Авторский блог Анна Серафимова 21:41 23 июля 2017

«Бывают странные сближенья»

в один день - поцелуи с двумя чужими женщинами!

В один день - поцелуи с двумя чужими женщинами! Каково?! Распутство и аморальность - вот что такое! Лишь Казанова такое себе позволял, да турецкий султан какой-нибудь. А тут! Человек православный, только из монастыря. И вообще должен подавать пример гражданам,чтобы «юноше, обдумывающему житие», мол, с кого его делать, сразу- вот тебе, юноша, пример для подражания, не Дзержинским единым. Тоже - и плащ, и кинжал… Но вместо того, чтобы пример подавать - с бабами посторонними лобызается! Да ещё при всём честном народе!

Речь о президенте. Новости программы неистовствовали: женщина на Арбате поцеловала Путина! Человек спокойно себе шёл, ни на кого не кидался. Он шёл, она кинулась- и ну целовать! А если женщина хочет поцеловать мужчину, тут любая служба охраны бессильна, что весь мир и увидел, и услышал, и изумился. А потом и возмутился: кровавая гебня! Потому что позднее выяснились пикантные подробности…

Поначалу новостные программы захлёбывались: «Президент вышел из подъезда дома на Арбате, где живет правозащитница Людмила Алексеева, которую он поздравил с юбилеем. Напротив выхода его ждали несколько десятков человек, и президент направился к ожидавшим его людям. Прохожие встретили Путина аплодисментами. Президент пообщался с ними и пожал руки нескольким прохожим. Одна из женщин поцеловала его в щёку».

Думается, женщина, простая жительница Люберец, зная, что президент нерукопожатный, как о том кричат наши либеральные каналы и американские СМИ, гадавшие, пожмёт ли Трамп руку Путину, не пожмёт ли, хитро извернулась: руку пожимать не стала, а ну –целовать человека! Вышла, что называется, из положения: и приятно, и без греха. И пусть бросит в неё камень тот, кто скажет, что нерукопожатному руку пожимала. Нет! Да и русским бабам волю-то только дай! Зацелуют, кого хошь! Им что ни подвернись- они то и целуют, шалуньи этакие! Причём, ни возраст, ни политические взгляды в любви и лобызаниях не помеха.

Ведь пикантность ситуации в том, что наш пострел только-только из объятий одной дамы вырвался. И уже другая перехватывает!Потому новость о поцелуе на Арбате и продержалась в хитах недолго, что поцелуям с президентом нет конца! Телеканал «Дождь» ошеломил: Людмила Алексеева, 90-летняя юбилярша, поцеловала Путину руки! Вот она, кровавая гебня! Якобы пришёл поздравлять, а в действительности явился, чтобы унизить, заставил весьма престарелую даму руки себе целовать! Каково? И это только то, что смелый телеканал «Дождь» показал. А представляете, что осталось за кадром? Какие части тела дама вынуждена была лобызать? Знаем мы вас, сатрапы!

Я вообще поначалу за юбиляршу, которую президент прибыл поздравить, порадовалась: на Старом Арбате жить - это вам не в Новой Москве. Тот случай, когда старое лучше нового. И значительно лучше! Это два мира- два детства в пределах одной страны и даже одного города. Да вообще, как посмотришь, все наши оппозиционеры и борцы, гонимые и претерпевающие, если не на Лазурном берегу пристроились, как Касьянов или Каспаров какой-нибудь, так на Старом Арбате. Где и претерпевают.

Вот когда одно событие вызывает в тебе, человеке с устоявшейся психикой и убеждением, что уже ничем тебяне удивить, самые разные эмоции и чувства. И удивить тебя, оказывается, можно, что простое событие- поздравление одного человека другим - и показало.

Итак, сначала я порадовалась за Алексееву, живущую за жизнь на Старом Арбате. «Ах Арбат, не мой Арбат». Далее я удивилась тому, что эта самая правозащитница ни о чём другом не сподобилась попросить, как помиловать бывшего сенатора Изместьева, у которого руки не по локоть, а по предплечья в крови, что и доказало следствие в 97 томах уголовного дела,100 обысков, 175 судебных экспертиз. Убийства, грабежи, теракты…. И это всё о нём! Вот лишь некоторые доказанные преступления: убийство бывшего главного бухгалтера ЗАО «Башнефтехимторг» Валерия Сперанского, убийство московского нотариуса Галины Перепелкиной, покушения на ее мужа Юрия Бушуева, убийства директора по производству Ново-Уфимского нефтеперерабатывающего завода Салавата Гайнанова, сотрудника фирмы «Ронекс» Олега Булатова, председателя правления фирмы «ВМС-Октан» Василия Хитаришвили.За то или иное преступление предполагалось дать 9 лет, 15 лет, 10 лет, 18 лет, 7 лет, 4 года. И по обвинению в терроризме - пожизненное заключение. Что и получил
«Это бесчеловечный приговор», - был возмущён адвокат дьявола. Убивать- человечно, а сидеть пожизненно на шее налогоплательщиков- бесчеловечно.

Но нашлись у этого дьявола защитники и посильнее.

Итак. сначала я удивилась- (за кого просит?), потом- возмутилась (за кого просит!), а затем- обрадовалась. Ведь такое странное на первый взгляд ходатайство за убийцу означает, что в нашей стране в тюрьмах никого не осталось! И это - последний узник совести! Ведь не стала бы женщина, которой самое время подумать о душе, суетиться по каким-то меркантильным соображениям! И стало быть, если просить человеку, который «жизнь прожил ради людей», как сказал президент,больше не за кого, как за убийцу десятков человек, то тюрьмы наши, получается - свободны!

Вообще, не осталось, пожалуй, ни одного предателя, ненавистника Родины, перебежчика, которого бы современные власти не поздравили, не наградили, не уважили премиями. Начиная с Солженицына, и не заканчивая, к сожалению, Алексеевой.

А вот кто действительно всю жизнь посвятил людям, любимой родине, и кому следовало бы адресовать те слова, что прозвучали на Старом Арбате в адрес Алексеевой от президента: «Я вам благодарен за все, что вы делали в течение многих-многих лет для огромного количества людей в нашей стране, которые вас очень любят, благодарны вам за вашу жизнь, которую вы прожили ради людей», от властей не дождались ничего. В том числе обещанной ветеранам квартиры и машины. В 90-летие фронтовика, писателя, блестящего публициста Владимира Бушина никакой президент его не посетил, добрых слов не сказал.

1.0x