14:35 24 февраля 2015 Общество

Украина объявила набор добровольцев в «информационные войска»

Министерство информационной политики Украины объявило набор добровольцев в информационные войска. Соответствующий сайт, на котором можно записаться в ряды «бойцов», уже запущен в Интернете
Фото: ссылка

Министерство информационной политики Украины объявило набор добровольцев в информационные войска. Соответствующий сайт, на котором можно записаться в ряды «бойцов», уже запущен в Интернете.

На страничке сайта, который назван "штабом информационных войск", предлагается заполнить электронную анкету, в которой требуется указать имя пользователя и его электронную почту. После этого на электронный ящик зарегистрировавшегося начнут ежедневно поступать "задания", которые необходимо будет выполнять.

«Как вы знаете, войну России против Украины называют гибридной. Все потому, что война настоящая, а информация о ней лживая. Против нас открыто много фронтов, и один из особенно важных – информационный. За год нам удалось создать мощную боевую армию, которая мужественно защищает нас на территории Донбасса. А сейчас пришло время дать отпор русским оккупантам и на информационном фронте», – говорится в сообщении на сайте информационных войск Украины.

«Каждый украинец с доступом к интернету может внести свой ​​вклад в информационную борьбу. Для этого необходимо вступить в ряды информационных войск, тщательно выполнять полученные задания, ежедневно уделять время информационной борьбе», – поясняется в сообщении.

"Каждый твой информационный посыл — это пуля в сознание врага", — говорится в сообщении на сайте.

Ранее, в конце января украинский министр информационной политики Юрий Стець заявил о планах создать в стране координационный центр блогеров, способный, по его словам, распространять «правдивую информацию о ситуации на Востоке страны или опровергать ложные новости». Сколько именно человек будет сотрудничать с министерством информации, министру неизвестно. «Чем больше – тем лучше. Я надеюсь, что так и будет. Все люди, которые осознанные в интернете, они будут нашим интернет-войском Украины», – отметил Стець.

Напомним, в начале этого года украинские власти создали при правительстве министерство информационной политики, прозванное журналистами «министерством правды». На новое министерство возложены задачи по формированию имиджа Украины и «предотвращению внешнего воздействия на внутреннее информационное пространство страны».

 

1.0x