Авторский блог Юрий Журавлёв 17:49 17 апреля 2015

Жалею, что у нас тогда не было оружия и не было подготовлено русское народное ополчение

26 апреля исполняется 8 лет Апрельским событиям в Эстонии 2007, справедливому протесту русского населения против фашистской политики властей и против сноса Памятнику Советскому солдату – Победителю фашизма в Великой Отечественной войне 1941-1945. Русские, советские люди вышли тогда защищать свою святыню, символ Победы, в Таллине. Русские, советские люди столкнулись в неравной битве с эстонской фашистской властью.

С каким чувством ты вспоминаешь события Бронзовой ночи?

Для меня это не Бронзовая ночь, а Апрельские события 2007 года в Эстонии. Когда натовско-нацистская власть на временно оккупируемой ими территории снесли Памятник Советскому Солдату – Победителю. Это не бронза. Термин «Бронзовый» ввели тогда эстонские СМИ, смещая акцент с ценностей защиты Родины и победы над фашизмом в Великой Отечественной войне на кусок металла, просто стоящий в центре города. Часть русских принялись, как это обычно бывает, повторять подкинутый врагами, внедряемый стереотип. Часть остались при своём. Я из этих. Традиционалист. Флаг – это не грязная палка с куском материи. Это вершина наших ценностей. Родных, кровных. Твоего рода, племени, тех ценностей, которые мы всосали с молоком матери, который укрепили с заветами наших отцов и дедов. Это святыня. А снос памятника – святотатство, осквернение святыни. Это вопрос веры, ценности, жизни, настоящего и будущего нас и наших детей.

Какое место уготовил лживый либерал-фашистский Запад русским людям, и вообще всему остальному человечеству в нацистской Прибалтике люди за 25 лет очень хорошо узнали: политическая, экономическая, социальная дискриминация. Медленное убийство, а где-то и не медленное, под лозунгами либерализма, американской демократии и возгласами про права человека.

Я жалею, что у нас тогда не было оружия и не было подготовлено русское народное ополчение в Эстонии. Что мы не смогли дать достойный отпор нацистским захватчикам, 25 лет унижавшим русское население по указке США и при покровительстве Европы,. Но, я уверен, всё ещё впереди.

Хотелось бы исправить какие-то ошибки?

Исправить ошибки, да, хотел бы. Мы уже исправляем их шаг за шагом. Те вещи, о которых мы предупреждали наших друзей в России и во всём мире ярким огнём полыхнули сегодня. Смерти русских людей в Новороссии, убитые и искалеченные дети, старики, мирные жители. Погибший цвет русского народа, Русского мира. Не гнилая либеральная элита, пробравшаяся в 90-е к власти и до сих пор не вычищенная из оттуда, из СМИ, из экономики. А цвет русского мира, соль земли, патриоты, отдающие свою жизнь за нас, истинные наследники Нашей победы, 70 лет которой будет скоро праздновать каждый русский, советский человек. Те геополитические изменения, сброс лживых масок Запада, под которыми они почти смертельно ранили нашу Родину, Советский Союз, и чуть не расчленили Россию в 90-е. В общем, мировой передел. Конец однополярного момента гегемонии США и их Натовских шавок и установление многополярного мира, где Россия с друзьями, Евразийский Союз и страны БРИКС будут играть важную роль в развитии человечества.

Ошибки, конечно, можно исправить. Крым уже исправили. Вернули. Это победа. А сдача Новороссии и русских в Прибалтике – это поражение. Пусть это называется дипломатия, но результат пока остаётся таков. На сегодня. Но завтра, я уверен, будет по-другому. Будет наша победа! И она зависит от нас, от каждого. Победа, к сожалению, идёт через годы войны и потери. Наши жизни, лучшие наши ребята. И сейчас: ДНР, ЛНР. На очереди Приднестровье. Военный конфликт со стороны НАТО через Прибалтику. Санкции и проблемы внутри России. Но и это преодолеем! Как говорит товарищ Сталин с сегодняшнего плаката: Дошли до Берлина, дойдём и до Нью-Йорка! Отступали 25 лет, пора наступать! Русская весна началась.

Как вышло, что почти все лидеры "Ночного дозора" эмигрировали в Россию? Почему это произошло?

