Авторский блог Эдуард Лимонов 14:46 2 августа 2013

Выбросили Удальцова из гнезда

Вчера Сергею Удальцову продлили домашний арест до 6 октября. Не сомневаюсь, что сегодня Леониду Развозжаеву продлят содержание под стражей, скорее всего до той же даты. Обыкновенно продлевают на два месяца, некруглая дата свидетельствует о том что ещё до 6 октября обвиняемых в организации массовых беспорядков на Болотной 6 мая, и в приготовлении к организации беспорядков осенью 2012 года, ожидают изменения в их судьбе.

Вчера Сергею Удальцову продлили домашний арест до 6 октября. Не сомневаюсь, что сегодня Леониду Развозжаеву продлят содержание под стражей, скорее всего до той же даты.
Обыкновенно продлевают на два месяца, некруглая дата свидетельствует о том что ещё до 6 октября обвиняемых в организации массовых беспорядков на Болотной 6 мая, и в приготовлении к организации беспорядков осенью 2012 года, ожидают изменения в их судьбе.

По моему мнению, следствие планирует к этому времени добиться окончания ознакомления подсудимых и адвокатов с материалами уголовного дела. Чтобы дело пошло в суд, вышло на финишную прямую. По состоянию на вчера Удальцов ознакомился с 30 томами дела, а его адвокат Виолетта Волкова, - с 19 томами, из общего количества 80 томов.
Сейчас их начнут поторапливать. Следствие выйдет с ограничением срока ознакомления.
Ни Развозжаеву невесело, ни тем более невесело Удальцову.

Ещё в январе популярность Удальцова была огромна. Сейчас о нём вспоминают только в связи с продлением срока содержания под арестом, или обысками в региональных отделениях Левого Фронта.

Sic transit gloria mundi! - так проходит мирская слава.

Огромный контраст с внезапным, по воле Собянина, возвышением Навального.
Я тут видел фотографии и видео избирательного штаба Навального, семинары для активистов штаба, оргматериалы, его "кубы" по Москве, и могу со всей ответственностью заявить, что тратятся на его кампанию огромные деньги. Наверняка в десятки раз большие, чем четыре миллиона, которые он, говорят, собрал от граждан через Интернет.
Кто ему помогает? Олигархи - фридманы, абрамовичи, прохоровы, чубайсы?
Не могу знать, но его кампания - богатая кампания.

А Удальцов читает своё уголовное дело.
Кто-нибудь ещё сомневается, что власть практикует различный подход к буржуазным вождям оппозиции и к Удальцову и его левым товарищам? Ну я не беру шизоидных психов - фанатов "Лёши", которые Навальному в дополнение ко всем его порокам и убийство простят. Не сомневаетесь, я уверен.

До сих пор лояльный к либеральным союзникам, пару дней тому назад Сергей Удальцов всё же выразил своё осторожное недовольство Навальным и его бессовестной договороспособностью, предложил кандидатам на выборах 8 сентября отказаться от участия в выборах.

Впрочем, он сразу же оговорился, что не верит в успех своего предложения. Адвокаты записали предложение Удальцова, оно должным образом есть в сети и висит даже на сайте «Эха Москвы».
Но никто, конечно же, и ухом не повёл. Кандидаты, к которым он обращался, мгновенно стали глухими.

Я уже спрашивал у Навального, на манер библейского Господа Бога: «Навальный, где брат твой, Удальцов?»
Спрашивал скорее потому, что должен был это сделать, обратить внимание на разные судьбы болотных лидеров, я знаю что "Лёшу" не смутишь такой мелочью.

Либеральный отряд не заметил потери красного бойца.
Общими усилиями кукушата выбросили Удальцова из гнезда.

Это была проповедь пятницы 2 августа. Дед вас приветствует!

1.0x