Сообщество «Патриотизм, казачество, Россия» 03:38 21 февраля 2017

Поймали Атамана за язык

Не ясно, какой он там атаман, а вот лгун он наверное явный, опытный...

Тема казачества сейчас востребована, переживает новый интерес, как со стороны властей так и со стороны общества.

Серьезность отношения властей к казачеству подчеркивает, и тот факт, что недавно президент Владимир Путин внес в Госдуму любопытный законопроект. Если его примут, то казаки, как и чиновники, будут отчитываться о доходах и имуществе и публиковать эти сведения в интернете. И это верно, Владимир Путин как офицер считает что честность и честь понятия неразделимые!

Недавно руководитель Рязанского ХКО «Казачий корпус» атаман Евгений Супрун распространил в интернете интервью с собой. http://kazak-center.ru/publ/novosti_kazak_inform/rossijskoe_kazachestvo/ataman_evgenij_suprun_glavnyj_kriterij_gotovnost_sluzhit_gosudarstvu/168-1-0-4172

Нашему "Федеральному казачьему вестнику" знакомому с ситуацией в казачестве не понаслышке многое в словах Евгения Супруна показалось странным.

Не ясно, какой он там атаман, а вот лгун он наверное явный, опытный.

За комментариями мы обратились к председателю Совета Атаманов Казаков Рязанского области казачьему полковнику Андрею Александровичу Даценко.

В структуру Рязанского казачьего общества входят отделы Пронского, Ряжского, Шиловского и Путятинского и др. районов – около полутора тысяч человек. В настоящее время они взаимодействуют с Главными управлениями МВД и МЧС по Рязанской области в вопросах обеспечения безопасности, а также проводят работу по патриотическому воспитанию молодёжи.

корр. Андрей Александрович, в своем интервью атаман Евгений Супрун утверждает:"Рязанским казакам необходимо единоначалие. К сожалению, пока разобщенность является нашей главной проблемой. С самого начала воссоздания казачества оно шло по принципу «сам себе атаман». Говорю это со всей ответственностью. Уже несколько лет казаки не могут провести строевой смотр. Главная причина – некоторые атаманы просто саботируют его, потому, что в смотре должны участвовать все казаки, а в некоторых организациях на бумаге казаков много, а на деле нет никого." На сколько это верно?

-Это ложь. Еще 24.01.2016 г. казаки собрали 2 съезд казачьих обществ Рязанской области. На данное богоугодное дело собрались выборные казаки различных казачьих обществ Рязанской области в Путятино. В светлый праздник Пасхи, когда все православные христиане отмечают и поздравляют друг друга с воскресением Спаса Иисуса Христа казаки этот праздник решили отметить богоугодным делом объединением казаков в единую структуру по благословению митрополита Рязанского и Касимовского Марка. Атаманы хуторов и станиц ВКО «ВВД» на Рязанской земли приняли решение о вступление в ряды РРО МОО «ЦКВ» (атаман Даценко А.А.).

Вступили в ряды РРО МОО «ЦКВ» атаманы хуторов и станиц ВКО «ВВД» следующих населённых пунктов:

• г. Рязань, атаман Мормуль В.М.;

• г. Скопина, атаман Волт И.В.;

• г. Короблино, атаман Брюшков В.А.;

• п. Милославское, атаман Блохин А.И.;

• п. Ухоловское, Кожин Н.А.;

• с. Кирицы, атаман Мирошкин И.В.;

• Шилово и др. см. http://ok.ru/profile/557606207166/statuses/65262380542910

двойной клик - редактировать изображение

корр. Атаман Супрун также говорит-"Уже несколько лет казаки не могут провести строевой смотр. Главная причина – некоторые атаманы просто саботируют его, потому что в смотре должны участвовать все казаки, а в некоторых организациях на бумаге казаков много, а на деле нет никого."

Андрей Даценко- "Это тоже ложь. На одном из ежегодных строевых смотрах

участников приветствовал советник аппарата полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе по делам казачества Сергей Корнеев. На строевом смотре также присутствовали федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев и министр по делам территориальных образований и общественных объединений региона Антон Астафьев. В мероприятии приняли участие около ста казаков.

двойной клик - редактировать изображение

Последний смотр проходил минувшим летом в Доме общественных Организаций. Вся информация доступна в интернете. С какой целью и кого атаман Супрун вводит в заблуждение, остается только догадываться.

корр. Читаем дальше, Атаман Супрун говорит- "Из-за таких «атаманов» и отношение к казакам в обществе часто несерьезное, как к ряженым. Раздают себе звания, цепляют непонятные награды. Честное слово, видел «казака» с орденом «Мать-героиня»! Куда это годится?"

Атаман Даценко- "Я, не знаю с какими "казаками" и где Супрун общается. Для чего глумится, над ними сея рознь между социальными группами такими высказываниями. И так понятно, что здравомыслящий человек не будет одевать незаслуженных наград, тем более казаки.

Что касается званий, то у нас они все заслуженные, так как в нашей организации, много офицеров запаса, большинство прошли горячие точки, имеют государственные награды и даже если наград много, то все они заслуженные, так же как и звания. Самозванцев в наших рядах нет.

двойной клик - редактировать изображение

По поводу того что ни кто ни чем не занимается.

Именно наши казаки признаны по итогам года лучшей дружиной региона. Именно нами созданы официальные дружины МЧС. За участие в тушению пожара 2010 году, многие были награжденны медалями и грамотами от Правительства Рязанской области.

Так буквально недавно, 02.02.2017, мы провели региональный турнир по военно-прикладному многоборью среди казачьих подразделений , посвященный Дню защитника Отечества, было 20 команд со всех уголков рязанского региона. Не было только команды Супруна.

двойной клик - редактировать изображение

Если бы атаман Супрун участвовал бы в жизни казачьих организаций , жизни региона, чувствовал себя казаком не только сидя на коне, то наверное он бы увидел что жизнь есть и рядом с ХКО "Казачий корпус""...

двойной клик - редактировать изображение

А по поводу родового казака, достаточно посмотреть на фото Супруна с присяги ХКО КАЗАЧИЙ КОРПУС и все становится ясно. Сечь плетью в Храме и преклонять колено, это если не верх кащунства, то незнание христианских и казачих традиций. Преклонение правого колена как это делают сектанты , недопустимо- "Следует различать поклоны и неправославный обычай преклонения колена.
Гордость не любит кланяться." говорил праведный Иоанн Кронштадтский.

Удары плетью в Храме оскорбляют христианские традиции, так как плетка в церковной традиции является символом Бича Божего (лат. flagellum Dei) — христианское наименование языческих завоевателей и властителей, руководивших нашествиями, подвергших христианские страны и народы жестоким насилиям, уничтожали и мучили людей.

В XII—XIV вв., эта практика положила начало радикальной религиозной секте флагеллантов (то есть бичующихся), чей непременный атрибут — плётка.

От редакции: Ни кто не тянул атамана Супруна за язык, заставляя лгать и представлять ситуацию с казачеством в регионе в ложном свете. Главный вопрос на кого рассчитана его ложь, еще требует окончательного ответа.

Но намеренная позиция дестабилизировать ситуацию казачества и властей, легко читается и получила свою оценку- осуждение у казаков Рязани. Которые на Совете Атаманов осудили деструктивные высказывания руководителя ХКО "Казачий корпус", да и самого Евгения Супруна не считать достойным звания казака.

зображение

"Федеральный казачий вестник" РИА СЕТИ РУ

1.0x