Сообщество «Изборский клуб» 00:00 13 марта 2014

Война проплачена

Загадка тайного вывоза нескольких тонн ценного груза в инкассаторских машинах под охраной СБУ из киевского аэропорта Борисполь в 2 часа утра 7 марта без таможенного досмотра разгадана. По информации компетентного источника, из государственных хранилищ Украины на нескольких грузовиках в ту же ночь были вывезены ценности, общая стоимость которых, по оценке Кучмы (2003 год), составляет около 27 млрд долларов. Это древние золотые изделия, картины, уникальные исторические артефакты

Загадка тайного вывоза нескольких тонн ценного груза в инкассаторских машинах под охраной СБУ из киевского аэропорта Борисполь в 2 часа утра 7 марта без таможенного досмотра разгадана. По информации компетентного источника, из государственных хранилищ Украины на нескольких грузовиках в ту же ночь были вывезены ценности, общая стоимость которых, по оценке Кучмы (2003 год), составляет около 27 млрд долларов. Это древние золотые изделия, картины, уникальные исторические артефакты.

Еще в период В.Ющенко американскими спецслужбами уже предпринималась попытка вывоза этих ценностей, жемчужиной которых являются "сокровища скифов". Нынешняя киевская власть добровольно передала их своим американским патронам в качестве залога по кредиту на финансирование уже совершенного госпереворота и готовящейся военной провокации против России. Вне зависимости от исхода последней, американцы и их киевские марионетки застраховали возможный ущерб за счет народа Украины.

О том, что дело идет к крупномасштабной военной провокации, свидетельствует концентрация имеющихся украинских войск под Херсоном, а также истерия с мобилизацией резервистов, готовых стрелять в русских, которых вместе с боевиками "правого сектора" направляют туда же для подготовки к броску на Крым. Развернута мощнейшая антироссийская пропаганда об "агрессии России в Крыму", выключены российские телеканалы для более полной дезинформации граждан Украины, даются сообщения о движении к Севастополю американской авианесущей группировки (что для всё понимающих людей просто смешно) для полного уничтожения российской группировки в Крыму — в общем, копия один в один ситуации в Грузии в июле 2008 года, да и Михо сидит в администрации президента Украины.

Стоящая за самопровозглашенной киевской властью американская партия войны с Россией спешит сыграть ва-банк накануне утверждения в конце марта бюджета США на будущий финансовый год. Чтобы избежать секвестра военных расходов, планируемого Обамой, ей нужно создать угрозу новой мировой войны, которая без особого риска для США может быть срежиссирована в украинско-российском военном конфликте в Крыму. Параллельно с этим конфликтом запускается маховик мировой финансово-экономической войны, которая должна уничтожить посредством санкций российскую финансовую систему, после чего последует и крах ряда системообразующих европейских банков. Это позволит американской олигархии списать свои долговые обязательства рушащихся финансовых пирамид на войну с Россией и выйти из финансового кризиса.

Едва ли Турчинов и Яценюк, оплачивающие американские расходы по натравливанию украинских нацистов на Россию за счет сокровищ Украины, понимают, в какой игре они участвуют. Так же, как и наивные европейские дипломаты, чиновники и политики, спешащие легитимизировать явно преступный режим. Остается надежда на здравый смысл крупного европейского бизнеса, сотрудничающих с Россией американских корпораций и на смекалку В.В.Путина, — у которых остается 2-3 дня для того, чтобы сорвать этот дьявольский план. Расходы на его осуществление уже оплачены народом Украины, для которого в американской геополитической игре уготовлена роль жертвы.

1.0x