Авторский блог Александр Проханов 23:25 11 июня 2019

Пути неисповедимые

невзоровские бреды

Александр Глебович Невзоров был рыбьим жиром и считал, что ему нет равных, потому что он искал свой собственный путь. А Станислав Александрович Белковский был молочной сывороткой и тоже считал, что ему нет равных, и искал свой собственный путь. Они часто встречались и спорили, чей путь лучше, но не могли прийти к общему мнению. Тогда они решили перенести свой спор на дискуссионную площадку. Этой дискуссионной площадкой была двенадцатиперстная кишка Евгении Марковны Альбац, которая часто предоставляла эту площадку для серьёзных диспутов. Когда Александр Глебович Невзоров и Станислав Александрович Белковский попали на эту площадку, они сразу вступили в диспут. Площадка была закрытой, и поэтому никто не знал, о чём они спорят. Но во время их спора лицо Евгении Марковны Альбац ходило ходуном, и некоторые, наблюдая лицо Евгении Марковны Альбац, приходили к выводу, что Александр Глебович Невзоров и Станислав Александрович Белковский спорят о строительстве третьего храма.

Но они спорили, чей путь является правильным. И поскольку не могли прийти к согласию, решили расстаться и искать каждый свой путь по отдельности. Станислав Александрович Белковский решил выйти из Евгении Марковны Альбац тем же самым образом, что и вошёл в неё. Пользуясь тем, что Евгения Марковна Альбац часто икала, и у неё случалась отрыжка, Станислав Александрович Белковский выбрался на свободу.

Александр Глебович Невзоров решил идти другим путём и направился в прямо противоположную сторону. Некоторое время он плутал в лабиринтах двенадцатиперстной кишки Евгении Марковны Альбац. Но потом его путь выровнялся и стал прямым. Он шёл по тёмному прямому туннелю и видел впереди свет. На пути ему встретился отшельник Никандр, у которого Александр Глебович Невзоров спросил, правильной ли он идёт дорогой. На что отшельник Никандр отдубасил Александра Глебовича Невзорова так, что у того съехала челюсть.

На прямом пути Александра Глебовича Невзорова оказался столпник Никодим, который сидел на столбе и держал в руках маленькую коробочку. Александр Глебович Невзоров спросил, правильным ли путём идёт? На что столпник Никодим слез со столба, открыл коробочку и напустил на Александра Глебовича Невзорова множество клопов, которые так искусали Александра Глебовича Невзорова, что он распух.

На пути Александра Глебовича Невзорова встретился скрытник Феофан. Александр Глебович Невзоров спросил скрытника, правильным ли идёт путём. На что скрытник Феофан достал корявый сук и так отметелил Александра Глебовича Невзорова, что у того вытек глаз. Затем на пути Александра Глебовича Невзорова встретился Даниил Заточник, который заточил себя в пещере и отдал себя на съедение пёсьим мухам. Александр Глебович Невзоров спросил Даниила Заточника, правильным ли путём идёт. На что Даниил Заточник наслал на него пёсьих мух, и те, поселившись у Александра Глебовича Невзорова в тайных удах, причинили ему ущерб. Наконец, Александр Глебович Невзоров увидел свет в конце туннеля и был выброшен на свободу. Он оказался в водах Вавилонских, а, выпав на берег, обнаружил сидящего на берегу Станислава Александровича Белковского. Они обнялись и были с тех пор неразлучны. Оба разными путями пришли к одной цели. Так рыбий жир слился с молочной сывороткой, образовав целебное средство. Это средство продавали в отдельных пакетиках, и оно пользовалось большим спросом в зоопарках: с помощью этого средства излечивали слонов от кишечных паразитов.

1.0x