13:12 29 марта 2013 Общество Экономика

"Золотой парашют" главы "Ростелеком"

Средняя (то есть средняя арифметическая между простыми работягами и «провоторовыми») зарплата в РФ в 2012 году составила 22900 рублей, то есть глава «Ростелекома» получил 10 000 (десять тысяч) «обычных» российских зарплат только за то, что освободил свое место для такого же «управленца высокого уровня» — некоего Сергея Калугина. «И с высоты нам шлет привет».
Фото: ссылка

Известие о том, что досрочный уход в отставку президента компании «Ростелеком» Александра Провоторова будет оплачен «золотым парашютом» на сумму в 233 млн. рублей, конечно, вызывает определенные вопросы. Например, не являются ли все эти назначения-отставки «топ-менеджеров» тысяча четыреста первым сравнительно законным способом распила государственного бюджета?

 

Видимо, стоит напомнить и о том, что средняя (то есть средняя арифметическая между простыми работягами и  «провоторовыми») зарплата в РФ в 2012 году составила 22900 рублей, то есть глава «Ростелекома» получил 10 000 (десять тысяч) «обычных» российских зарплат только за то, что освободил свое место для такого же «управленца высокого уровня» — некоего Сергея Калугина. «И с высоты нам шлет привет».

 

Ждем следующей «досрочной отставки»?

 

Агентурные донесения

Службы безопасности «День»

1.0x