19:04 25 сентября 2015 Общество

Форум, посвящённый проблеме русофобии, открылся в Москве

25 сентября в Москве в «Президент-отеле» открылся международный форум «Русофобия и информационная война против России», организованный при поддержке Фонда развития институтов гражданского общества «Народная Дипломатия», Международной мониторинговой организации CIS-EMO и Международной группы по защите христианских ценностей в Государственной Думе ФС РФ
Фото: ссылка

25 сентября в Москве в «Президент-отеле» открылся международный форум «Русофобия и информационная война против России», организованный при поддержке Фонда развития институтов гражданского общества «Народная Дипломатия», Международной мониторинговой организации CIS-EMO и Международной группы по защите христианских ценностей в Государственной Думе ФС РФ. В мероприятии приняли участие эксперты из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Форум рассматривает русофобию как одну из самых главных проблем современной России. Русофобия угрожает цивилизационной идентичности страны, способствует дестабилизации обстановки внутри неё, и мешает развитию взаимовыгодных отношений с остальным миром.

В рамках выступлений экспертов была рассмотрена суть русофобии – культивация вражды к России и русским, а так же история данного явления и его прогнозируемое будущее. Одной из важнейших тем форума является обсуждение способов противодействия русофобии. По итогам мероприятия, которое продолжится 26 сентября, будет сформирована резолюция, состоящая из множества положений. Например, эксперты предлагают приравнять русофобию к антисемитизму и начать применять к ней уже опробованные методы борьбы, а так же внести определение русофобии в законодательство РФ и защищать население от её воздействий.

 

Алексей КАСМЫНИН

1.0x