Авторский блог Андрей Аганин 22:33 30 июля 2019

Мой ответ комментариям и постоянным оценкам «минус» Петра Чёрного

И ещё один тезис Петра Чёрного я хотел бы изменить на верный: «Украина ДОЛЖНА СТАТЬ РАСПАСТЬСЯ, чтобы иметь хотя бы ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ возможность стать нейтральной к частью Большой России. Страшно на Украине то, что со времён И.В. Сталина власти в СССР не занимались должной профилактикой национализмов и этнократизмов в союзных республиках этой болезнью заражён ВЕСЬ народ Украины... Национализм Нацизм – это ЗАРАЗНАЯ штука, но с ним можно и должно бороться всеми доступными средствами, если не думать постоянно при этом о «рыночной экономике», «правах человека», «праве частной собственности», «интересах партнёров», но постоянно отстаивать интересы народа Большой России...».

двойной клик - редактировать изображение

1. Новую статью начну с краткого обращения к Петру Чёрному. Дорогой Пётр Чёрный, зачем на каждую мою статью Вы в обязательном порядке ставите «минус»? Сколько можно этим продолжать заниматься? Надо мои статьи читать, высказывать своё мнение, но минусы за них не нужны никому, в том числе, и мне. Неужели содержание моих статей так не приемлется Вами? Если это так на самом деле, то тогда Вам было бы лучше их прекратить читать совсем. А если они Вам интересны, то зачем ставить постоянно им «минус»? Вы бы лучше стали писать свои собственные статьи, предлагать что-то конструктивное. К чему этот Ваш абсолютный негативизм? Прекращайте заниматься фактическим вредительством!

двойной клик - редактировать изображение

2. Я не рад тому, что происходит на Украине, но всё то, что там происходит сегодня и в последние годы, происходит не само по себе, а в результате суммарного результата игр различных орденов и организаций. Не заметно на территории современной Украины только игры, исходящей от исконной Большой России. В этом я вижу главную проблему того, что происходит сегодня и в последние годы на территории Украины.

Если бы в период после смерти И.В. Сталина в КПСС и ВЛКСМ, а также в некоторых органах государственной власти и управления периодически проводились чистки, а на местах – зачистки, то всё бы было неплохо для ВЕЛИКОГО СОВЕТСКОГО НАРОДА, а для русского (великороссов и малороссов) народа – особенно. А когда верхушка уже на рубеже 1950 – 1960 годов стала метаться от собственной беспомощности и теряться перед вопросом «Под кого было бы лучше залечь? Лучше залечь под «коллективный Запад» или под КНР?» (в то время как СССР эту самую КНР отстроил и построил сам себе, получается, на погибель), то куда это годится? От этих глупых и тупых метаний Большая Россия проиграла всю ситуацию и на Украине, и везде, где должны были лежать её (Большой России) собственные интересы и должны были присутствовать её (Большой России) собственные смыслы. Большая Россия уступила территорию Украины (и всю постсоциалистическую и постсоветскую территорию) противникам, выискивая в каждом из них пресловутых «партнёров». Отсюда происходит и «ВСЯ (именно ВСЯ) политическая элита Украины». Отсюда происходят и все те самые «ХИТРОПОПЫЕ и продажные личности, которым НЕЛЬЗЯ верить даже РЕАЛЬНЫМ договорам, а ни то чтобы просто словам». Отсюда и происходит тот самый «национализм – это ЗАРАЗНАЯ штука…».

И тут вполне уместен вопрос: «А кто осуществлял в познесоветское время (1967 – 1991 годы) политическую селекцию в национальных республиках СССР и в государствах социалистического лагеря?». Также здесь уместен и другой вопрос: «А кто осуществлял в постсоветское время (с 1992 года) политическую селекцию в постсоветских и постсоциалистических государствах?». И ещё один вопрос здесь также уместен: «А какая стратегия реализовывалась Российской Федерацией на территориях постсоветских и постсоциалистических государств?». Если Вы, уважаемый Пётр Чёрный, дадите честные как на исповеди ответы на эти вопросы, то сами поймёте, что Ваши слова «А, НИЧЕГО НЕ изменится НА Украине» – в корне не верны.

Всё сказанное мною касается стратегической импотенции советской верхушки периода после смерти И.В. Сталина и постсоветской верхушки, но ни в коем случае ни самой КПСС и тем более уж ни самого советского проекта. Дорогу осилит идущий! Появится политический субъект в Большой России (читай – состоится оформление российского брахманства в организацию орденского типа, а не ИНСТИТУТА «Советов Старейшин») с собственным историческим проектом, тогда «НИЧЕГО НЕ изменится ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ НА Украине». И не только на Украине ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ.

двойной клик - редактировать изображение

3. Так, в Иране ещё менее ста лет назад правила династия Каджары из одноимённого тюркского племени, затем – бежавшая с Кавказа впоследствии проамериканская тюркская династия Пехлеви, а в настоящее время Иран – мощная региональная сверхдержава, умело проводящая собственные интересы и имеющая собственную стратегию. В Иране возникла собственная организация орденского типа – произошло оформление персидского брахманства, сгруппировавшегося вокруг Школы мусульманского (шиитского) богословия в городе Кум (перс. قم‎, ɢom) – столице области (шахрестана) Кум и столице провинции (остана) Кум в Исламской Республике Иран, одном (и единственном на территории Исламской Республики Иран) из трёх священных городов шиитов всего мира.

