Авторский блог Владимир Осипов 17:54 26 октября 2018

Варфоломею - анафема!

Резолюция  Союза «Христианское Возрождение»

23 октября 2018 г. Союз «Христианское Возрождение» на своем Круглом столе в Международном фонде славянской письменности и культуры принял резолюцию против революционных подрывных действий богоотступника Патриарха Константинопольского Варфоломея в отношении так называемой «автокефалии» Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Союз считает, что начиная с 20-х годов 20 века, с Патриарха Мелетия Метаксакиса (1921 – 1923) Константинопольская Патриархия оказалась во власти экуменистов и масонов – злейших врагов Святого Православия. В 20-е годы Константинополь в сотрудничестве с ВЧК-ОГПУ финансировал и направлял красных обновленцев, прямо и очевидно разрушал каноническую Православную Церковь в России, всячески третируя при этом Святого Патриарха Тихона как «врага трудящихся» и «контрреволюционера». Фанар самовольно сменил канонический юлианский календарь на католический григорианский, принудив к этому и некоторые другие Церкви. Десятилетиями Константинополь готовил Всехристианский «собор» с целью растворить Православие в сонме других конфессий. В 1964 г. Константинопольский Патриарх Афинагор в одностороннем порядке, не советуясь с другими церквами, СНЯЛ анафему 1054 г. на еретическую Римо-католическую Церковь, побратался с Папой Римским Павлом Шестым и дал зеленый свет на совместные богослужения с еретиками.

Нынешний Патриарх Варфоломей, питомец католических духовных заведений, в т.ч. Папского иезуитского Университета и Экуменического института в Боссэ, Швейцария, основанного генсеком ЦК Всемирного Совета Церквей в поместье, приобретенном Джоном Рокфеллером-младшим, вылупился из самого гнезда Мирового правительства. Он активно насаждал экуменизм и по указанию 2-х своих хозяев – Вашингтона и Ватикана – провел в 2016 г. Критский собор с целью создания надсинодального правящего органа над всеми Поместными Православными Церквами под «мудрым руководством» «Вселенского» Патриарха Варфоломея (у которого в родной Турции только 2 тысячи прихожан ) и его шефа – Папы Римского. На разбойничьем Критском соборе присутствовали в качестве почетных гостей католики, протестанты и прочие еретики. Зато отсутствовали 4 Православных Церкви, включая крупнейшую Русскую. Этот псевдо-собор принял ряд сомнительных с православной точки зрения и просто еретических документов. Разумеется, он не имеет ни законной, ни благодатной силы.

Наконец, в октябре 2018 г. омасоненный Патриарх Варфоломей нагло вмешался в юрисдикцию другой Поместной Православной Церкви и объявил о намерении дать автокефалию УПЦ МП. При этом Патриарх Варфоломей признал раскольнические структуры УАПЦ и КП (Киевский патриархат), «отменил» решения Русской Православной Церкви 1992 и 1997 г.г. в отношении бывшего митрополита Филарета Денисенко и восстановил расстригу в архиерейском чине. Варфоломей «отменил» решение Константинопольской Патриархии 1686 г. о предоставлении автокефалии Православной Церкви в России.

Отвергая эти чудовищные беззакония и произвол Фанара, Союз «Христианское Возрождение» одновременно обращает внимание Священноначалия РПЦ , Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и 14 Поместных Православных Церквей на явные и очевидные ереси, исповедуемые Патриархом Константинопольским Варфоломеем. Это календарная ересь. Это «восточный папизм» - провозглашение себя любимого выше всех Православных Церквей, уподобление себя «непогрешимому» Папе Римскому. Это проповедь второбрачия духовенства, посягающая на нерушимые решения Вселенских Соборов. Это экуменизм и другие отступления варфоломеевского Критского собора. Это продолжающиеся совместные богослужения фанариотов с еретиками, особенно с главным еретиком планеты Папой Римским. Папский нунций на Украине уже объявил готовящийся Константинополем Томос об автокефалии Украинской Церкви «славным» и заявил, что он – «в центре внимания» католиков и униатов. Для Ватикана «независимая украинская церковь» - это переходная структура, которая должна попасть под его контроль и «бархатную» безшумную ликвидацию. Папа Франциск, еще не отмывший руки от бензина, которым он поливал Майдан – главный враг России и Русской Православной Церкви.

Итак, имеются четкие и безупречные основания для незамедлительного осуждения исповедуемых Патриархом Варфоломеем ересей, предания его церковному суду и наложения АНАФЕМЫ.

Считаем важным донести наши предложения всем Поместным Православным Церквам.

Союз «Христианское возрождение»

Владимир Осипов, Андрей Коренев, Ирина Чепурная.

Поддержали представители других организаций: Игорь Друзь, Илья Числов.

Москва. 23 октября 2018 г.

1.0x