Лидеры не эмигрировали. Мы вернулись. Когда солдат возвращается после войны на свою Родину, в свой дом, в свою семью это не называется эмиграцией. И то, что нам, русским людям, родившемся в Советском Союзе, чьи родители живут в России, бюрократы-чиновники из ФМС, порождённые либеральной коррупцией, вопреки российским же законам, тянут по 10 лет предоставление российского гражданства, это конечно, позор. Такой же позор, как предательство в 90-х, когда около 30 млн. русских, советских людей оказались выкинутыми на временные территории наших геополитических врагов. Когда, несмотря на всю депутатско-телевизионную трепотню о программах помощи соотечественникам и о мерах, якобы ускоряющих получение гражданства, своего же, русского, российского, руководство страны оставило миллионы наших людей в натовском, либерально-фашистском, западном поле. И оставляет сегодня, используя для этого административные рычаги, в первую очередь, как это ни парадоксально федерально-миграционную службу РФ.

Мы возвращаемся на Родину. Но, поскольку война не только не закончена, а можно сказать, по аналогии переходит из 41-го (перестроичных 90-х) к переломному 43-му (сегодняшнему), то повоевать ещё придётся. И не безоружным, как тогда, в 2007. И не без поддержки. И в Генеральном штабе (руководстве России) уже стало немного меньше либеральной нечисти. Бои идут сегодня во всех сферах. И война идёт не только вне сегодняшней (временно откромсанной) территории России, она идёт и внутри неё. В СМИ на Первых каналах крутят извращающие память о войне и Советском Союзе фильмы и передачи, под смех сванидз и эрнстов, познеров и ургантов. На предложение патриота депутата Евгения Фёдорова вернуть Центробанк России, и сменить подсунутую ельциноидам в 90-е американскими советниками, вражескими агентами полудохлую курицу с опущенными крыльями на Имперского Орла со скипетром и державой, тремя коронами и крыльями вверх, выйти из-под американского влияния, не платить каждый день миллиардами дань США – депутаты сегодня! проголосовали против. Чьи депутаты? Российские либералы. Посмотрите на российские деньги, на монетки 1,2,5 рублей. Кто там изображён? Без разрешения США Россия не имеет права (все эти 25 лет и сегодня тоже) даже печатать свои рубли.

Великого мыслителя нашего века, идеолога Русской идеи, патриота Александра Дугина убирают из МГУ. Единственного человека, внятно обозначившего будущее России, и нашедшего наш, многополярный путь в мире, который потом озвучил и принял в стратегическую программу развития России и Евразийского Союза наш президент Владимир Путин.

Так что, мы возвращаемся на Родину, чтобы бороться с новыми силами. Это закалка кадров страны на разных полях: на внешнем, на внутреннем. Потомки Ильи Муромца сходят со своих лежанок, после 25-летней интервенции России западным злом, и начинают гнать дубинкой либерал-фашистскую нечисть. Патриоты России вступают в сегодняшнюю Сталинградскую битву. Впереди Победа сияющей, светлой России, Евразии. Будущее за нами!

Ваши выступления – прошли ли они зря? Что изменили Апрельские события 2007 года в эстонском государстве?

Апрельские события в Эстонии изменили следующее. Они показали, что терпение русских людей закончилось. Что западный либерал-фашизм никогда не будет принят нами, как бы он не маскировался начиная с перестройки и познеровских мостов дружбы с США. Они вскрыли войну, которая шла скрыто, а сейчас идёт явно. Они сбросили лживые маски и вернули наших людей к основам, к принципиальным нерешённым великим вопросам, которые нам, русским, предстоит решить. Они мобилизовали русский народ, Россию, Русский Мир. Они укрепили в вере и решимости тех патриотов, кто сразу увидел истинную сущность западного зла, сразу увидел нападение на нашу страну, многомиллионные потери людей и территорий. Они укрепили бойцов. События также помогли сделать правильный выбор и менее активным людям. Тем, кого лживые маски под искусственной улыбкой «американской демократии» смогли отвлечь внимание от бомбёжек Югославии, Сербии, от убийств наших друзей на Востоке и в Латинской Америке, от расчленения нашей страны и наводнения её агентами США. Отвлечь от войны, которая ни на миг не прекращалась. Так гитлеровские войска неся «идею арийской расы» с помощью геббельсовской лжи и «западной культуры», оставляли на роль полицаев какую-то часть населения, одновременно сжигая, расстреливая, уничтожая миллионы наших людей. И так называемые «интегрированные», лояльные прибалтийским, натовско-оккупационным режимам люди стали понимать истинную реальность. Те политики, газетчики, «деятели» т.н. русско-язычной сферы в Эстонии, соглашатели-компрадоры, которые ругали нас, русских активистов, «Ночной Дозор» в 2007 году, подпевая своим американо-эстонским хозяевам, сегодня уже сменили риторику. И сегодня робко говорят почти то же самое, о чём мы говорили чётко и внятно 8-15 лет назад. Дошло, видимо. Или прижало.

