13:07 13 декабря 2015 Политика Общество

Высадку на Луну американцев снимал Стэнли Кубрик

Американец Патрик Мюррей опубликовал видеоинтервью Стэнли Кубрика, сделанное 15 лет назад, где известный режиссёр признаётся, что всё видео высадки на Луну Нила Армстронга и Эдвина Олдрина — фальшивка. На самом деле кадры был сняты Стэнли Кубриком в обычной студии на Земле.
Фото: ссылка

Американец Патрик Мюррей опубликовал видеоинтервью Стэнли Кубрика, сделанное 15 лет назад, где известный режиссёр признаётся, что всё видео высадки на Луну Нила Армстронга и Эдвина Олдрина — фальшивка. На самом деле кадры был сняты Стэнли Кубриком в обычной студии на Земле, сообщает канал "Звезда".

Предсмертное интервью Кубрика в последние дни стало настоящей сенсацией во всём мире.

Режиссёр Мюррей объясняет, что интервью появилось только сейчас, потому что ему пришлось подписать договор на 88 страницах  о неразглашении содержания беседы в течение 15 лет со дня смерти Кубрика.

В беседе кинорежиссёр Стэнли Кубрик завялет: "Я совершил огромное мошенничество в отношении американской общественности. С участием правительства Соединённых Штатов и НАСА. Высадка на Луну была подделана, все высадки были фальшивыми, и я был человеком, который это снял".

"Да, это подделка", — повторяет американский режиссёр.

Кубрик рассказывает, что высадка на Луну была фантазией президента Никсона, который очень хотел воплотить её в реальность. Правительство США предложило режиссёру большую сумму денег для реализации задумки, и тот согласился снять "кино".

В 1971 году Стэнли Кубрик покинул США и перебрался в Великобританию. В последние годы он боялся, что его убьют  американские спецслужбы. Режиссёр скончался в 1999 году в английском поместье под Харпенденом якобы от сердечного приступа. Многие, в том числе коллеги по работе, заявляют, что Кубрик был убит. По утверждению британских журналистов, сотрудники Агентства национальной безопасности США первый раз пытались убить Кубрика ещё в 1979 году.

Именно уверенность в насильственном характере смерти Кубрика 7 марта 1999 года стала в дальнейшем причиной откровений его вдовы. В 2003 году в интервью телевидению вдова режиссёра, немецкая актриса Кристиана Кубрик сделала публичное признание, что в то время, когда СССР уже вовсю осваивал космос, президент США Ричард Никсон, вдохновлённый научно-фантастическим фильмом-эпопеей её мужа, вошедшим в историю как один из лучших шедевров Голливуда "2001: Космическая Одиссея" (1968), призвал режиссёра вместе с другими голливудскими профессионалами "спасать национальную честь и достоинство США". Что мастера "фабрики грёз" во главе с Кубриком и сделали. Решение о фальсификации принималось лично президентом США.

В этом признавались и другие участники проекта. А видео с высадкой на Луну вызывало ряд сомнений у многих экспертов.

1.0x