Считается, что город Кум существовал в домусульманское время, хотя точных данных о его древней истории нет. Изначально словом «кум» обозначался городской вал, и впоследствии это название перешло на весь город. После захвата города арабами сюда стало стекаться всё неблагонадёжное и оппозиционное население халифата – шииты, политические беженцы и ссыльные, различные сектанты.

двойной клик - редактировать изображение

Сильный импульс в своём развитии город Кум получил во времена правления династии Сефевидов. В XVI веке город Кум превратился в крупнейший религиозный центр шиизма. Позднее, во времена афганского нашествия и междоусобиц, город Кум сильно пострадал, однако в XIX веке, начиная с Фатх Али-шаха, был восстановлен и даже претендовал на роль столицы Ирана. С этого времени в городе сохранилось множество религиозных построек: мечетей, гробниц членов семей имамов и шахов, богословских школ.

В городе Кум располагается религиозный центр, объединяющий большое количество учебных заведений, в которых учатся как иранцы, так и иностранцы. Однако в большинстве случаев иранцы и иностранцы учатся в разных учебных заведениях. Деятельность религиозных учебных заведений для иностранцев контролируется международным университетом аль-Мустафа (джамиату аль-Мустафа аль-алямийа). Под попечением данного университета находятся: Медресе Имам Хомейни, Медресе Худжатия, Джамиату улюм, Джамиату Алю бейт, женское медресе Бинтуль-худа, джамиату аз-Захра и множество других более мелких учебных заведений. Учебная программа международного университета аль-Мустафа отличается высокой степенью организованности, отсутствием радикализма, наличием большого числа опытных преподавателей.

В Куме проживает большинство шиитских духовных лидеров (аятолл):

Великий аятолла Вахид Хорасани;

Великий аятолла Макарем Ширази;

Великий аятолла Нури Хамедани;

Великий аятолла Хусейн Али Мунтазери;

Великий аятолла Хусейн Мазахэри;

Великий аятолла Сафи Гульпайгани.

двойной клик - редактировать изображение

4. Безусловно, у Большой России имеется (а ранее у СССР имелся) огромный стратегический потенциал, уж никак не меньший, чем у Ирана. Но даже такого как у Ирана стратегического потенциала НЕТ НИ У ОДНОГО ИЗ ПОСТСОВЕТСКИХ ИЛИ ПОСТСОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ ГОСУДАРСТВ. Но для того, чтобы Большая Россия могла реализовать собственный огромный стратегический потенциал, её руководству только не надо постоянно искать «партнёров» и постоянно подстраиваться под них (или, точнее, постоянно их обслуживать). Большой России надо иметь собственную (без каких-либо партнёров, особенно как либеральных (американских, британских, еврейских), так и фашистских (немецких, арабских, нацистских)) стратегию, и верно её осуществлять и претворять в жизнь, несмотря ни на какие текущие временные трудности. И тогда не будет необходимости в тезисе Петра Чёрного, что «Украина ДОЛЖНА РАСПАСТЬСЯ, чтобы иметь хотя бы ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ возможность стать нейтральной к России. Страшно на Украине то, что этой болезнью заражён ВЕСЬ народ Украины... Национализм – это ЗАРАЗНАЯ штука...». Этот тезис вкупе с прошлыми дифирамбами, неоднократно пропетых Петром Чёрным в адрес одного большого руководителя, очень сильно напоминают знаменитую фразу, приписываемую Льву Давидовичу Троцкому (партийные псевдонимы: Перо́, Антид Ото, Л. Седов, Старик, имя при рождении – Лейба Давидович Бронштейн, 26 октября [7 ноября] 1879 года, хутор Я́новка, Елисаветградский уезд, Херсонская губерния, Российская Империя (ныне – село Береславка (Бобринецкий район, Кировоградская область, Украина) – 21 августа 1940 года, поселение Койоакан, район Койоакан, Федеральный округ Мехико, Мексиканские Соединенные Штаты)) «ни мира, ни войны, а армию распустить» в оригинале, конечно, звучавшую более обтекаемо.

И ещё один тезис Петра Чёрного я хотел бы изменить на верный: «Украина ДОЛЖНА СТАТЬ РАСПАСТЬСЯ, чтобы иметь хотя бы ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ возможность стать нейтральной к частью Большой России. Страшно на Украине то, что со времён И.В. Сталина власти в СССР не занимались должной профилактикой национализмов и этнократизмов в союзных республиках этой болезнью заражён ВЕСЬ народ Украины... Национализм Нацизм – это ЗАРАЗНАЯ штука, но с ним можно и должно бороться всеми доступными средствами, если не думать постоянно при этом о «рыночной экономике», «правах человека», «праве частной собственности», «интересах партнёров», но ПОСТОЯННО ОТСТАИВАТЬ ИНТЕРЕСЫ НАРОДА БОЛЬШОЙ РОССИИ...».

1.0x