов, которые будут курсировать в океанских, экстерриториальных водах. В морские поселения, согласно плану, должна переехать финансовая элита, и перевести туда же свои капиталы, что освободит эти капиталы от уплаты налогов тому или иному государству. Зачем им тогда Англия?

А о переезде «Америки» на новое место жительства открытым текстом говорила Хиллари Клинтон, занимавшая, на момент открытия рта, пост госсекретаря США.

Плавучий город – это красиво, но дорого. А нешуточно пригрозить ему парой ржавых торпед могут позволить себе даже сомалийские пираты на раздолбанном корыте с моторчиком. Поэтому как бы Фининтерн не ненавидел любую государственность, без попечительства оной ему (пока) не обойтись. Ёрмунганд гибнет, если ему не на ком паразитировать. Живёт-то он в море, но кормится с суши.

Если раньше в странах Запада поддерживался высокий уровень содержания своих рабов за счёт грабежа стран Третьего мира, а последние 30 лет - за счёт обнуления активов бывшего Советского Союза и стран социалистического блока, то теперь мы видим, как западные элиты приступили к раскулачиванию туземного, европейского и американского среднего класса. А это значит, что чемоданы этих элит уже упакованы.

Если Россия выстоит ближайшие три года, то Ёрмунганд поползёт вить себе новое гнёздышко. Если не выстоит – а это может случится, только если в Москве устроят майдан – то переезд отменяется: змей ещё десяток лет будет питаться нашими трупами и холопов своих накормит. Но это тема отдельного серьёзного разговора.

И да: как вариант нового логова морской гадины рассматривался Крым. Но он наш.

Сейчас рабочий вариант: Австралия. Эта территория всегда представлялась, как резервная площадка англоязычной цивилизации. На эту тему периодически запускаются в массы «окна Овертона» в художественных фильмах, начиная с приснопамятного сериала "Скользящие", вплоть до недавних кинолент, чьи названия не запоминаются.

Рабов здесь немного – 25 миллионов голов, но учитывая болезненную страсть финансовой элиты к сокращению населения Земли, больше и ненужно. Местные воспитаны в родственной хозяевам культуре, не хохлы небось. Развитая инфраструктура, плюс девственная природа. Безопасно: со всех сторон не только океан, но ещё и дружественные острова, а главное: колоссальная удалённость от всех, запланированных на ближайшее будущее, войн и революций (т.е. от регионов «патагонизации»). А в центре – огромная пустыня, как и на самой древнейшей из исторических родин. А рядом – Антарктида – гигантский запас нетронутых природных ресурсов, вся таблица Менделеева (о, боже, опять русский!), но прежде всего безмерный запас пресной воды, которая в ближайшей перспективе станет стратегическим планетарным дефицитом. Идеально.

В 2021 году без всякого вступления, яко гром среди ясного неба (особенно ошеломлены были французы, потерявшие оборонные контракты), неожиданно для всех США, Великобритания и Австралия создали новый военно-технический блок АУКУС. Аналитики единогласно сочли этот альянс направленным против КНР, но речь идёт о гораздо большем: Австралию накачивают технологиями – ядерными, квантовыми, лазерными, коллайдерными, биохимическими, нейробиологическими, вычислительными, и, конечно же, всем необходимым для создания искусственного интеллекта, как же без него.

«АУКУС объединит наших моряков, учёных и промышленность для сохранения и расширения нашего превосходства», – сказал Байден на следующий день после подписания пакта о создании этого объединения. Морской змий обустраивает себе новую норку. Что не мешает АУКУСу быть и антикитайским альянсом тоже.

Кстати, если кто-то не знает: вай-фай и гугл-мэпс разработали австралийцы. А это технологии тотального слежения. И в этой сфере Австралия не без успеха трудится над ещё более прорывными методиками, информация о которых регулярно подчищается в интернете.

Исходя из сказанного уничтожение Лондон-сити, живописанное в предыдущей статье, может стать простым сносом устаревших зданий. Ёрмунганд к тому времени может уже сменить прописку. Но даже и при таком раскладе ликвидация Великобритании стала бы стратегической победой в борьбе за Европу, победой континента над атлантизмом.

Атлантизм, спрятавшись в складках между Тихим и Индийским океаном, перестаёт быть атлантизмом. Это не решение проблемы. Начнётся новая война – битва за Антарктиду, но здесь будет работать уже совсем другая геополитическая модель, впрочем, противостояние суши и моря она не отменит. Всё по святым пророчествам: одна из голов зверя морского «как бы смертельно ранена, но исцелилась» (Апокалипсис 13:3).

1.0x