17:18 25 июля 2014 Политика

В Киев едет делегация из Пентагона

Американцы намерены предложить конкретные программы, разработанные в США, которые смогут помочь развитию Украины
Фото: ссылка

Группа американских представителей министерства обороны, специализирующихся на стратегии и политике, через несколько недель собирается прибыть в Киев. Американцы намерены предложить конкретные программы, разработанные в США, которые смогут помочь развитию Украины.

Как сообщил изданию “Washington Times“ представитель Пентагона полковник Стив Уоррен, целью сотрудников Пентагона будет работа с украинскими специалистами для «формирования и превращения в реальность долговременной программы для будущей деятельности США по поддержке украинского военного сектора, через экспертные команды и постоянных советников».

«Конечно, мы заинтересованы в том, что происходит в Украине, и было бы замечательно иметь понимание того, где мы можем максимизировать помощь, которую хотим предоставить», – довольно занятно сформулировал желание США поскорее заполучить территорию под свои новые военные базы и площадки  для добычи сланцевого газа конгрессмен Дункан Хантер, передаёт Харьковское новостное агенство.

Также специалисты из Пентагона намерены “убедиться своими глазами и добыть неопровержимые доказательства того, что Россия ведет против Украины войну”.

В последнее время представители Пентагона не раз прибывали с визитом в украинскую столицу. Так замминистра обороны США по международной безопасности Дерек Шоле в начале июня посещал Киев, где провёл встречи с главами украинских силовых структур. В посольстве США на Украине уточнили тогда, что у Шоле назначены встречи с рядом украинских силовиков. Дальнейшие цели визита не раскрывались.

Ранее посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что Вашингтон за последние три месяца удвоил размер бюджета американской военной помощи Украине и выразил ожидания, что эта помощь будет расширяться.

1.0x