Сообщество «Форум» 02:10 25 апреля 2016

В защиту Ильича

22 апреля исполнилось 146 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина - одного из величайших деятелей мировой истории.

22 апреля исполнилось 146 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина - одного из величайших деятелей мировой истории. Как писал Максим Горький, "Ленин – особенный. Таких-нет... Его мысль, точно стрелка компаса, всегда обращалась острием в сторону классовых интересов трудового народа". Владимир Ильич Ленин изменил мир. И ненависть к нему мировой буржуазии беспредельна.

Борьба с Ильичом ведется как за рубежом, так и пособниками-либерастами внутри нашей страны, пропагандирующими о вожде пролетариата бессовестную фальшивую ложь. Далеко за примерами ходить не надо. Так, 22 и 23 апреля на сайте «Завтра» появились друг за другом две публикации, очерняющие имя В.И.Ленина, постоянного автора портала, писателя и публициста С.А.Сокурова, это «Одежка с барского плеча» (с подзаголовком «По мотивам исторического Счета», опубл. 22 апреля)) и «К предложениям переосмыслить идеи Ленина» (опубл.23 апреля с.г.).

Нет надобности приводить выдержки и подробно анализировать названные публикации. Их можно найти и прочесть в ЛК и на страничках автора Сергея Сокурова.

В связи с перестройкой и насаждением в нашей стране капитализма, произошло отрицательное переосмысление многих исторических событий. В их числе Великая Победа 1941-45 годов, Октябрьская революция 1917 года и личность ее рулевого, вождя пролетариата В.И.Ленина.

Однако в последние 10-15 лет все большее число граждан положительно оценивают роль Ильича в истории. По мнению социологов, чаще других такое мнение высказывают лица старшего поколения. К числу «скептиков» можно отнести людей в возрасте от 25 до 40 лет. Как утверждают социологи, представители молодого поколения нередко затрудняются дать содержательный ответ ввиду недостаточного исторического знания.

Известно, что незадолго до опроса Левада-центра В.В.Путин на заседании президентского совета выступил с резкой критикой политики вождя, обвинив его в том, что уже при создании Советского государства «заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была». Это вызвало неоднозначную реакцию в среде граждан и СМИ. Так, активную дискуссию провела «Советская Россия», которая показала совсем иную картину позитивного восприятия Ленина в народе.

А если бы каждый из нас в социальных сетях, на сайтах ативно выступал в защиту Ильича, то значительно меньше появлялось бы в его адрес отрицательных критических высказываний и статей, подобных тем, которые публикует активный автор портала «Завтра» С.Сокуров.

Несмотря на то, что в США утверждена медаль «За победу над СССР в холодной войне», убеждена в том, что поражение Страны Советов временное. Дело Ленина не умрет, его имя навсегда останется в истории человечества как создателя первого в мире социалистического государства с принципами социальной справедливости, с равными правами всех людей.

1.0x