А настоящие русские, настоящие патриоты России, конечно сегодня, как и всегда, находятся на всех фронтах Священной Освободительной Битвы.

2007 год Эстония. 2008 Южная Осетия, Абхазия. 2013, 2014,2015 Крым, ЛНР, ДНР, Новороссия.. Впереди 2016, 2020, вся жизнь. Всё наше светлое будущее, которое мы построим.

Мы начинали. Пока не вернули назад всё своё, точнее вернули только часть. Но первый шаг был сделан. И сегодня делается второй, а завтра будет третий. И завтра своё вернём. Наших людей, наши земли, нашу веру, нашу идеологию, наши ценности. И внутри России, и на всей территории Русского мира, большого, как земной шар, как бескрайний космос, как Божественный свет!

Как украинские события изменили внешнюю политику Эстонии?

Внешняя политика Эстонии. Те эстонцы, которые были отобраны США для того чтобы представлять власть в искусственно образованной стране, находятся пока ещё на начальной ступени развития этноса, и скорее всего, судя по их мировоззрению и деятельности, дальше уже не разовьются. Целью государства, политики они выбрали этнос, это даже ни народ, и уж точно не нацию. А о цивилизации даже думать нечего. В конституции псевдо-эстонского государства прописан этнос. В эстонском языке нет будущего времени. Нет будущего и у такого странного территориального образования: Эстония. Как она была зависимой от Датского королевства или от шведов с немцами, или от фашистов во время оккупации в Великой Отечественной войне, так и осталась. Сегодня территория Эстонии и эстонский этнос, там проживающий оккупированы в первую, главную очередь – США и Нато, и оккупированы во вторую, мало что решающую, очередь – Европейским Союзом. И результат этой оккупации: глубокий политический, экономический и социальный кризис, массовый отток населения из страны, огромная безработица, Это им не Российская Империя, где в Эстляндской губернии, в отличие от немцев, русское правительство создало, по сути, эстонскую литературу, и ввело эстонский язык в разговор и литературу (до этого постановления и распоряжения властей, газеты и книги выходили только на немецком языке). И где Пётр Первый и другие русские правители строили в Эстляндской губернии Российской Империи прекрасные сады, дворцы, развивая провинциальные города Ревель, Юрьев, Балтийский порт и другие. Это им не Советский Союз, где в Эстонкой ССР величайшая страна светлого социализма построила им передовые предприятия, прекрасные библиотеки, университеты, сформировала колхозы и совхозы, одни из лучших в стране. Сейчас Эстония, Прибалтика это натовские вассалы. И к сожалению, всё сильнее увеличивается вероятность того, что при сегодняшних острых геополитических решениях, прибалтийская мелочь будет использована в военной провокации США и естественно, получит первой ответный удар, после которого на этой территории будет одно сплошное озеро. Не случайно, американский ставленник, сегодняшний президент-марионетка в Эстонии так активно верещит на эту тему. Планы провокации уже, скорее всего, есть, и переброска сил натовских ВВС и других войск в Прибалтику, прямое тому подтверждение.

