Авторский блог Анна Серафимова 00:56 11 марта 2020

Накладка — удавка?

все — на борьбу с фейками от партии власти

"Мы не знаем страну, в которой живём". О, какие гневные риторики слышали мы от разоблачителей советского государства, приводивших эти слова, якобы сказанные Андроповым! Дескать, чего хорошего ожидать от страны, руководители которой жизни не знали! Но если быть точными, то слова, произнесённые 15 июня 1983 года на Пленуме ЦК КПСС, звучали так: "Мы ещё не изучили в должной степени то общество, в котором живём и трудимся".

Конечно, ничего хорошего в такого рода незнании нет. Что советские руководители и признавали, ставя это себе в упрёк. И наши нынешние управители, неустанно шпыняющие "совок", могли бы поднапрячься и изучить общество, в котором живут. "Трудятся" — не могу сказать. Воровство принципиально отказываюсь называть трудом! Вот сковырнули с американской помощью негодных советских незнаек, уселись во все кресла собственными просвещёнными, всё знающими персонами, и что? Да ОПГ "элита", состоящая из захребетников всех мастей, не знает регион, от которого избрана в Госдуму, не то, что страну! И если население СССР, то самое общество, составляло двести восемьдесят шесть миллионов человек, то население Архангельской области — это миллион триста тысяч человек, и изучить это общество, при желании, легче почти в двести раз! Но депутат от "Единой России" Дмитрий Юрков не желает, видимо, знать это самое общество, которое его "на выборах 18 сентября 2016 года избрало депутатом Государственной думы VII созыва от избирательного округа 0072". Ныне он — член комитета ГД по бюджету и налогам. При денежках парень! И решил побаловать народец. А именно — одарить рожениц! И как современный, не чуждый информтехнологий гражданин, рассказал в соцсетях, что, посетив в Каргополе роддом, вручил "новоиспечённым мамочкам" подарки для новорождённых. Сдобрил рассказ умилительными деталями, мол, "при каргопольской больнице наблюдается 91 роженица, которым через главного врача передал наборы для новорождённых с подгузниками, присыпками, пелёнками и пробиотиками отечественного и импортного производства: "Благодаря этому они (матери) смогут ощутить на себе поддержку и заботу со стороны государства уже с момента рождения ребёнка".

Разве не трогательно? Ничто человеческое не чуждо и члену ЕР, что само по себе удивительно. Но нет, ничего удивительного не произошло, чудес не случилось: сами новоиспечённые мамочки оборвали эти рулады, сообщив интересные факты о регионе народному избраннику: акушерское отделение в Каргополе, куда с присыпками и "пробиотиками отечественного и импортного производства" наведался заботник от ЕР, закрыли в январе 2018 года. "Теперь женщины ездят рожать за 450 км в Архангельск. Если роды экстренные, женщин везут за 80 км в город Няндому". Та самая оптимизация здравоохранения по лекалам ЕР, в результате которой матери ещё ту поддержку и заботу со стороны государства ощущают "при рождении ребёнка"! Впрочем, не каждому новорождённому посчастливится появиться на свет в роддоме! Кто-то и по дороге длиной в 450 километров войдёт в жизнь, чувствуя "заботу со стороны государства" и Юркова лично.

Когда это удалое фейкомётство было разоблачено, депутат, как всякий представитель власти, запел песню: "я не я, и похвальба не моя". Свалил всё на неведомого практиканта, который за него это сообщение писал, мол, это была проба пера. Правда, не явил обманщика свету, хотя мог бы найти зицпредседателя, согласного за умеренное вознаграждение взять позор на себя. У нас же что ни "слуга", то и легендарный изобретатель "четырёхсот способов относительно честного отъёма денег".

Нас не удивишь, ребята. Все эти реальные повышения доходов населения, современные медцентры в Москве и прочие достижения — всё тот же каргопольский роддом и присыпки импортного производства, сиречь — наглая ложь. Ведь, наверное, за пробиотики были кому-то чеки предъявлены, списаны налоги за благотворительность. Мы ж понимаем!

Но что ещё здорово: народ-то думает, что он в соцсетях — в контакте с самим Юрковым, а там никакого контакта! Сидит себе инкогнито, перо пробует. Этакий "секс по телефону": фото красотки, а на том конце — бабуля вздохами за деньги балует.

Что ещё веселит: соратники фейкомёта всерьёз думают, что они — авторитет для граждан. И стоит им одёрнуть возмутившихся цинизмом спекуляций на новорождённых, как мы вмиг присмиреем. Как всё запушено…

И вот "ответственный секретарь комиссии партии по этике" эмоционирует: "вокруг моего коллеги развернулась настоящая информационная кампания: мол, написал у себя в FB&VK, что якобы был в Каргополе и оставил в тамошней больнице подарки для будущих мам, а на самом деле обманул, придумал всё — нет там никакого роддома!.. Да, имела место ошибка помощника (вот кто настоящий злодей!!! — А.С.), который изначально в аккаунте депутата назвал эту больницу "роддомом", хотя на самом деле местное родильное отделение там закрыли. Но… только и всего. Никакого обмана! То, что стало происходить дальше в информационном поле не иначе как передёргиванием и попыткой очернить коллегу я назвать не могу. Настоящая травля! Это надо немедленно прекратить. Хотел бы также призвать коллег-журналистов к более корректной работе с информацией и не забывать её проверять".

Вам бы, главный по партийной этике, и спросить у кандидатов в депутаты и президенты от КПРФ, что такое информационная травля (со стороны государственных СМИ, замечу)! И "травля" вашего "коллеги" покажется вам воздушным поцелуем.

А не посоветовать ли "проверять информацию" тем самым помощникам, дегустаторам, снимающим пробу пера?

Юрков посетовал, что произошла "накладка". Вся партия власти — сплошная накладка, нагрузка, удавка на шее народа.

1.0x