Авторский блог Георгий Судовцев 23:17 22 ноября 2016

"Сто миллионов Путиных"

идеальная Россия для "коллективного Запада" — это Украина сегодня, самоаннигилирующая реальность

Честное слово, они великолепны! Повторяя известный исторический афоризм, можно сказать, что они ничего не забыли и ничему не научились.

Теперь лидером "свободного мира", мира мультикультурализма и толерантности, оказывается, может стать Германия — вместо "неправильных" США, избравших своим президентом вовсе не "душечку" Хиллари Клинтон, а "расиста, сексиста и нациста" Дональда Трампа.

В результате Ангела Меркель теперь пойдёт на четвёртый срок своего канцлерства уже в статусе главной политической надежды крупного транснационального капитала. Вам не смешно? Не получилось в Америке — получится в Германии? И это — несмотря на крах "проекта Саркози" в соседней Франции? Что они там курят? Или так Её Величество Елизавета II со своим неподражаемо тонким, сверх­аристократичным английским юмором "сливает" империю доллара?

Вот, например, редакционная(?!) статья авторитетнейшей британской газеты "Файненшл Таймс", в которой чёрным по белому написано: "Будет подорван принцип, установленный после падения Берлинской стены и закреплённый в Парижской хартии 1990 года: европейские страны могут свободно выбирать политический курс и решать, в какие вступать альянсы. В частности, нельзя предавать Украину. Это может спровоцировать крах её прозападного правительства". Вы понимаете? Европейские страны могут свободно выбирать политический курс и решать, в какие вступать альянсы, но если на Украине падёт прозападное правительство — этого нельзя допустить! "Вы можете купить автомобиль "Форд" любого цвета при условии, что он — чёрный". Такая вот "свобода" — и ни в одном голубом глазу не видать двойных стандартов. А знаете, почему? Потому что "эмоциональные вселенные, в которых мы (Запад и Россия. — Г.С.) обитаем, настолько различны и глубоко противоположны, что из нашего сотрудничества никогда не выйдет ничего искреннего и плодотворного" — это из читательских комментариев к данному шедевру FT.

Запомните эти слова. Вот оно что. Мы для них, оказывается, даже не "инопланетяне", не "чужие", а существа из какой-то иной Вселенной, чуть ли не представители "антижизни", подлежащие немедленной и безусловной аннигиляции в "их" правильном мире. И для них проблемой является не Путин как президент России, а "сто миллионов Путиных", которые и есть Россия. Теперь понятно, почему Россию "коллективный Запад" старается всеми силами отторгнуть и изолировать, почему как чёрт ладана боится "России Сегодня", почему стремится объявить вне закона любые контакты с русскими, как это уже вовсю обсуждается в той же Великобритании? Потому, что пока не может уничтожить, зато боится в результате взаимодействия аннигилировать сам.

Единственное, что не вызывает такой всеобъемлющей неприязни и ненависти — это деньги и сырьё, поступающие из России. Олигархические миллиарды, газ и нефть, "биологические материалы" всех видов: от органов для трансплантации до детей-сирот и молодых женских тел — всегда пожалуйста, сколько угодно! Но только — без "этих русских". Потому что само их существование — сплошной стресс и дискомфорт для "коллективного Запада". Дело здесь даже не в ядерных ракетах и не в "дожде из огня и серы" — дело в самой психологии "содома и гоморры"… Психологии убийства и самоубийства, в какие бы одежды она ни рядилась.

Есть ли необходимость и желание "подтолкнуть падающих"? Нет. Есть ли необходимость и желание их "спасти" от самих себя? Тоже нет. Наверное, единственно‑верным вариантом поведения в этой ситуации действительно была бы ставка на полноценное внутреннее развитие собственной страны — с минимумом таких нежелательных для "коллективного Запада" контактов между двумя "эмоциональными", а вернее — "духовными вселенными".

Но ведь развитие национального российского производства на его собственной сырьевой и технологической базе — это же… СССР 2.0, это страшнее атомной войны, этого нельзя допустить не то что в реальности — даже как обсуждаемую возможность. Поэтому идеальная Россия для "коллективного Запада" — это Украина сегодня, самоаннигилирующая реальность, "заповедник гоблинов", где больше нет реального сектора экономики, "дикое поле", где все воюют со всеми… Запомним это.

1.0x