Сообщество «Форум» 11:54 8 ноября 2017

О демонстрации и митинге коммунистов 7 ноября 2017 г. в Ленинграде

Жива идея коммунизма!

Рабочий день, 18 часов вечера, но собралось в Финском переулке гораздо больше народу, чем обычно собиралось на демонстрациях в последние годы днем и в выходные дни.

Было много молодежи, было много иностранных делегаций. Пожалуй, самой многочисленной иностранной делегацией была делегация курдов. От многих стран было по несколько делегаций коммунистов.

Веселое, бодрое, уверенное настроение. Революционные песни, на самых разных языках.

Потом был переход к Авроре, скажем так, не по самым центральным улицам Ленинграда. Потом митинг у Авроры.

Среди выступающих, как всегда, выделялся народный любимец В. А. Тюлькин, своей трезвой оценкой происходящего, своей уверенностью в торжестве идей коммунизма.

Но больше всего задели душу коммунистов песни Александра Харчикова, мощно и проникновенно исполненные им с трибуны. Я видел слезы присутствующих. Да и сам тоже, чего уж тут.

Что было идеологически нового в выступлениях с трибуны, так это то, считаю, что лишь одна выступающая призывала к борьбе с капитализмом. Все остальные призывали к борьбе с угнетателями, олигархами, буржуями. Работает, считаю, интенсивно проводимое оповещение народа о гибели капитализма 40 лет назад, после отмены золотопаритетности денег.

Что было плохо, так это то, считаю, что все выступающие призывали к строительству социализма и никто не призывал к строительству коммунизма, на основе появившегося 40 лет назад коммунистического способа производства. Никто из выступающих не заявил об искусственно созданной бесприбыльности экономики России, из-за отсутствия выпускаемых денег в России в бюджете РФ. Никто из выступающих не заявил о самом крупном ограблении населения России на все деньги, что все деньги проходят стадию выпуска и все выпускаемые деньги уходят к ворью, к фглонистам. Никто из выступающих не потребовал законного (бюджетного) направления выпускаемых денег, заработка народного, народу.

Но это подпортило настроение мне, моим друзьям, которые были там и которые были в курсе всего этого, а не остальным присутствующим. Не знаешь – спишь спокойно.

После митинга была оглашена толковая, считаю, резолюция и был салют. Чтобы город вспомнил залп Авроры.

1.0x