Конечно, уроки вторжения американской агрессии на Украину, в Новороссию отражаются и на русских людях, живущих на временно оккупированной территории, в т.н. Эстонии. Эти уроки показали то, о чём патриоты говорили все 25 лет, начиная с захвата нашей страны, Советского Союза либеральным западным фашизмом. Они показали как они обращаются с русским населением. Они показали своё нацистское нутро при одобрении такой же либерал-фашистской Европы. Они показали, что война не только начинается, а шла всё это время. Что США, так же как их предыдущие предшественники – Наполеон и Гитлер, закончат позорной гибелью. Эти уроки показали необходимость объединения русских сил и наших друзей во всём мире. Они показали необходимость прихода в руководство России таких лидеров как Кутузов и Сталин. Они показали необходимость мобилизации. Они показали необходимость бороться не только с помощью митингов и диалогов. А с оружием в руках, как делают сегодня наши братья в Новороссии, в ДНР, ЛНР.С натовским, либерально-западным, банковско-процентным долларовым Гитлером диалог может быть только один: полный разгром вражеской нечисти, весёлой песней стреляющей миномётным сметающим огнём Катюши, Победой Советской Армии и русской цивилизации России. Потому что война уже идёт. Сегодня. По всем фронтам: вера, политика, информационная сфера, экономика, образование, культура.. По всем. И как всегда в истории: Победа будет за нами!

Проявления фашизма и нацизма в Эстонии. Стало ли его больше после начала украинских событий?

Нацизм и фашизм в Эстонии тщательно, усиленно взрастили США при помощи своих марионеток во власти, которую они временно установили на территории ЭССР и фашистских недобитков, которых, к сожалению, не уничтожило гуманное советское государство.

Начиная от финансирования политических, экстремистских, пронацистских групп в ЭССР, которые привели в конечном итоге к отделению территории и дискриминации половины населения. Через 25 лет унижения русского населения в Эстонии, уничтожения русского языка в школах, подготовкой боевиков-нацистов, которые потом делали своё грязное дело на Украинской майдано-вакханалии. И заканчивая на сегодня постановкой своего президента, выписанного из США и усиленным вводом натовских войск, всё это время, в псевдогосударстве под названием Эстония рос нацизм.

Он был и раньше, когда фашисты оккупировали Таллин, и после нашей победы, когда США прятало и подпитывало гитлеровцев у себя, чтобы потом разбросать их вокруг Советского Союза, вокруг России, и рвать по клочкам нашу страну с нашей цивилизацией.

Фашистское зло распространяется с каждым нацистским заявлением эстонских политиков. Он растёт с каждым паспортом негражданина. Он растёт с каждой невыплатой по безработице по национальному признаку. Он растёт с каждым новым боевиком, тренирующимся в прибалтийских лагерях для диверсий в странах-союзниц России. Он растёт с каждым натовским солдатом на наших территориях. С каждым лживым либерал-фашистским учебником по истории. И он растёт не только в Прибалтике.

Сегодня, в век информации, он растёт везде. Как сеть, как раковая опухоль, которую скоро сильный и гуманный хирург, чтобы спасти человечество вырежет раз и навсегда.

А пока нацистская опухоль увеличивается. Марширует в Прибалтике, в Европе. Но вместе с тем, растут и антифашисты. Растут правые, консервативные силы, готовые сбросить либеральную западную заразу, погрязшую в разврате и безверии. Растут левые, социалистические, народные силы. Уже стирается грань между ними, и образуются новые, силы, которые строго не входят в прежние определения.

А самое главное, как всегда в истории, растёт сопротивление злу. Растёт дух русского народа, растёт величие России, её друзей по Евразийскому и мировому пространству. Растём мы. Растёт свет Божий. Растёт сила. Зреет, и её ростки прорываются наружу. Росток там. Абхазия, Южная Осетия. Росток тут. Крым, ЛНР, ДНР. Симфония, соцветие друзей. Евразийский союз. Страны БРИКС. Отказ от доллара. Пересмотр экономики. Чистка от либеральной, западной нечисти во власти, в СМИ, в образовании, науке. Везде. Возвращение наших людей и земель. Всё это уже идёт и будет ещё больше, чище, светлее. И мы, наследники Святой Руси, великой Российской Империи, замечательного Советского Союза, будем делать этот мир лучше. По Воле Божей, по заветам наших отцов и дедов. Неся в груди слова Дмитрия Донского и Александра Невского, неся в крови Победу 1945, неся в сердце полёт Гагарина, неся в душе русскую молитву.

1.0x