14:27 28 августа 2015 Политика

Украина будет сотрудничать с «отдельными государствами» в военной сфере

Список стран, с которыми Киев будет взаимодействовать в рамках выполнения одобренного главой государства решения, засекречен. Контроль за выполнением решения СНБО Порошенко возложил, как следует из документа, на секретаря СНБО Александра Турчинова
Фото: ссылка

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о военно-техническом сотрудничестве Украины "с отдельными государствами". Текст документа опубликован в пятницу на официальном сайте администрации президента.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 августа 2015 года "О военно-техническом сотрудничестве Украины с отдельными государствами", - отмечено в указе.

Список стран, с которыми Киев будет взаимодействовать в рамках выполнения одобренного главой государства решения, засекречен. Контроль за выполнением решения СНБО Порошенко возложил, как следует из документа, на секретаря СНБО Александра Турчинова.

Указ вступил в действие в день его опубликования, то есть в пятницу.

Ранее Верховная рада денонсировала соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Украиной и РФ, а глава государства Петр Порошенко подписал соответствующий закон.

Кроме того, парламент страны денонсировал соглашение с Россией о транзите через украинскую территорию российских воинских формирований, временно находящихся на территории Молдавии, а также о сотрудничестве в области военной разведки, сообщает ТАСС.

1.0x