Сообщество «Форум» 01:42 4 февраля 2018

Отмена золотопаритетности денег отменила диктатуру пролетариата

Сегодня, когда весь мир признал факт гибели капитализма, сегодняшние «коммунистические» бонзы держат последний свой рубеж обороны обмана народа, тараторя о диктатуре пролетариата. Им же нужно что-то говорить, спасая свою шкуру от гнева народного, за многолетий их обман о якобы существующем капитализме.

Термин «диктатура пролетариата» появился в середине XIX века. Первое известное использование термина — в работе Карла Маркса «Классовая борьба во Франции с 1848 по 1850 годы»: «Этот социализм есть объявление непрерывной революции, классовая диктатура пролетариата как необходимая переходная ступень к уничтожению классовых различий вообще, к уничтожению всех производственных отношений, на которых покоятся эти различия, к уничтожению всех общественных отношений, соответствующих этим производственным отношениям, к перевороту во всех идеях, вытекающих из этих общественных отношений»

Как видите, понятие диктатуры пролетариата намертво связано с понятиями классов и классовой борьбы. Но «Отмена золотопаритетности денег, отменила классы и классовую борьбу». http://zavtra.ru/blogs/otmena_zolotoparitetnosti_deneg_otmenila_klassi_i_klassovuyu_bor_bu

Отмена золотопаритетности денег, явившись формационно образующей цивилизационной подвижкой, меняющей формации, отменила не только капитализм, но изменила или отменила многие категории, привычные прежде, в том числе, отменила классы и классовую борьбу.

Образование классов происходило формированием крупных групп населения, различающихся отношением их к присвоению выпускаемых денег, превращенной абстрактной прибавочной стоимости, прибыли. Те группы, которые присваивали выпускаемые деньги (прибавочную стоимость), были эксплуататорскими классами, а те группы, чьи выпускаемые деньги (прибавочная стоимость) присваивались эксплуататорами, были эксплуатируемыми классами.

Но после отмены золотопаритетности денег в 1976 г., присвоение всей прибавочной стоимости (и всей прибыли), нарабатываемой в стране, перешло к ворью, к фглонистам, к частным банкирам, захватившим в свои грязные воровские руки выпускаемые деньги, в которые превращается абстрактная прибавочная стоимость. Капиталисты, утеряв доступ к прибавочной стоимости (выпускаемым деньгам), естественно, исчезли. А то, что появилось вместо капиталистов, это не класс, это ворье, это люмпены. Смешно, по крайней мере, классово бороться с люмпенами, с ворьем, каким бы богатым это ворье ни было. С ворьем надо бороться на уровне законов.

Отмена классов, отменой золотопаритетности денег, отменила, как видите, и диктатуру пролетариата.

Здесь необходимо отметить, что на XXII съезде КПСС (1961 г.) было провозглашено и внесено в программу партии, что в результате завершения строительства социализма диктатура пролетариата в СССР выполнила свою историческую роль и с точки зрения внутреннего развития перестала быть необходимой.

Была создана великая общность - советский народ. Классы, классовая борьба, диктатура пролетариата стали историей в СССР. Но не в мире, где много где тогда капитализм продолжал существовать, где тогда все еще существовали классы, где было необходимым продолжение классовой борьбы и использование инструмента диктатуры пролетариата.

К сожалению, многие в СССР, те, кто не понимал направленность классовой борьбы на уничтожение классов, а понимал классовую борьбу, как разведение классов и классовой борьбы, не поняли и не приняли решения XXII съезда КПСС, не направили все свои помыслы и действия на сохранение советского народа, как величайшей бесклассовой общности, а стали разводить классы и классовую борьбу. Естественно, что эта борьба происходила на словах, была фикцией.

Окончательно возможность использования диктатуры пролетариата исчезла в мире в 1976 г., после отмены золотого паритета денег, отменившей капитализм и классы.

Но наши тогдашние безграмотные коммунистические идеологи и лидеры компартий, занятые не коммунистической идеологией и ее совершенствованием, не учетом в ней происходящих изменений, а борьбой за власть в компартиях и странах, этого не заметили. Дело дошло до того, что не заметили тогдашние безграмотные коммунистические идеологи и лидеры компартий и исчезновения капитализма в 1976г.

А когда, десять лет назад, это, исчезновение капитализма, заметили рядовые коммунисты, то партийные «коммунистические» бонзы отказались признать факт гибели капитализма, потому что тогда им бы пришлось нести ответственность за многолетний призыв к борьбе с несуществующим уже капитализмом.

Сегодня, когда весь мир признал факт гибели капитализма, эти «коммунистические» бонзы держат последний свой рубеж обороны обмана народа, тараторя о диктатуре пролетариата. Им же нужно что-то говорить, спасая свою шкуру от гнева народного, за многолетий их обман о якобы существующем капитализме.

Но и идея диктатуры пролетариата, как видите, стала историей.

А что осталось или появилось?

И осталась и появилась диктатура закона. К сожалению, пока на словах.

В России во власти находятся два юриста, В. В. Путин и Д. А. Медведев, которые, вроде бы, должны придерживаться закона. Но, в то же время, в России происходит самое крупное ограбление в истории человечества, ограбление нас, населения России, на все деньги. Ведь все деньги проходят стадию выпуска. И все выпускаемые деньги в России, которые теперь выпускаются не на золото, а на общий труд населения страны, не проходят к нам, к населению страны, как это должно быть по закону и совести, а присваиваются ворьем, фглонистами, частными банкирами, незаконно выпускающими себе деньги. Крупнее ограбления быть уже не может.

Понятно, что это необыкновенное ограбление является основой коррупционности, бандитизма, терроризма. Понятно, что лишение человека права на его же выпускаемые деньги, это лишение человека права на его же заработок, это лишение человека права на достойную жизнь, часто, права человека и на саму жизнь.

Но диктатуры закона, как не было, так и нет. Это жуткое ограбление нас не ликвидируется, направлением УЖЕ выпускаемых денег в бюджет России, как это положено по закону и совести.

Почему?

Потому что одни заняты нарушением закона, а другие, вместо того чтобы устанавливать диктатуру закона, заняты установлением диктатуры пролетариата, ставшей историей, которую уже не установить.

Потому что то, что диктатура пролетариата исчезла, не означает утрату преемственности с большевизмом, не означает утрату в нас пролетарского духа. А такая утрата, ведущая в рабы или господа, происходит со многими.

И в диктатуре пролетариата, когда она существовала, главными была человечность, совестливость, справедливость. И сегодня эти понятия не исчезли. И не исчезнут, как основа существования человека и человечества.

Но дело в том, что эти понятия человечности, совестливости, справедливости, как понятия нашей духовности, только тогда становятся осуществимы в реальной жизни, когда устанавливается материальная справедливость.

Именно поэтому классики марксизма-ленинизма-сталинизма просто заклинали нас всегда и во всем опираться на действующий способ производства, который решает все, вплоть до существования диктатуры пролетариата.

И такой способ производства, окончательный для человечества, потенциально коммунистический, появился после отмены золотопаритетности денег.

Все разночтения, все измышления, все неурядицы, вся сегодняшняя жуть - сразу все исчезнет, как только мы перейдем к освоению этого нового способа производства.

И первым шагом этого освоения, явится направление УЖЕ выпускаемых денег в бюджет.

1.0x