15:44 22 апреля 2014 Политика

США выделят Киеву $50 млн на реформы

США объявили о выделении Украине 50 миллионов долларов на политические и экономические реформы, а также 8 миллионов долларов на средства связи и транспорт
Фото: ссылка

Власти США выделят Украине $50 млн на проведение политических и экономических реформ.

Об этом сообщил вице-президент США Джо Байден, который сейчас находится с рабочим визитом в Киеве.

Байден также предложил Украине дополнительные $8 млн на транспорт и средства связи.

Говоря о России, вице-президент США отметил, что у российской стороны осталось мало времени, чтобы показать приверженность выполнению соглашений в Женеве по Украине. Он также призвал Россию отвести войска от границы с Украиной.

Джозеф Байден прибыл в украинскую столицу 21 апреля. Ранее представитель Белого дома говорил, что в ходе встреч с руководством страны вице-президент призвал к скорейшему осуществлению женевского соглашения по Украине и предупредил Россию о возможных новых санкциях.

Во время встречи с представителями украинских властей вице-президент США также подчеркнул, что у украинских политиков появилась историческая возможность создать по-настоящему единую страну. Он также обратил внимание на важность намеченных на 25 мая президентских выборов.

Кроме того, в ходе переговоров с назначенным Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины спикером парламента Александром Турчиновым Байден подтвердил, что США приветствуют изменения, происходящие на Украине, и готовы всячески помогать киевским властям на этом пути.

Как сообщила сегодня пресс-служба Верховной рады, в ходе встречи стороны обсудили текущую ситуацию на Украине. По словам Турчинова, сегодня в стране происходит процесс «восстановления и реформирования всей вертикали исполнительной власти».

1.0x