Авторский блог Александр Елисеев 12:21 3 октября 2018

Дьявольская индивидуализация и псевдособорность

Адепты индивидуализации стремятся свести социум к «атомам» для того, чтобы данные атомы потом легко поглотить

Весьма интересное интервью с венгерским традиционалистом, последователем Р. Генона.
«Деление – это принцип дьявола, и διάβολοςна греческом означает именно это. А что по поводу конца – я думаю, во временном измерении процесс будет бесконечен, это растянется до последних времен. Главный феномен здесь – это индивидуализм». («Тибор Имре Барани: кто враг венгерской идентичности»?)
Действительно, именно дьявол и спровоцировал Грехопадение, «Большой Взрыв», после которого наша вселенная выпала из Рая и стала вселенной «осколков». («Неообщинная революция»)
Либеральная индивидуализация – есть продолжение данного процесса на социальном уровне.
Но тут, как говорится, есть нюанс. Адепты индивидуализации (сиречь – «дьяволизации») стремятся свести социум к «атомам» для того, чтобы данные атомы потом легко поглотить и переварить. По их замыслу, каждая личность должна стать предельно обезличенным индивидуумом, «атомом», который будет находится в составе некоего «Организма» – в качестве безмозглой, но полезной клеточки.
Что же это за «организм» такой? А каждый из наиболее продвинутых элитариев видит таким вот «организмом» - «себя любимого». И очень надеется «переиграть» и обмануть других «коллег».
«В конце должен остаться только один».
И это венец индивидуализма, который призван развиться до реальности одного единственного индивидуума.
Тут будет иметь место чудовищная пародия на Монарха, который является образом Абсолюта и Личностью, которая как бы содержит внутри себя много других личностей – поданных. Содержит вполне реально, есть некое незримое измерение нашей реальности, которое и обеспечивает единство. (Об этом, впрочем, разговор особый.)
Псевдособорность гипер-индивидуума будет и пародией на Абсолют, который пронизывает всех Светом своих нетварных знергий, то есть, как бы содержит их внутри, но без слияния по сущности, то есть, без растворения в Абсолютном.
Сами личности пронизываются личностным светом Царя, что усиливает их бытийность. И в Царской Плероме они разнообразны – принадлежат к разным сословиям, общинам, регионам, народам. Границы между ними проницаемы, но всё-таки общности существуют, сохраняются и цветут – являют собой «цветущую сложность». Как разные личности содержатся в Личности Царя, так и разные общности-миры находятся в общности Мира Традиции.
В случае с гипер-индивидуальным Организмом всё иначе. Находящиеся внутри него индивидуумы обречены на полное обезличивание (оно полным ходом идёт и сегодня). «Атомы»-«клеточки» потеряют какое-либо социальное и национальное разнообразие, возможно они даже станут неотличимы в половом плане. У них не будет какого-либо постоянного места жительства – они станут постоянно перемещаться по «единой Земле», реагируя на изменения рыночной конъюнктуры.
В конце концов, все продвинутые гипер-злитарные организмы уничтожат друг друга – в борьбе за свою индивидуальную тиранию. Останется всего лишь один, который и провозгласит себя всемирным «монархом» - пародией на истинного Государя. (Другое дело – когда сие произойдёт – и на какие территории будет распространена его «мировая власть».)
Понятно, что этим одним, а, точнее – одиноким, будет лже-мессия, Антихрист. И, вроде бы, он достигнет вершин власти, но тут придёт метасоциальный «облом». Дело в том, что Организм может жить только за счет пожирания субъектности других. Как только он её потребит окончательно, высосет всё из личностей и превратит их в оболочки, то ему просто нечем будетпитаться. Настанет некий предел гипер-индивидуалистического потребления, за которым последует (и весьма быстро) нечто вроде голодной смерти.
Сие будет концом как гипер-индивидуалистического Организма, так и стоящего за ним космического Механизма, Компьютера, Голема, «Демиурга». Змей, кусающий свой хвост, окончательно пожрёт себя. («Всепожирающий Космос. Революция против жрецов»)
Потерпит окончательное поражение и дьявол, который хотел бы разделить мир на «атомы», обнулить творение Божие и создать нечто сугубо своё.

1.0x