21:34 1 июля 2018 Общество

La Furia Roja, прощай!: "Даже Медведев не смог помешать сборной России"

Российская сборная одержала историческую победу над командой Испании - "Красной фурией", одной из сильнейших сборных мира, состоящей из прославленных, виртуозных футболистов.

Суммарная стоимость испанских игроков по оценке портала Transfermarket.de равна 1,04 млрд евро (сборная России на трансферном рынке стоит в почти в 6,5 раз меньше). За Испанию играли шестеро футболистов мадридского "Реала" (победитель Лиги чемпионов три года подряд), три футболиста знаменитой "Барселоны" (действующий чемпион Испании), футболисты других ведущих европейских клубов.

Начало выдалось тревожным: на 11-й минуте игры после навеса Марко Асенсио мяч отскочил от Сергея Игнашевича прямо в наши ворота. Однако на 40-й минуте Артём Дзюба блестяще реализовал пенальти - 1:1.

Во втором тайме нас давили, давили, преимущество сборной Испании было бесспорным, но голов не случилось. Овертайм также не определил победителя.

Ну а в серии пенальти настоящее чудо сотворил Игорь Акинфеев, отразивший два удара испанских футболистов.

Встреча завершилась со счётом 1:1 (3:4) в пользу сборной России.

Мы в четвертьфинале домашнего Чемпионата мира по футболу!

Ранее футболисты национальной сборной обратились к болельщикам. Они благодарили за поддержку и обещали выложиться в матче на все 100 %. Выложились, оправдали надежды.

Исход матча фактически предсказал народный артист России Михаил Боярский. "Вариант, который возможен - додержаться до конца, не пропустить ни одного гола. Я рассчитываю на Акинфеева и грамотную защиту. Конечно, нужно играть в нападающий футбол, но выиграть у испанцев невозможно. Поэтому только по пенальти", - сказал он вчера вечером в беседе с "Национальной службой новостей".

С трибуны за ходом матча наблюдали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, его жена Светлана, испанский король Филипп VI, президент ФИФА Джанни Инфантино. "Даже Медведев не смог помешать сборной России", - иронично заметил в Twitter экономист Михаил Делягин. Блогеры обсуждают тот удивительный факт, что премьер не заснул (по своему обыкновению). Впрочем, выглядел он сонно, реагировал вяло - в отличие от супруги, показавшей себя эмоциональной футбольной болельщицей.