Авторский блог Андрей Фефелов 13:08 18 ноября 2014

Время просыпаться

С нами ведут настоящую финансово-экономическую войну на уничтожение. Россию хотят уничтожить, чтобы она больше никогда не смогла подняться. Теперь Западу нужна даже не колония. Ему нужен труп! Мы же расслаблены, как никогда в истории

Кенгурятники устроили бабью обструкцию Владимиру Путину во время саммита «большой двадцатки». Англо-саксонские хомяки, потомки беглых каторжников показали, как они умеют толкаться жирными ляжками. Похожий больше на картонную декорацию, нежели чем на живого политика, господин Обама в своей речи упомянул Россию в одном ряду с тропической лихорадкой. Перечислил через запятую главные опасности, грозящие всему цивилизованному, как и он сам, человечеству…

Демонизация России идет полным ходом. План экономической и политической изоляции России разработан, утвержден и на всех парах претворяется в жизнь. При этом все этажи российского общества пребывают лишь в «смутном беспокойстве» или даже в «необъяснимой тревоге». Настало время объяснить самим себе, что нас так тревожит, и на пороге чего мы находимся.

Мы порой заученно произносим термины: «экономическая война», «информационная война», «геополитическое противостояние». Мы, публицисты, жонглируем этими страшными понятиями, игнорируя их зловещий смысл. Затасканность закономерно истончает смысл этих слов… А между тем стоит распознать грозные значения означенных явлений.

Если против России началась война, то какова ее цель и каковы ее методы? Пока Россию пытаются задушить, используя лишь экономические и финансовые рычаги. Но это не «давление», как нас пытаются уверить западные дипломаты. С нами ведут настоящую финансово-экономическую войну на уничтожение. Россию хотят уничтожить, чтобы она больше никогда не смогла подняться. «Закатные мудрецы» упустили нити внешнего управления, опутавшие Россию в период Перестройки. Теперь Западу нужна даже не колония. Ему нужен труп! Причем труп расчлененный, разрубленный на мелкие куски, с вырезанными и присвоенными внутренними органами!

Нас хотят убить и расчленить - а что же мы?! А мы расслаблены, как никогда в истории! Пусть «Путин-солнышко в Кремле» как следует позаботиться о нас, сорганизует бесплотные силы и даст как следует под зад врагам России, накажет супостатов внешних и внутренних. А мы в это время будем «жить своей жизнью», посасывать пивко, философствовать… - не получится! На грядущей войне даже тем, кто захочет сдаться – такой возможности не представится. Все равно придется воевать! Потому что пленных на этой войне брать не будут.

Если мы дрогнем, то страну разберут по винтику, пустят в распыл. 90-е ХХ века покажутся тогда образцом порядка и благопристойности. Детей растлят и сделают духовными и физическими калеками. Ресурсы отнимут все, включая лес, почву и воду. Лишат армии, оставив только региональные полицейские подразделения. Разгромят остатки промышленности, оставив только производство бетонных блоков и лесопилки. Все это отчетливо брезжит на горизонте, а мы спим!

Те, кто внизу или наверху общественной лестницы думают иначе, полагают, что конфликт с Западом как-то сгладится, рассосется, ослабнет - жестоко ошибаются. Особенно жестко обломается элита, которая и дальше собирается жить веселой клубной жизнью, посещая большие и малые Куршавели.

Враг холоден и беспощаден. И очень-очень силен. А мы расслаблены. Мы не готовы!
Родной сын крупнейшего сановника нашей Федерации при невыясненных обстоятельствах погиб в столице Объединенных Арабских Эмиратов. Все активно обсуждают: несчастный случай, убийство или кара Божья? А у меня другой вопрос: что делал на вражеской территории ближайший родственник постоянного члена Совета Безопасности РФ?

Дубай кишмя кишит агентами ЦРУ, это их вотчина. В сложившейся международной обстановке некоторым лицам ехать туда – не то, что бы опасно, это безумие и безответственность! Кстати, глава нашего дипломатического ведомства Сергей Лавров отправил доучиваться свою совершеннолетнюю дочь из США в Россию. Этот тертый советский кадр знает «технику безопасности». Он-то хорошо знает, с кем имеет дело в лице так называемого «цивилизованного мира».
Сам Путин – наш «замковый камень» - постоянно находится в разъездах на встречах. Мечется по миру, в попытках сколотить коалицию против «Нового мирового порядка». Но стоит ли игра свеч? Сбитый украинским истребителем малазийский «Боинг» вполне мог быть уничтожен по ошибке. Возможно, целью был самолет президента России.

А история со сгоревшим от болезни Уго Чавесом ничему не учит? Ведь негативное воздействие на неугодного лидера иностранного государства удобнее всего осуществлять на международных встречах, где в арсенале принимающей стороны огромные возможности подобного влияния. Неслучайно ведь Иосиф Сталин был домоседом. Как только он выбрался в Тегеран, его тут же попытались убить.

В 80-е годы журнал «Огонек» печатал глуповатые статьи, в которых Сталина упрекали в трусости, которую он якобы проявил во время Великой Отечественной войны. Он-де никогда не ездил на передовую, не ходил лично в атаку и прочее… Однако проблема в том, что Сталин, посещая важнейшую Международную конференцию в Тегеране, рисковал не собой, а судьбой страны. Именно в этом можно упрекнуть тогдашнего руководителя страны.

Сегодняшняя проблема – это не только административный аппарат, который от больниц до правительства работает из рук вон плохо (все слышали о динамичности и дисциплинированности бюрократии США и о расхлябанности, медлительности и робости бюрократии российской). Печалит общее настроение и функциональное состояние всего населения. В Москве почти невозможно найти правильного сантехника или качественного специалиста по ремонту жилья. Толпы разгильдяев, ротозеев и криворуких бездельников изображают из себя рабочий класс. Толпы устроенных по родству чиновников изображают из себя власть. Инфантильная прослойка менеджеров, любителей «бухнуть по пятницам» изображает из себя средний класс. Аффилированные с властью неподвижные монополии не способны развиваться, и привыкли только «стричь купоны».

Это наше расслабленное алкогольно-прекраснодушное российское Настоящее, на самом деле уже Прошлое. Так дальше все равно продолжаться не будет. А как будет - зависит от нас, от народа, которому предстоит не «просто жить», а сражаться и побеждать. А для этого надо меняться, и меняться - немедленно!
Товарищи, просыпайтесь!

Рис. Спартанский обед

24 марта 2024
28 марта 2024
1.0x