Авторский блог Исраэль Шамир 23:28 6 июля 2018

Старая ведьма вместо молодой актрисы

Кому отдали "еврейский Нобель"

Вот эту красотку слева хотели русские еврейские олигархи, но пришлось обойтись красоткой справа...

Натали Портман, красавица-актриса, отказалась получить приз Genesis (он же "еврейский Нобель") в миллион долларов из кровавых рук израильского премьера и его кореша русского олигарха Фридмана. Нетаньяху только что убил с две сотни палестинских демонстрантов, и брать у него деньги она не захотела. Так что напрасно Фридман осваивал русское добро - евреям не потрафил.

Но святое место не остается пусто! Портман не захотела, потому что красавица и умница, но с охотой взяла приз старя ведьма Рут Бадер Гинзбург, 85-летняя судья Верховного Суда. Ей кровавые дела не мешают. Гинзбург - постоянный борец за право каждого мексиканца или сирийца въехать и поселиться в США, но, конечно, у палестинцев права вернуться в родное село, или хотя бы посетить его быть не должно. Как вы можете сравнивать?

Она рассказала, что у нее на двери висит мезуза (еврейский амулет), но она и ее коллеги выступают против того, чтобы судью Эми Конни Барретт ввели в Верховный Суд - ведь она ревностная католичка.

Того же мнения еще одна старая грымза - сенатор Диана Файнштайн. Та активно борется с католичкой. А как ваши иудейские примочки? Да как вы можете сравнивать нашу святую веру с вашими предрассудками - по этому принципу ответила американский сенатор-демократ. В Америке политкорректность запрещает помешать еврейке занять любое место, но помешать набожной христианке - сам бог велел. Мезузу можно, крест - нельзя.

А Гинзбург особенно рада, что ее на пенсию не выгонишь. В Израиле в 70 - пора на отдых. Сейчас и в Польше судей в 65 гонят на покой, против чего они активно выступают. Но в США нет ограничений, и Гинзбург надеется еще много лет стоять за неограниченную иммиграцию, права сексуальных меньшинств, и право крупных корпораций финансировать избирательные кампании. Может еще и Трампа пересидит и переживет.

1.0x